Пік Антна• Изменено 19 мая 2024

Как же трудно взрослому...

Вот читаю тему про то, как хотят вывезти ребенка из Харькова, у него же неврологическое расстройство видите ли, и все его жалеют. А если у взрослого такие расстройства неврологические, то кто его пожалеет?? Сидит под обстрелами в Харькове и плачет, т.к. нет ни родственников, ни знакомых, он тоже с особенностями, как у того ребенка, только ему 30 годочков. И он плачет, а понимать, что никому не нужен еще хуже, чем ребенку, за которого мамаша трясется. Хорошо же этому ребенку. А кто пожалеет взрослого?
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Вот скажите, почему не принято жалеть взрослых?

Tammy21• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Може тому що ресурс у людей не безкінечний і допомогають/співчувають тим, хто не може сам про себе попіклуватися, а це зазвичай діти та старенький, а не люди з віковим регресом в анамнезі.
Невісточка ж• 19 мая 2024
Взрослый вырос.
Пусть сам о себе заботится.
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Взрослый вырос.
Пусть сам о себе заботится.
А если он не может? У него неврологические расстройства и фобии. Каждый день плачет.
Невісточка ж• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Все всё могут.
Леди_на_драндулете• 19 мая 2024
Собирать на лечение.что даст плакать.открывать сбор,и собирать
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Все всё могут.
Тогда и тот ребенок может. Так как тот взрослый, о ком я спрашиваю, как ребенок, в смысле не уо, а просто беспомощность. Не знает что и как делать, до смерти родителей они все делали, а как умерли, он стал хикикомори. Пару часов в неделю работает грузчиком, чтоб на пропитание хватило. Остальное время плачет, не приспособлен к жизни от слова совсем.
НаливайКа• 19 мая 2024
Как говорится в первую очередь спасаем детей и стариков.
30 годиков не туда не сюда не вписуется
ПодругаМужа• 19 мая 2024
Если у него инвалидность, то сумку в зубы и на выход. При таком раскладе не жалеть, а завидовать будут.

Like-995b• 19 мая 2024
Так вы пожалейте, вы же его знаете
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
На какой выход? А инвалидность где взять? У него нет уо.
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляНаливайКа
30 годиков не туда не сюда не вписуется
Ну то есть вы, как робот, что вложили, тому и следуете? Сказали в 18+ уже взрослый, и вы по программе перестаете жалеть таких людей. А если он психологически не отличается от того ребенка, уже не беспокоит. Главное, что если биологически тело старше, то жалеть не надо.
лаМпочка• 19 мая 2024
Фу, автор, «мамаша трясется». Если у ребенок инвалид, то его маме можно только посочувствовать. Тем более в сложившейся ситуации. Пусть ваш знакомый тоже пост выставит и даю 100%, его тоже пожалеют. Это если вам от этого легче станет.
ПодругаМужа• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Значит фобии лечить, если человек здоров. Я думала там спектры.
Сидеть и плакать могут все. Человек или живет, или ломается. Ваш сломался.
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляLike-995b
Так вы пожалейте, вы же его знаете
Жалеем с мужем. Это мой дальний родственник. Но когда прихожу к нему, вы не представляете что с ним делается, рыдает, боится выходить из дому. Уволился, сидит взаперти со страхами. Живет на остатках зарплаты на воде и хлебе.
Помидорина• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Ну пожалеем мы этого взрослого и что от этого в его жизни изменится ? Советчицы этого взрослого из Харькова вывозить не будут. Если он \она недееспособен , должен быть опекун, который об этом человеке заботится.
Помидорина• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Ну значит идти к психиатру, пить АД или другие препараты.
Помидорина• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Значит надо идти сдаваться в ПНИ, если сам жить не может.
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Да, сломался. Он как маленький ребенок, ему не хватает материнского тепла, как в топовой теме, чтоб мама за него поручилась.

автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляПомидорина
А вы видели те условия содержания? Лучше уж так жить, чем в том аду.
ГоловнаЯ• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Є психіатрична лікарня,запропонуйте консультацію,завезете.
Ластовиння• 19 мая 2024
Значит сопьется и умрет скоро, или начнет что-то предпринимать. Война это страшно, потому что всем нужно делать тяжелый выбор, каждый день. Жить или умереть. И каждый крутится как может между этих двух строн х
Помидорина• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Как так? У него скоро деньги закончатся и есть будет нечего. Или вы с мужем будете его полностью содержать ? Вы лучше за ручку к психиатру родственника отведите. Пусть обследуют, может диагноз поставят и лечить будут или инвалидность дадут и из Украины выпустят.
Like-995b• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Так а что с ним делать другим людям предлагаете?
Та никада в жизни• 19 мая 2024
Повносправний дорослий може піклуватися про себе сам. Якщо не може - має знайти опікуна, це держава чи ще хтось, волонтери наприклад. Так, дорослого теж жаль.
Невісточка ж• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Грузчиком же может работать.
И как то же он не умер, раз после смерти родителей живет.
Значит, не так уж и не приспособлен.
Маруська Му• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
ну так вы и помогите, если так переживаете.
Невісточка ж• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Поручаются в банке при взятии кредита.
ПодругаМужа• 19 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Вот к чему приводит чрезмерная опека. В итоге 30 летний мужик не в состоянии жить самостоятельно. И до сих пор огромное количество родителей такое делают((
Автор, вы мать Тереза? Всех не спасешь, думайте о себе.
Я вот тоже никому не нужна. Дети почти выросли, скоро будут жить своими жизнями. Мама еще есть, но там чисто потребительское. А мне пофиг, я нужна себе и должна выжить, ну и еще несколько лет нужна детям, но я и потом жить хочу, а слезы не помогают. Человек делает выбор - жить или плакать.
автор Пік Антна • 19 мая 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Так подростки тоже могут жить отдельно и заботиться о себе. Не вижу разницы.