Нетутешня• 18 мая 2024
Заставляете или просите ли есть детей то, что им не нравится?
Мизимец• 18 мая 2024
Как можно заставить???
Уговаривать «попробовать» могу, если маленький и просто вид не нравится
А если 12 летний лоб выше меня, который не ест рыбу. То толку его уговаривать-заставлять?
Сам поест сосиски
ЖивунаБагамах• 18 мая 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ні, не змушую, як можна змушувати їсти те, що не подобається
Меня в детстве заставляли, не встанешь пока не съешь, орали и тд
РокерША• 18 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ужас, пищевое насилие какое то
Невидимка• 18 мая 2024
Нет, не заставляю и не прошу, еда должна вызывать позитивные эмоции,а не тоску и отвращение. Но могу запретить есть то, что считаю вредным.
ЖивунаБагамах• 18 мая 2024
Ответ дляРокерША
Ужас, пищевое насилие какое то
100%.
Не знаю почему,но тогда это считалось нормой (90е)
Пушап Мі мі• 18 мая 2024
то что не едят - нет, не заставляю
если просто чего то именно сейчас не хотят - уже по ситуации
Неробименінерви• 18 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
и меня так, сидела по 3-4 часа над тарелкой, но так и не ела. не понимаю, нафига так делать было...
ЖивунаБагамах• 18 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
Потому что не очень умные люди были ( при всем уважении)
РокерША• 18 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
100%.
Потому что жрать нечего было (у нас было оч плохо с деньгами), потому и заставляли есть что доступно.
Но у меня в семье не принято было заставлять, просто был выбор есть то что дают или не есть ничего
Неробименінерви• 18 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
причем бабушка медик, мама дошкольный педагог, заставляла и бабушка так сидеть, и в садике воспитатели...
Неробименінерви• 18 мая 2024
Ответ дляРокерША
так дали бы с собой в судочек с сада, благо мама там работала; а дома бы растянули ту еду на 2-3 приема. толку пихать в ребенка, если он все равно не хочет?
А ось і я• 18 мая 2024
поки були малі і можна було щось домовитись - під книжку, за десерт після, домовлялись, але, звичайно, це було щодо того, що їм в принципі ок, а не категорично ні. Якщо бачила, що відверто не смачно, сама забирала, вважаю це травмою
Кондуктор маршрутки• 18 мая 2024
Если я не буду заставлять ребёнка есть, то он будет кушать только шоколадки , конфеты , клубнику и мороженое. Потому что именно это его любимая еда. А всё остальное ест из под палки.
Неробименінерви• 18 мая 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
а если этого всего дома не будет?
Шкала Радощів• 18 мая 2024
Ответ дляБарбітта
А ви самі їсте те, що вам не подобається?
Мне иногда приходится есть то, что не очень нравится
Не заставляю і не прошу, з народження має гарний апетит , завжди все ( крім деяких неприємних продуктів) їсть, правда окремо не готую йому уже давно і він знає, що якщо іншого нема, то і не буде. Щодо солодощів і шоколадок 1-2 дні позволила ними обжертись, вечором 2 дня попросив нормальної їжі🤣 . Після цього випадку знає, що солодке не замість їжі, а як десерт після. Ломки на солодке і істерик в магазині по цій причині ніколи не мала. 9р.
Кондуктор маршрутки• 18 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
а если этого всего дома не будет?
Тогда будеть ныть , что это я не хочу, это не буду и т.д. Поэтому да , я пищевой насильник )
. Заставляю ребёнка есть каши, овощи , мясо , рыбу. А сладости он получает после нормальной еды как награду. И мне пофиг , что и кто об этом думает. Моя задача накормить ребёнка полезной и нужной ему едой. А аппетит у него плохой.
Борець за гаманець• 18 мая 2024
Нет, конечно. Меня заставляли, сидела над тарелкой бедного супа часами, ненавидела есть. Своих не заставляю никогда, не уговариваю. Только предлагаю. Не хотят - не едят и не пробуют. Питание нормальное, что-то любят, что-то нет.
Барбітта• 18 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
Ну і як, вам подобається? У вас приємні відчуття при цьому? Ви хочете, щоб ваша дитина відчувала те саме?
Шкала Радощів• 18 мая 2024
Ответ дляБарбітта
А что делать, если я не умею готовить. Приходится есть то, что дают. И ребенку приходится есть то же самое
Барбітта• 18 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
А навчитись нормально готувати? Нє?
Шкала Радощів• 18 мая 2024
Ответ дляБарбітта
А навчитись нормально готувати? Нє?
Я вообще не умею готовить. И нет желания учиться. Мы с ребенком едим то, что готовят другие люди
Барбітта• 18 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
Ну не готуйте. Якщо вам настільки байдуже на свою дитину, то вас же ніхто не примусить
Шкала Радощів• 18 мая 2024
Ответ дляБарбітта
Это вы так думаете, что мне все равно на своего ребенка. Мой ребенок питается нормально. Но не любит, например, рис. А его тоже надо есть
Кондуктор маршрутки• 18 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
А кто готовит на вас и вашего ребёнка?