Безсовісна кума• 18 мая 2024

Вы смогли бы дать ложные показания?

Следователю, если бы об этом попросил ваш близкий человек.
Теперь наверное после такого уже бывший.
Скандал на этой почве.
Я отказалась давать показания.
Позабирал свои подарки, кольцо, которое дарил. Мерзость.
Его начальство и родственники сказали, что я страшный человек, что иду против него.
Могла бы и поддержать, дать ложные показания.
Пф... А ответственность на мне получается?
Он прикрывает свою жопу, вешая на меня статью.
Murzeelka• 18 мая 2024
Напишите для полноты картины- кто вызвал даи и где вы именно находились в момент дтп.

Джага-джага• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Я думаю, что отношениям точно конец. Нельзя так подставлять близкого человека.
Он просто пытается сейчас отмазать только себя.
И высмеивает идею насчёт адвоката вместе со своими знакомыми
Ну вы ж можете отказаться свидетельствовать вообще, как заинтересованная сторона. Или написать что то нейтральное, типа как раз моргала в это время, в глаз мусор попал, ничего не видела и тп
100pudov• 18 мая 2024
В такой ситуации нет, он должен прочувствовать ответственность. Хорошо что никого не убил, а мог бы.
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляMurzeelka
Вам поддержка нужна или консультация?)
Если консультация, то спокойно опишите обстоятельства.
Самый главный акцент вот в чём.
Он сказал, что не находился за рулём и я должна это подтвердить.
Я переживаю, что возможно есть камеры, другие свидетели или ещё какие-то обстоятельства.
Факт, то что он пьяный установлен. Полиция приехала, далее в больнице взяли кровь.
Оказывали первую помощь, так как разбил голову и травмировал ребра.
Без материалов дела вообще нельзя мне ничего писать. А он смеётся с этого. Просто унижает меня
Дуб береза• 18 мая 2024
Одной темы мало? Вторую настрочили.

Зачем вам мнение незнакомых людей, если вы решили не помогать своему партнеру?

Прочитав вторую тему, поняла, что вы эгоцентричная дама, думающая только о себе.

Ваш бывший партнёр получил двойной урок - нельзя пьяным садиться за руль и нельзя вступать в отношения с такой как автор.
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляMurzeelka
Скорую вызвал прохожий. Он ушёл сразу с приездом скорой, не давал показания.
Думаю могут его найти по номеру телефона и тоже допросить и тогда у меня будут большие проблемы.
Это произошло в городе, на дороге
Murzeelka• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Самый главный акцент вот в чём.
Каким образом вы были свидетелем дтп, не находясь в автомобиле? Вы пишите уже дважды о камерах и других возможных свидетелях. Значит, он проехал значительное расстояние.
Но вы пишите, что видели момент дтп. Как это возможно?
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляMurzeelka
Я ждала его. И это произошло при мне на скорости, он не справился с управлением
Murzeelka• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Где ждали? В городе на дороге?

автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляMurzeelka
Где ждали? В городе на дороге?
В городе на тротуаре возле дороги
Murzeelka• 18 мая 2024
Ты хитрите и выгораживаете себя. От ваших показаний ничего не изменится- его лишат прав и назначат штраф- факт опьянения зафиксирован.
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляMurzeelka
Как это не изменится?
Например я дам ложные показания.
Потом окажется, что камера зафиксировала его за рулём или второй свидетель даст показания.
Меня просто отпустят?
Скажут - иди, молодец, дальше ври следствию
Murzeelka• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Как это не изменится?
Например я дам ложные показания.
Меня просто отпустят?
Камера как зафиксирует его опьянение? Или свидетель? Его состояние уже зафиксировано медиками на момент дтп. Как вы можете утверждать, что он был пьян или трезв, если вас не было в автомобиле и вы не распивали вместе?
В показаниях пишите- не знаю-правду.
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляMurzeelka
В показаниях пишите- не знаю-правду.
Я должна подтвердить факт был он за рулём или нет. Понимаете?
Я могу сказать, что за рулём была я.
Факт опьянения установлен уже
Murzeelka• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Я могу сказать, что за рулём была я.
Факт опьянения установлен уже
Машина- на штрафплощадке? При экспертизе биологических веществ с водительского места и выводе врачей о характере полученых им травм, будет доказано, что именно он был за рулем.
Поэтому смысла в лжесвидетельстве нет
Вбигудях• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Нет. Он просит меня дать ложные показания, чтобы прикрыть его задницу
Какие конктретно показания, в чём его обвиняют ?
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляMurzeelka
Поэтому смысла в лжесвидетельстве нет
Спасибо. И я так думаю. Именно характер полученных травм подтвердит, что он был за рулём.
Не понимаю насколько глупые люди бывают, ещё и ржут там.
Эксперты великие.
Ему начальство сказало, если будет второй свидетель, то изменишь показания.
Замечательно. Тогда получается, что меня привлекут за ложные показания
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляВбигудях
Пьяный за рулём. Вот в чём
Не зви чайна• 18 мая 2024
Якщо він не був за кермом то як він такий травмований а ви ціла цілесенька ? Ви думаєте слідство геть дурні що у вас ні синця, а в нього ребра поламані ? Чувак рятує себе, як і ЙОГО знайомі за свого друга , а от те що камери можуть бути це факт, напевно з його машини відео захочуть глянути. Мінімум по дорозі де він їхав камеримогли зафіксувати хто за рульом , це глупо впринципі і це його не врятує . Але якщо він п´яний сідає за кермо то все з ним зрозуміло , для чого це вас не розумію.

Murzeelka• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Эксперты великие.
Не бойтесь. При даче зафиксируйте, что не видели, кто именно был за рулем и сам момент аварии. Смотрели в телефон, все произошло быстро, на водительском или пассажирском месте он был- не помните, были в стрессе.
Это все, чем можете помочь бывшему
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
Дякую... Отож і я так розумію.
Він думає, що збрехав пару строк і його позбавлять відповідальності.
Ні, так не буває. Не геть дурні поліціянти
ротцвеники• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Дякую... Отож і я так розумію.
автор, я считаю, что человек, который садится пьяный за руль - потенциальный убийца!!! Никогда никого не прикрывала бы за такое. Наоборот настаивала бы на том, чтобы оплатил штраф и пострадавшим (если они есть). Человек должен нести ответственность за свои поступки

бегите от такого мужчины и радуйтесь, что вовремя поняли что за человек
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляротцвеники

Спасибо за понимание. Тошно от самой ситуации. Я не хочу в таком поддерживать человека и не хочу себя подставлять
Послушная• 18 мая 2024
Не уверена. Очень не люблю врать.
Пургену мне• 18 мая 2024
Если бы мама попросила, но она бы не попросила.
Мама фіфті цента• 18 мая 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Вопрос в чём здесь моя вина, а?
В том, что обманываете. Вы как соучастник тут идете. Вы были с ним вместе когда это случилось, странно, что не понимаете этого да и не близкий он вам человек. Разочаровался в вас и забрал подарки
Мама фіфті цента• 18 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Одной темы мало? Вторую настрочили.

Можете поделиться первой темой?) интересно 🍿
Дуб береза• 18 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3538529
автор Безсовісна кума • 18 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Вы прикукуренная. Могу дать его номер, будете отличной парой.