Пік Антна• Изменено 19 мая 2024

Как же трудно взрослому...

Вот читаю тему про то, как хотят вывезти ребенка из Харькова, у него же неврологическое расстройство видите ли, и все его жалеют. А если у взрослого такие расстройства неврологические, то кто его пожалеет?? Сидит под обстрелами в Харькове и плачет, т.к. нет ни родственников, ни знакомых, он тоже с особенностями, как у того ребенка, только ему 30 годочков. И он плачет, а понимать, что никому не нужен еще хуже, чем ребенку, за которого мамаша трясется. Хорошо же этому ребенку. А кто пожалеет взрослого?
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Грузчиком же может работать.
И как то же он не умер, раз после смерти родителей живет.
Значит, не так уж и не приспособлен.
Так подросток тоже так сможет. Многие уже с 16 лет подрабатывают и самостоятельны. Но просто интересно стало, как все трясутся за подростками, а кто не подростка пожалеет?

Катастрофа• 19 мая 2024
пусть ложится в пнд, лечится, устанавливает диагноз, может и не годен будет к мобилизации
Катастрофа• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
родные пожалеют, друзья, близкие.
вы думаете, что чужих детей кто то особо жалеет?
Та никада в жизни• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Так подростки тоже могут жить отдельно и заботиться о себе. Не вижу разницы.
Підліток до 18 років офіційно знаходиться під опікою батьків, що він там може і де живе - його проблеми. Є дорослі, які відповідають за підлітка. В повносправного дорослого таких опікунів нема. От і вся різниця. Дорослий може пошукати собі опікунів, якщо сам не вирулює, але йому ніхто не винен так, як батьки винні підлітку.
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Чтобы найти ему опекунов, надо чтоб его признали недееспособным. А он дееспособен. Просто такая психика, детская, не приспособленная. Ну может базово сходить на работу (как дети ходят в школу), купить продукты себе, оплатить коммунальные. И все.
Та никада в жизни• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Цілком достатньо. Дієздатний? Покажіть дорогу до психотерапевта та й сам може знайти. Якщо людину влаштовує плакати і нічого з цим не робити - це її особистий вибір. Може йому подобається так жити.
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Что вы хотите сказать?
Та никада в жизни• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Что вы хотите сказать?
Люди різні. Не можуть всі бути однаковами піонерами з білозубими посмішками й ’успішним успіхом’ в голові. Слово ’мазохіст’ чули? Так отож.
Бавовнятий Пупс• 20 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Вот скажите, почему не принято жалеть взрослых?
Надо бы всех жалеть и всем сострадать)
Я это сейчас особенно ощущаю, ну и стараюсь