Мульйонерша• 20 мая 2024

Светится открытый кредит в УБКИ

Кредитор - Универсал банк. У меня была карта монобанк, кредитный лимит я не использовала (потом и вовсе поставила 0). Закрыла СЧЕТ больше месяца назад, но в УБКИ отображается до сих пор открытый кредит (???). Мне объяснили, что была кредитная карта, поэтому отображается как кредит, так и должно быть. Ок. Но теперь то что? Писала уже и в монобанк- их ответ, мы тут не при чем, это не мы и в УБКИ, там тоже какие-то отмашки (типа Позже обновится информация и тп.обратитесь к кредитору) а когда собственно позже то??. Вопрос в чем, что делать? Как это убрать? Более того, меня беспокоит сам факт, что данные о кредитной карте передаются в УБКИ как кредит, ведь кредита у меня нет. Может кто-то был в такой ситуации? Уточню, что это 100% монобанк (он же универсал банк). Но почему они это не признают?
Сизоока бестія• 20 мая 2024
Закрыть кредитную карту и убрать кредитный лимит

автор Мульйонерша • 20 мая 2024
Ответ дляСизоока бестія
Вы читали или не совсем? Я написала что уже давно закрыта не просто карту, а счет в банке.
Сизоока бестія• 20 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
Тогда такого быть не может.пересмотрите выписки и детализацию того кредита,возможно потянулось с карты что то
автор Мульйонерша • 20 мая 2024
Ответ дляСизоока бестія
Тогда счет бы не закрыли. Пересмотрела уже 100 раз. Открытый кредит - задолженность 0. Ну это какой-то бред уже. Именно открытым светится и не ясно почему. А главное, что в банке отмахиваются и всё
Намазюкана нішою• 20 мая 2024
Ответ дляСизоока бестія
Прочитати пост перед тим, як писати перший коментар в усіх темах
Сизоока бестія• 20 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
Обратитесь с письменной заявой на имя банка.странно,такого не слышала еще.да и не пользованная кредитка не отображается как кредит
автор Мульйонерша • 20 мая 2024
Ответ дляСизоока бестія
Ну вот именно. Нет, ну картой я пользовалась пару раз, но там были мои деньги, не кредитные.

Шалена красуня• 20 мая 2024
Інформація на УБКІ оновлюється раз на місяць. Можливо ще не оновились дані.
У вас світиться просто як кредит? Чи як заборгованість?
Сизоока бестія• 20 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
Попробуйте написать в поддержку убки,там было у них на сайте окошко связи ранее
автор Мульйонерша • 20 мая 2024
Ответ дляШалена красуня
Месяц уже точно прошел, даже больше. Просто как открытый кредит. Задолженность по которому ноль. Ну это если детальную вот эту историю заказать, тогда видно всю информацию.
Шалена красуня• 20 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
А може це розстрочка від моно?
Криниця щастя• 20 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
Выписку просили о закоытии счета? Она дает гарантию что все до копеечки закрыто и к вам не будет претензий. Убки обновляет инфо день в день, бред про «ждите»
Жирафовое варьенье• 20 мая 2024
Ой, автор это УБКИ странная штука, у меня там все кредитки и даже оплаты частями светились. А вот ипотеки на трёшку и кредита на машину там не было)))
Зажуженная Жужжа• 20 мая 2024
Автор, напишите письмо в моно, что просите в БКИ передать данные о закрытии счета и кредитного лимита. Примерно через месяц сделайте повторно вытяг из БКИ