Залатавая• 16 мая 2024
Германия и аутизм , с чего начать ?
Добрый вечер мамы .
Возможно здесь есть люди, которые имеют особенных деток и выехали в Германию, подскажите пожалуйста куда идти с ребенком в первую очередь, нужны ли переводы документов, помогают ли таким детям в Европе?
Как ему работать с логопедом или реабилитологом если ребенок не знает языка ?
Буду очень благодарна за помощь
Залатавая
• 16 мая 2024
Ответ дляIrinkalak
Переводите документы
Сколько лет? Начинать всегда с лечащего врача
Ребенку 3.5
Neznakomka-9072• 16 мая 2024
У ребенка моторная Алалия, в Германии такое не лечат, в реабилитации не нуждался, сказали выговорится в 7 лет
Вареничніца• 16 мая 2024
Начинать в любом случае с семейного врача.
Реабилитация в Германии для таких деток заключается в общей интеграции. Не более. Логопеды/дифектологи - жалкая пародия. 10 минут занятий в группе. И все.
Варианты стимуляции мозга они вообще не признают. Новые методики у них не реально ввести в практику.
Вот и будут вашего ребенка. в компании подобных деток, учить бытовым навыкам.
Зато они приучили свое общество относится толерантно к особым людям.