Ганцю в кєдах• 20 мая 2024
Заздрю, коли люди наважуються на 3 і більше дітей
Я зараз навіть не про війну і всі бонуси від багатодітності в цьому плані.
А просто щиро заздрю таким рішенням.
Для мене загадка звідки люди мають здоров´я їх народити і забезпечити.
А терпіння, Боже, де вони беруть терпіння?! Як вони живуть з цим недосипом?! Звідки мпють час на приготування їжі в таких кількостях? Розвезти- привезти по школам, садкам, гурткам? Не забути куди які кошти здати? Еому який одяг докупити? Перебирати регулярно шафи з ревізіями, щоб вядкласти маленькі речі? А прання?! Боже, скільки прання...пофасувати по режимам, перепрати, по шафам розкласти? А взуття? Куди вони дівають таку кількість взуття, коли в кожного на сезон по кілька пар і всі вони прийшли і роззулись. Це ж як сороканожка в хаті живе.
А коли хворіють всі разом?! А якщо це ротавірус і всі ригають і поносять? А поговорити з кожним окремо? а помогти з уроками?
Я це до чого...в мене тільки 2 і, часом здається, вони забрали всю мою енергію, силу і молодість.
Задумалась над цим сьогодні, так як зустріла своє перше кохання і в нього вже 6 дітей, Карл! 6!!! І це не край, мабуть, бо вони віруючі і вірить, що Бог їм ще подарує дітей.
Як вони справляються?
А просто щиро заздрю таким рішенням.
Як вони справляються?
Kusalochka• 20 мая 2024
Ответ дляИщу-брожу
Она просто нищебродка, оттуда и познания. И окружение такое же
Вот и мне так кажется. Откуда нормальным людям знать, как живут нищеброды и маргиналы.
Сама купляю квіти• 20 мая 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Рожают 3 детей часто не от большой любви к ним и огромных сил, в по зачёту. И растут те дети как трава. В сутках всего 24 часа, как ни крути. И разделить это время на 1 ребенка или на 3 разница есть.
В общем, не заморачиваться там люди такими ’высокими материями’. Исключения, конечно, бывают, но единичные.
Это точно, знакомой сестра 10 родила, может уже больше, кастрюлю на стол и все едят, и никто не кричит хочу макарон, хочу гречку, как здесь ниже тема была и писали мужу одно готовлю, одному ребёнку другое, третьему третье, а мать сама о себе и забыла что она хочет. А там где много детей мама думает о себе , а остальные молчат едят, няньчаться с меньшими
Сама купляю квіти• 20 мая 2024
Ответ дляЧорт і Шо
У меня двое 8 лет и 2 года
В мире без войны я хотела бы ещё
Быт меня совершенно не пугает, муж всё делает по дому, я только готовлю, готовить люблю, готовлю сразу много. Если готовится к беременности хорошо есть шансы на ребенка который практически не болеет. А так няню можно нанять на несколько часов хотя бы и бытовуху можно успеть.
Есть конечно моменты когда дети бесят) ну все мы неидеальны. Просто бесят нас не дети, а жизненные наши обстоятельства и усталость если хорошо подумать.
А сами малыши бесценное сокровище. Но не знаю получится ли у меня с третьим( война забрала здоровье
В мире без войны я хотела бы ещё
Ну вот у вас муж на няню зарабатывает это плюс
мистерЛяпсус• 20 мая 2024
Ответ дляИщу-брожу
Не вы. Но почему то вас беспокоит
Потому что вы написали что легко с детьми. Вот пытаюсь понять как. Если есть приходящие уборщица и повар, то понятно
Ищу-брожу• 20 мая 2024
Ответ дляKusalochka
Тут большая часть таких, гола, боса и в венку.
