волосатое стекло• 17 мая 2024

Борг за комунальні послуги, чи можуть подати до суду та заблокувати рахунки?

Чи мають право, під час воєнного стану, блокувати рахунки через заборгованість перед теплоенерго? Я Впо, мова про житло в Донецькій області, за ком послуги припинили сплачувати після переміщення до іншого міста
Пожарник• 17 мая 2024
Теоретично можуть подати до суду, а потім і заблокувати рахунки

Я таке знаю• 17 мая 2024
Послухаю
У батька борг 16 тис
Вже 4 роки
Нічого не подавали
А я женатая• 17 мая 2024
На території, де активні бойові дії, начеб то ні. Але...
Все до блиску• 17 мая 2024
В Донецькій області ні.
Файна цьоця• 17 мая 2024
Зняли обмеження щодо позовів. Але це не стосується зони бойових дій точно ну і логічно окупованих територій
Крим мій• 17 мая 2024
Могут. Свекр не платил транспортировку газа. Заблокировали, платил штраф, закрывал долг.
Это подконтрольная, не оккупированная территория.
автор волосатое стекло • 17 мая 2024
Ответ дляПожарник
Чесно, я просто в шоці з ситуації. З одного боку розумію, що послуги надавались, а з іншого - хіба я винна, що опинилась в такій ситуації, допомоги від держави ніякої взагалі, вимушені винаймати чуже житло і сплачувати за нього
Отримали на днях попереджувальний лист, що буде подано до суду, якщо борг не буде погашено. Краматорськ
Файна цьоця• 17 мая 2024
Ответ дляволосатое стекло
Краматорськ,який наразі має статус? Згідно нормативних документів?
Крим мій• 17 мая 2024
Ответ дляволосатое стекло
Платите хоть что-то, хоть 100 грн каждый месяц. Можно вроде бы так разбить долг.

Джонсонюк• 17 мая 2024
Коллега из Славянска. Отопление не платит 2 года, долг 25 тьіс. Звонили ,чтобьі платила. Та честно сказала, что с зп воспитателя не может. Сказали,мьі сейчас не можем,но на след.день после снятия вп подадим на вас в суд. Оптимистьі, короче
Файна цьоця• 17 мая 2024
Ответ дляволосатое стекло
Ніби ж є в переліку міська громада.
Як варіант просіть реструктуризацію, якщо вже питання стоїть категорично
Джонсонюк• 17 мая 2024
Ответ дляволосатое стекло
Какая организация прислала?
Джонсонюк• 17 мая 2024
Ответ дляФайна цьоця
Ніби ж є в переліку міська громада.
Да сейчас. Непонятно,что с тем Краматорском вообще будет, какая реструктуризация
Смайликівна• 17 мая 2024
Моей маме недавно заблокировали счета и наложили арест на квартиру.
Долг за 1 год по отоплению 12800грн
автор волосатое стекло • 17 мая 2024
Ответ дляДжонсонюк
Какая организация прислала?
Теплоэнерго
Джонсонюк• 17 мая 2024
Ответ дляСмайликівна
Долг за 1 год по отоплению 12800грн
В каком городе?
Смайликівна• 17 мая 2024
Самое странное, что сперва снимали с карты по 1200грн каждый месяц, а потом полностью заблокировали ее зарплату. Оставили вообще без средств на проживание
Непозбувна Бентега• 17 мая 2024
Ответ дляДжонсонюк
А на какой раскладке клавиатуры вы так печатаете? Украинская?
Смайликівна• 17 мая 2024
Ответ дляДжонсонюк
В каком городе?
Кременчуг

Джонсонюк• 17 мая 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да
ХуАнита• 17 мая 2024
Ответ дляСмайликівна
Долг за 1 год по отоплению 12800грн
может єто долг біл и до 02,2022?
автор волосатое стекло • 17 мая 2024
Ответ дляФайна цьоця
Джонсонюк• 17 мая 2024
Ответ дляСмайликівна
Маме 54 года?
Смайликівна• 17 мая 2024
Ответ дляХуАнита
может єто долг біл и до 02,2022?
Нет, за полгода, с сентября 2023.
У нас в городе еще абонплата 580грн каждый месяц, круглый год, за отопление.
ХуАнита• 17 мая 2024
Ответ дляСмайликівна
надо писать исполнитею пчтоб оставляли 2 минималки (знакомій так делал)
Джонсонюк• 17 мая 2024
Ответ дляХуАнита
может єто долг біл и до 02,2022?
Там Кременчуг
Смайликівна• 17 мая 2024
Ответ дляДжонсонюк
Маме 54 года?
Да, я писала сегодня в одной теме
Смайликівна• 17 мая 2024
Ответ дляХуАнита
У нее и так минималка была, ее полностью заблокировали.
Исполнитель даже не реагирует на заявления.
Мне посоветовали оспорить решение суда о взыскании
Смайликівна• 17 мая 2024
Пытались в счет кредитки снять полную сумму долга, но у нее лимит 0 на карте из-за просрочки давней.
Это капец(
Джонсонюк• 17 мая 2024
Еще у коллеги бьіл долг за зиму 21/22 года,то есть до начала войньі пару месяцев, то просили хоть его заплатить, но не настаивали и ничего не присьілали. Ну еще пару месяцев назад точно