Аристократка-тунеядка• 20 мая 2024

Нетримання сечі. Що вам допомогло позбутись?

Прошу допомоги.
Мені 36, почала займатись спортом і при стрибках зі скакалкою зʼявилась така проблема. Я в шоці, думала це проблема старших або тих хто мав багато пологів.
Що робити? Які вправи робити?
Балаболка• 06 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Буду вдячна за відгук
Здравствуйте, автор! Еле нашла вашу тему)) напишу вам промежуточный отзыв, пока тема автоматически не закрылась, а мне придется делать недельный перерыв в занятиях.
И так, у меня первая степень опущения матки и, как следствие, подтекание мочи при физ нагрузках и чихании. Купила себе миостимулятор, регулярным «занятиям» с ним три недели. На данный момент у меня ушла проблема подтекания когда я быстро бегаю (на своей максимальной скорости), высоко прыгаю, со все силы бью по мячу. Т.е. раньше это все мне было недоступно, сейчас спокойно делаю. К сожалению, не было возможности проверить прыжками на батуте, но обычно прыгать могу без проблем.
Проблема остается при чихании: дело в том, что чихаю я всегда минимум два раза подряд, один раз чихнуть не могу, вот после первого чиха все ок, а второй подводит(( совсем чуть-чуть, но проблему назвать решенной не могу. Учитывая динамику, абсолютно позитивную, верю, что и с этим справлюсь))
Я однозначно рекомендую упражнения Кегеля, они работают. Даже если это будет не миостимулятор, а вагинальные шарики или просто сами упражнения - эффект будет, просто не таким быстрым как с миостимулятором. Я просто сравнивала с какой силой сокращает мышцы он, и насколько сильно могу сделать это сама, разница существенна.
Очень вам советую выполнять упражнения Кегеля, это работает.
Здоровья!)

автор Аристократка-тунеядка • 06 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Здоровья!)
Дякую! Вправи вже роблю, з переляку стала робити їх часто, вже не підтіеає коли стрибаю на скакалці
Балаболка• 06 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Просто супер, вы умничка
FluffuRana• 02 июля 2024
Ответ дляБалаболка
Здоровья!)
Поділіться, який саме міостимулятор купували. Можна в особисті
Балаболка• 02 июля 2024
Ответ дляFluffuRana
Pelvifine Pelvic Muscle Trainer
FluffuRana• 02 июля 2024
Ответ дляБалаболка
Pelvifine Pelvic Muscle Trainer
Дякую, почитаю про нього
Балаболка• 03 июля 2024
Ответ дляFluffuRana
Дякую, почитаю про нього
Знаете, Вы, наверное, лучше к конкретной модели не привязывайтесь, изучите тему миостимуляторов в целом. Мне сравнить, конечно, не с чем, но ознакомившись с одним девайсом, хочется сказать - он простой как двери, мне кажется, любой другой работает так же, а этот еще и недешевый. В общем, изучайте, действуйте, оно того стоит) если есть показания, и нет противопоказаний, конечно же)

FluffuRana• 03 июля 2024
Ответ дляБалаболка
Покази є, протипоказів немає, для вправ я надто лінива 🤣 так що буду вивчати тему. Дякую за пораду
Невгамовна шахиня• 28 июля 2024
Ответ для9 комнат
Вправи Кегеля
Это вопрос влагалища
И мышц дна таза, но это надо себя заставить и результаты будут спустя года, а с учетом того, что роды, разрывы и атрофия - эти упражнения именно до того места о котором мы говорим сейчас
Невгамовна шахиня• 28 июля 2024
У меня такое с родов первых после разрывов в хлам
Так и живу, стараюсь чаще ходить в туалет чтоб на всякий
Виктория-9990• 05 августа 2024
Я інструктор ЛФК і в мене дівчатка 12-14 років ходят з даною проблемою . Рекомендую вправи Кегеля для зміцнення м´язів тазового дна.
NainaBelle• 07 августа 2024
Мне хочется в туалет часто и до конца оно не выходит. С беременностью вообще каппц
Ростки жимолости• 02 сентября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
заходите на сайт медикум, там есть процедура (мини операция) петля. Все, никаких протеканий не будет. У меня удалена матка, и со временем... такая проблема была. Поставила петлю - забыла.
.
Большой секретик• 12 сентября 2024
Ответ дляВиктория-9990
Расскажите как их правильно делать
Виктория-9990• 12 сентября 2024
Ответ дляБольшой секретик
Расскажите как их правильно делать
На ютюбі можете глянути. Головне коли піднімаєте таз чи робити кішечку треба підтягувати і напружувати все всередині.