Чорт і Шо• 20 мая 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Та я и сама не сижу в декрете)
Ищу-брожу• 20 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
По вашему дом надо драить от рассвета до заката? Покушать всегда можно вне дома
к.Буланова• 20 мая 2024
У нас детей трое, один мужа, старший и два общих(2.5 года и 9 месяцев)
нам 40+ лет. Оба работаем, все чудесно, дети не напрягают, хотим еще минум одного, можно двух))
Леди_в_ночи• 20 мая 2024
А нащо заздрити ? Не знаю кому як, але мені і одної дитини вистачає з головою. Багато в кого зі знайомих ще немає дітей і навіть не планують.Вік 30-35 . Тому вважаю, що і одна дитина складно в наш час , не те що 2-3 і більше
к.Буланова• 20 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я тоже до 35 не планировала)) к 38-40-ка уже захотела.. Когда встретила того мужчину)) за три года родила двоих)) и это фантастика, не думала, что быть мамой - так интересно и приятно.
Играю у края• 20 мая 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Все ,кого знаю больше 2 дитей,Нищеброды плодятся
Як низько. А в моєму окрузі лише з надвисоким рівнем життя. Можу бути впевнена, що Вам далеко до такого
Играю у края• 20 мая 2024
Ответ дляПукимончиг
Я думаю, що вони не переймаються такими проблемами ,що ви описали.
По собі судите?
Оябунчик• 20 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Але ж є і нормальні.
Троє наче і не багато дітей
Але мені так важко наважитись.
Якось навіть шкода себе знов це все проходить.
А людям, виходить, в кайф
Троє наче і не багато дітей
Але мені так важко наважитись.
А людям, виходить, в кайф
Так чему вы завидуцете, если вы троих детей не потянете ни финансово, ни морально , ни по здоровью ? Вам радоваться надо , что у вас нет троих детей, с ввшими условиями. Значит вам не придётся уставать так как устают многодетные родители , тратить кучу денег, нервов , времени на ораву детей. У меня один ребёнок и я этому очень рада. и точно не завидую тем , у кого трое или больше детей)
Неробименінерви• 20 мая 2024
Ці люди не мають свого життя, вони живуть і залежать повністю від дітей. Я не кажу про тих, у кого є кухарка, прибиральниця і няня
Играю у края• 20 мая 2024
В мене четверо. Старшому 20, меншому 7.
Запитуйте, що так тут усіх бісить і цікавить…
Місячне Сяйво• 20 мая 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Автор рожают много те кто головой не думает, те кто может материально тянуть, те у кого няни , бабушки. А вы думаете многодетных не будут на войну брать, скоро , если ещё два года война то и без ног будут брать
Много детей рожают разные женщины
к.Буланова• 20 мая 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
А в моем окружении больше 3-4 детей только у прям сильно обеспеченных людей.
мистерЛяпсус• 20 мая 2024
Ответ дляИщу-брожу
А вы хамка я вижу... только дерзите и умничаете, а то сути не отвечаете. По ответам видно что обеспеченная, поэтому так ’легко’ быть многодетной.
Ищу-брожу• 20 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Каждый видит то, что хочет видеть. Вот так и с вами. А вам я ответила. В чем хамство и что не понятно большой вопрос.
Місячне Сяйво• 20 мая 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Если у меня хорошее настроение, я знаю что материально всё хорошо,с мужем все хорошо дети могут хоть на голове стоять и чудить что угодно, я остаюсь идеальной понимающей мамой
Чуть с мужем не так или какие-то обстоятельства жизненные не складываются, то и настроения нет и ресурса на детей и терпение мало
Если моя дочка-подросток, например, третью неделю не моет голову, то раздражает меня именно это
Чорт і Шо• 20 мая 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Раздражает вас не дочка, а что-то в себе
В любом случае желаю вам взаимопонимания
Місячне Сяйво• 20 мая 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Нет. Меня раздражает именно поведение дочки
LIANA171185• 21 мая 2024
Я,коли читаю або чую,що якась жінка народила 5-у дитину(а читала,що і більше 10-15 можуть),то одразу думаю:Ото здоров’я у жінки!!!