Ms. Dolly• 20 мая 2024

Сын покупает вредную еду втихаря

Сын подросток покупает сухарики, газировку на деньги, которые даю ему на столовую в школу. Нахожу дома пустые упаковки заныканные. С друзьями постоянно в мак ходят. Что делать?
Ирина_Б_• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Нормальную еду он дома поест
По сути, булка, или дешёвая школьная сосиска, не полезнее чипсов
в столовой можно купить нормальный обед.

Аnnеt• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Если у него нормальное здоровое питание дома, то пачка чипсов несколько раз в неделю ничего не сделает
у меня дома условная гречка, тушёный индюк и салат. но дочь хочет горячие бутеры и ролтон. на карманные покупает чипсы, сухарики и колу. дома толком есть отказывается. автора понимаю.
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
Там есть качественные обеды? С хорошим мясом, свежими овощами?
Вы точно про обычную школу говорите?
Ирина_Б_• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Вы точно про обычную школу говорите?
да, точно.
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляАnnеt
Бутков тоже модно полезными сделать.
У меня едят, но стараюсь к той же индюшки разные маринады использовать и так далее
Ну и за столом все едят, это правила всю жизнь, можешь не есть, но пол часа с семьёй за столом сидишь, так с пустой тарелкой никто не посидел все время
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
да, точно.
Ну не знаю, можете тогда наперед проплатить
Лепетун• 20 мая 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Тоже такая проблема. Если не даю деньги, то его друзья угощают. Сейчас бум и прям мода на чипсы сухари и лимонады в банках. Разговоры и объяснения, что вредное можно, но не часто не помогают.
20 років таке ж було. Ми їли сухарики замість обіду в столовці)

Мошей ницца• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
речь в теме о том что ребенок автора вместо нормальной еды покупает всякую хрень, при чем тут я, при чем тут что я ем? Я из вредного пью пиво с чипсами, в маке я не ем потому что мне нравится эта еда, сладкую воду я не пью. Дети сладкую воду не пьют потому что они ее не любят, даже компоты не пьют. В мак могут сходить раз в месяц, чипсы, снеки это все покупают иногда, в пределах разумного.
Так в том-то и дело, что вредная еда присутствует и в вашем рационе, и ваших детей. Запретить и напугать - это легче всего. Моё мнение - ’вредное’ может быть, но делать из этого трагедию не стоит. Мне запрещали абсолютно всё: от кукурузных палочек до майонеза. В школу вместо карманных - хлеб с мамиными котлетами, чтоб вредное не покупала. Лучше бы я переросла этот этап чипсов в детстве.
Бадабум• 20 мая 2024
Провела беседу, прошу по хорошему. +- адекватно чередует) а вообще очень удобно перестать давать наличные. В школу перекус сама собрала, после школы оплата картой и все чётко под контролем, уже втихую не купить
ТрамвайGirl• 20 мая 2024
Нет запрета - нет проблем. Дома всегда есть чипсы в маленьких пачках, я их ем, если пью пиво.. если дочь хочет, может взять, но это бывает крайне редко. Карманные деньги собирает, иногда тратит на прикольные канцтовары, по субботам ходит с подружками в кафе на суши..
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляSo_so
)) и многие из этих детей - по версии их родителей - не переносят лактозу, глютен и имеют загиб жёлчного))
У многих детей так и есть
Последний вагон• 20 мая 2024
Ответ дляАnnеt
вот только гастрит лечить он будет за мамины деньги
Гастрит вызывает бактерия хеликобактер
Последний вагон• 20 мая 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Моему сыну 21 год. Это не сейчас началось. Это было и раньше
Аnnеt• 20 мая 2024
Ответ дляПоследний вагон
Гастрит вызывает бактерия хеликобактер
вы с язвой не перепутали?
Живчик-счастливчик• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Да, и это его выбор
И у автора есть выбор , не давать свои деньги на пищевой мусор ребёнку.
ВЫВсеВрете• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
У подростка должны быть карманные деньги, это учит фин грамотности и как их распределять
Ну автор же недовольна распределением денег. Тогда выход не давать. Либо смириться.
ВЫВсеВрете• 20 мая 2024
Ответ дляМошей ницца
В моем детстве чипсов не было. И это не повлияло никак на меня сейчас. Я ими не объедаюсь из-за того, что в детстве не ела.
Мошей ницца• 20 мая 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Все люди разные, хорошо, что у вас так. Меня в плане еды держали на цепи. И как правильно выше заметили - это ведёт к рпп.
Ирина_Б_• 20 мая 2024
Ответ дляМошей ницца
вы читать умеете? я не говорю о запрете, я говорю о том что нужно объяснять почему это вредно и не заменять обычную еду перекусами из чипсов, сухарей, газировки и шоколадок.

Мошей ницца• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
Не надо мне хамить. Из ваших сообщений, простите, вашу позицию понять невозможно.
ВЫВсеВрете• 20 мая 2024
Ответ дляМошей ницца
Дело с том что в моем детстве чипсов не было как таковых 😃