Цікавий писочок• 19 мая 2024
Дико боюсь всех мужчин, мне очень тяжело
Смотря на каждого мужчину у меня в голове мысль ‘он может меня ударить, он сильнее’
Когда с кем-то в отношениях и засыпаем вместе, в голове ‘а вдруг он меня задушит или зарежет’, если сзади кто-то оказывается, я пугаюсь. Это касается всех мужчин, включая коллег. Мысли не о сексуальном насилии, а о физических побоях
Такие мысли возникают постоянно, после этого мне становится очень тяжело дышать: дышу редко и глубоко, похоже по ощущениям на паническую атаку.
Мне очень плохо, от чего это может быть?
долой_лама• 19 мая 2024
Ви самі маєте знати чому так,ми ж не можемо знати що робиться у вашій голові.
Виктория-1980• 19 мая 2024
Вы сами знаете что делать: обращаться к специалисту, причем к серьёзному, а не к приверженцам позитивной психологии, или любителям закрыть гельштат. Нужны и препараты и психолог ( возможно даже психиатр,) и личная работа.
Цікавий писочок
• 19 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
У вас в роду когось били, вбивали?
Отец бил маму и меня
Я такая наивная• 19 мая 2024
Я тоже боюсь мужчин ,так как они постоянно повышают голос и могут руку поднять . Мне 36 и я всю жизнь одна,так как тоже боюсь что меня могут ударить . Мне кажется, я раздражаю мужчин . Часто была агрессия от них в мой адрес (в школе от мальчиков, на работе и др) . Именно мужчины меня унижали и др. С отцом у меня отношения хорошие были,он умер давно .
Цікавий писочок
• 19 мая 2024
Ответ дляЯ такая наивная
У меня тоже такое
У мужчин вызывала неприязнь часто
Травили в школе
У мужчин вызывала неприязнь часто
Травили в школе
Я такая наивная• 19 мая 2024
Ответ дляЦікавий писочок
У меня тоже такое
У мужчин вызывала неприязнь часто
Травили в школе
У мужчин вызывала неприязнь часто
Травили в школе
Сочувствую.
мегамоСГ• 19 мая 2024
Ваш страх вполне обоснованный. Мужчины действительно такие существа,что ожидать от них можно чего угодно. К сожалению, сильные всегда будут издеваться над слабыми.
У меня тоже такое,но по-другому выражается,когда мы засыпали с парнем,у меня была мысль ’А вдруг он изнасилует меня пока я сплю,начнёт пихать свой член в моё влагалище ’
Женщины вообще не застрахованы от битья от мужчин. Любой мужчина может поступить плохо когда этого совершенно не ждёшь.
Я даже не знаю,что тут посоветовать, я думаю,что у КАЖДОЙ женщины есть и будет страх мужчин, жёнщины могут не признаваться мол ’та я их не боюсь’, но этот страх ВСЕГДА будет жить в нашем подсознании. Столько новостей,про изнасилования,педофилов, битье, бояться мужчин это абсолютно нормально учитывая что мы среди таких уродов живём.
Меломанка Маланка• 19 мая 2024
Смотрите, идёте в спортзал, занимаетесь боксом и пауэрлифтингом, находите себе такого мелкого дрыща, который будет бояться вас и всё
живёте с ним долго и счастливо, носите его на руках.
мегамоСГ• 19 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
Это могут психические расстройства. идите к психиатру.
Это не психическое расстройство ,нет такого расстройства ’боязнь мужчин’,учитывая что мы в живём в таком обществе,где мужчины ведут себя ужасно, бояться их вполне естественное явление,особенно если автор сама сталкивалась с насилием от отца и видела как отец билу маму
Просериарила молодость• 19 мая 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Отец бил маму и меня
Вам треба зрозуміти, що не всі чоловіки, як ваш тато. Ну правда ж не всі, навіть серед ваших знайомих?
І зрозуміти, що ви не мама. І якщо мама дозволяла себе бити терпіла це. То ви можете це змінити.
Нажаль таких випадків багато. В мене на очах тато топив маму у ванній. Але я не боюсь цієї ситуації. Сам тато помер встаючи з ванної і послизнувшись.
Вас мама просила нікому нічого не уазати? Не виносити на люди? Чому цей страх в вас досить сидить?
Ответ длямегамоСГ
Почему вы так уверены, что у каждой? Например я боюсь собак. Потому что меня покусала когда-то собака. А людей, хоть то мужчина, хоть женщина, не боюсь вообще
мегамоСГ• 19 мая 2024
Ответ дляfialka123
Ну любая девушка сталкивалась с чем-то плохим от мужчин,по этому знает,что от них ожидать и боится их,кто-то скрывает свой страх,кто-то признает свой страх
Замороженная селедка• 19 мая 2024
Я после неудачного брака вовсе перестала воспринимать мужчин. Я их не боюсь, я просто не хочу отношений. Вот вообще ни с кем. Я смотрю на мужчин как на мебель уже 3 года.
мегамоСГ• 19 мая 2024
Ответ дляfialka123
С чем-то плохим мы все сталкиваемся и от мужчин и от женщин.
Ну есть систематические поступки от мужчин в сторону женщин
NainaBelle• 19 мая 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Да , это тоже, и как вариант не связываться ч агрессивными мужчинами. Агрессия проявляется очень рано с первых встреч начала знакомства. Если там угрозы не дай бог что то такое, сразу делайте так чтобы его не было. Со мной мужчина должен быть тихим как котенок.
NainaBelle• 19 мая 2024
Ответ дляfialka123
И я боюсь собак
Сама собі лікар• 06 июня 2024
Ответ дляЯ такая наивная
дети есть? я тоже такая, мне 36 что делать не знаю.
Сама собі лікар• 06 июня 2024
Ответ дляЦікавий писочок
У меня тоже такое
У мужчин вызывала неприязнь часто
Травили в школе
У мужчин вызывала неприязнь часто
Травили в школе
а дети есть? мне 36 тоже такая
Сама собі лікар• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
а как быть тем, кому 36 лет и нет детей, это ужас. помню илу на свидание и ноги не идут, а слезы наворачиваються
Я такая наивная• 07 июня 2024
Ответ дляСама собі лікар
Нет конечно.