Ms. Dolly• 20 мая 2024

Сын покупает вредную еду втихаря

Сын подросток покупает сухарики, газировку на деньги, которые даю ему на столовую в школу. Нахожу дома пустые упаковки заныканные. С друзьями постоянно в мак ходят. Что делать?
ВЫВсеВрете• 20 мая 2024
Не давать деньги. Бутик или пирожок с собой, воду в бутылочку и адьес.

Мошей ницца• 20 мая 2024
Ничего, возраст такой. Мне иногда тоже хочется этой гадости периодами. Наемся и отпустит.
Папина дочка• 20 мая 2024
Просто оставить
Ирина_Б_• 20 мая 2024
нужно с детства объяснять что такое гавно есть нельзя и какие последствия….покажите примеры людей с ожирением , с как это все влияет на здоровье внутренних органов.
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
У подростка должны быть карманные деньги, это учит фин грамотности и как их распределять
Мошей ницца• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
Нужно искать баланс, а не демонизировать еду. Лучше с детства объяснять, что можно есть вредное и сладкое, но это не основа питания.
А поговорить?• 20 мая 2024
автор, они практически все так делают. Я пока в декрете была, наблюдала, что покупают дети в магазине на переменке, там вся таблица Менделева.

So_so• 20 мая 2024
Ничего. Пережить этот период, своими ограничениями не придавать статус запретного плода.
Дома показывать пример вкусной нормальной еды, физ активности, здорового образа жизни.
А то бывает мама или папа дымят и учат, что сухарики зло)
А дальше жизнь, выбор детей, нам принять.
So_so• 20 мая 2024
Ответ дляА поговорить?
)) и многие из этих детей - по версии их родителей - не переносят лактозу, глютен и имеют загиб жёлчного))
А поговорить?• 20 мая 2024
Ответ дляSo_so
естественно)
Ирина_Б_• 20 мая 2024
Ответ дляМошей ницца
нужно объяснять почему это вредно и какие последствия, потому что если просто сказать ребенку не ешь, не пей это вредно он будет вас слушать только до того времени пока сам не сможет это все купить.
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
Это, кстати, путь к рпп
Ирина_Б_• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Это, кстати, путь к рпп
не есть чипсы? и не пить колу?)))
Последний вагон• 20 мая 2024
Ответ дляА поговорить?
И 90% этих детей мытакоенеедим
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
не есть чипсы? и не пить колу?)))
Да, делить продукты на хорошие и плохие - путь к рпп
Мошей ницца• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
не есть чипсы? и не пить колу?)))
Что ужасного в чипсах и коле раз в месяц? Вот только честно, вы ничего вредного не употребляете совсем?
Живчик-счастливчик• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Ну вот ребёнок автора тратит деньги на фаст фуд. Он решил распределять их так
Ирина_Б_• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
😂 инстапсихологов перечитали?
Аnnеt• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
вот только гастрит лечить он будет за мамины деньги

Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, и это его выбор
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляАnnеt
От пачки чипсов не будет гастрита
Аnnеt• 20 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
От пачки чипсов не будет гастрита
смотря какое здоровье. смотря как часто. смотря какую дрянь ещё покупает...
Неваляшкина• 20 мая 2024
Ой капец, бедный свн.Это ж под каким запретом это все дома,что приходится в тихаря покупать?!
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляАnnеt
Если у него нормальное здоровое питание дома, то пачка чипсов несколько раз в неделю ничего не сделает
Аnnеt• 20 мая 2024
Ответ дляНеваляшкина
что плохого в запрете чипсов?
Неваляшкина• 20 мая 2024
Ответ дляАnnеt
что плохого в запрете чипсов?
А что плохого в том что он съест чипсы?
Ирина_Б_• 20 мая 2024
Ответ дляМошей ницца
речь в теме о том что ребенок автора вместо нормальной еды покупает всякую хрень, при чем тут я, при чем тут что я ем? Я из вредного пью пиво с чипсами, в маке я не ем потому что мне нравится эта еда, сладкую воду я не пью. Дети сладкую воду не пьют потому что они ее не любят, даже компоты не пьют. В мак могут сходить раз в месяц, чипсы, снеки это все покупают иногда, в пределах разумного.
ВыФсеВрете• 20 мая 2024
Тоже такая проблема. Если не даю деньги, то его друзья угощают. Сейчас бум и прям мода на чипсы сухари и лимонады в банках. Разговоры и объяснения, что вредное можно, но не часто не помогают.
Папина дочка• 20 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
Нормальную еду он дома поест
По сути, булка, или дешёвая школьная сосиска, не полезнее чипсов
ФруктЕщеТот• 20 мая 2024
Ответ дляАnnеt
что плохого в запрете чипсов?
В том , что это бессмысленный запрет, который , кроме скандалов и отдалении ребенка от вас, ни к чему не приведет.