ЗаведУющая• 16 мая 2024

Как подготовиться к зиме. Многоэтажка, все на электрике

Что делать? Мне страшно. Как никогда. Ягоды будете морозить в этом году? Или ну их… у меня паника
Мастер Класс• 16 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
В прошлом году у меня был папа. Я ходила на работу а он, если не было света, грел детям на маленьком газовом баллончике и штучке такой к нему суп. И чай. Мне на работу ходить надо а малым 7 и 8. У меня истерика опять.
Погріти то пів біди, аби приготувать була можливість
Мастер Класс• 16 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Сушите. Аккумуляторы, генераторы, другого не дано.
Так просять економить електрику. А ми тут сушить почнемо щодня по 10 год
Оябунчик• 16 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Началось
Вы эту зиму как готовились, так же и следующую
больше лето волнует... холодильники и кондиционеры. я жару не вынушу .гипертоник
Оябунчик• 16 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
100%! Но мне дом не светит. А еще у нас животные. И выгуливать собак с 17 этажа ох как грустно ((
мопс точно не пойдет. еще и нести прийдется
Оябунчик• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Зато попа будет, как орех
и колени со стертыми суставами...
Добра всем!• 16 мая 2024
Ответ дляЯ вся ваша
тю е. а где экофлоу, генератор, солнечные панели хоть на что- то, акуммулятор с инвентором??
Ну смотрите, в период когда отключали каждые 4-6 часов мы обошлись без всего этого
Полагаю они нужны, когда отключение света на 12 часов и более
Добра всем!• 16 мая 2024
Интересно, а вот эти фейспалмы под моим постом с советами на личном опыте подразумевают что?
Что все это излишне?
Что нужно уезжать из Украины?
Что все и так все знают и никому ничего советовать не надо?
Мне аж прям интересно
БоХатая• 16 мая 2024
Ответ дляОябунчик
Вентилятор ручной, сквозняк дома
Еду не наготавливать
Щаслива Я• 16 мая 2024
Ответ дляОябунчик
А мені кондиціонер не світить, по моїм доходам, теж гіпертонік, то вже як буде. Так і холодильник, в мене там пачка вареників з атб заморожена і два пучки зелені.
Чучело-Мяучело• 16 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
1. Павербанк на каждого члена семьи
2. Портативная газовая плитка + баллоны
3. Радио на батарейках + электронная книжка - как развлечения
4. Спальники на случай если будет сильно холодно
5. Освещение на батарейках или аккумуляторах, или от юсб
6. Запас воды на несколько дней
7. Одноразовая посуда очень выручит если воды нет
8. Если вы в Киеве - узнать где находится ближайший бювет
9. Теплые флисовые пижамы + носки
10. Свечки чтоб поуютнее было переживать отключения света
11. Узнать как включается функция отложенного старта на технике. Но это если отключения света прогнозируемые

Я еще заменила себе ноутбук на такой, который 16 часов держит заряд и подключила интернет-провайдера, который сутки без света дает
Всё чётко.
Я шалунья• 16 мая 2024
Який поверх?
Кукусикиииииии• 16 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Вентилятор ручной, сквозняк дома
Еду не наготавливать
Что за ручной вентилятор?
AmazingLady• 16 мая 2024
Ну паникуйте до зимы раз других дел нет у вас
Кубик Рубика• 16 мая 2024
Автор, не морожу нічого після 24.02.22 .
Шкода потім викидати.
СкрипяСердцем• 16 мая 2024
Bluetti? Ее в квартиру можно. У нас дом большой, так мы над второй думаем
Кубик Рубика• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Вот, а то тут любят писать ’зачем нужен тот дом, квартира лучше’))) а в доме у нас, например, генератор, солнечные панели, колодец. Как-то поспокойнее себя чувствуешь...
Ну воду в бочку і в квартирі можна набрати )
У нас в однушці всю зиму було 300 л води (200 і 100 л бочки). Добре, що не знадобились)
Мой_ужин• 16 мая 2024
Ответ дляЩаслива Я
А мы только купили кондиционер
БоХатая• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Что за ручной вентилятор?
Есть детские штучки рукой жмёшь он крутится есть на батарейках есть от павербанка маленькие
Мой_ужин• 16 мая 2024
Ответ дляКубик Рубика
Шкода потім викидати.
А я морожу мясо, оно отлично держится! А то 24.02.22 у меня в морозилке одни ягоды были
Десь так, але...• 16 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Термос кипятка приготивите им. Кашу овсянку, кус-кус или мивину заварят сами.
Наварить впрок картошки в мундирах и яиц, колбасу иметь в запасе
Та Ви що, то ж все прокисне без електроенергії.
Р.S.Не заважайте розводити паніку.
Репетиторша• 16 мая 2024
Ответ дляЗаведУющая
у вас до сих пор термоса нет?
Цвірінь• 16 мая 2024
Съехать в частный дом, запастись генератором, бензином и дровами
Советы кончились
Смажена полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А в мене рознесли все з будинку і електро і тепло станцію, залишок поламали. Лишився колодязь і котел старий газовий. Так шо ні краще квартира з газом і центральним опаленням в Києві. А як вже зовсім погано то виіду. Але поки так.
Купи слона• 16 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Я переезжаю на дачу, сейчас ремонт делаем.
У меня 10 этаж, но с газом правда. Но без лифта не вариант, с прошлого блэка экофло остался - отличная штука но плиту не потянет. А так свет, телек, холодильник, зарядить что угодно супер вещь.
Если его нет то продукты зимой можно за окно/на балконе/в машину на ночь при морозе. Горелки для готовки, термос для кипятка, паверы, гирлянды на батарейках
Еще проведите интернет оптоволокно.
при морозе... В этом декабре мой сын еще в футболке ходил. Хотя несколько морозных ночей таки было
Кукусикиииииии• 16 мая 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Тобто ви жили в будинку і у вас все рознесли? Якщо в квартирі не жити. то теж рознесуть...
Кумедний ґудзик• 16 мая 2024
Я минулого року підготувалася, переїхала в старіший будинок, з газом і поверх нижчий.
Вважаю що вхопила удачу за хвіст.
Вчора вимкнули світло ввечері і ввімкнули лише сьогодні об 11:30, ще пару годин напруга скакала, реле вимикало постачання електроенергії до квартири.
Вранці купалася з ліхтарем і сушила волосся коло газової пічки (добре що зачіску змінила, півгодини і волосся сухе)
Кумедний ґудзик• 16 мая 2024
Ответ дляОябунчик
и колени со стертыми суставами...
+ в мене так, в малого, після зими 2022-2023, фіксатори на обох ногах, на восьмий поверх бігали з сумками
ЖаннаНеАгузарова• 16 мая 2024
ваши все советы романтично хороши для крайне зажиточных жительниц Конче Засыпы, остальные за неимением денег под эти все походно-военные условия будут сдыхать
Катастрофа• 16 мая 2024
Ответ дляКупи слона
ну это варианты, все равно на улице холоднее чем дома
в 2023 меня спасал багажник машины, на ночь относила и потихоньку готовила всю заморозку из морозилки.
в этом году зима не холодная особо, но зато май странный какой то.
Кумедний ґудзик• 16 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а чого Ви відредагували? Я вже поскаржилася