sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Словакия
anonim_171
ЦібаФу• 20 мая 2024

Опять я со своей Словакией...

Есть ли туда вообще смысл ехать работать? Или другие страны рассмотреть. Вводные данные - языков незнаю! Словакия получается самый оптимальный вариант... кто что думает?
показать весь текст
96 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_84
Кумася• 22 мая 2024
91
Ответ дляк.Буланова
Ожидать его не надо его начисляют в первый месяц - первые 2 недели как вы приехали. И начисляют с 1 дня прибывания.
Точно так же вы и зарплату получите как отработаете месяц.
И жить в спортзале где готовить нельзя..
Не каждый взрослый выдержит питание всухомятку а как с детьми быть , особенно если проблемы со здоровьем. Мне кажется туда можно только здоровым.


noavatar
JenyaFlower• 01 июня 2024
92
Я там жила 4 месяца. Не смейте. Долго рассказывать, говно там всё, начиная с самих словаков. Единственный был плюс-компенсация жилья владельцам, по селам можно было найти комнату без доплаты. Сейчас эту компенсацию урезали в двое, и на такие копейки никто не хочет сдавать. Если решите ехать, то в Кошице или в Братиславу(самые большие города)и обязательно сразу выходить на работу. Без работы можете вообще ни на что не рассчитывать и никуда не ехать-разве что если вы обеспечены и едете чисто отдохнуть от войны и развлечься
noavatar
JenyaFlower• 01 июня 2024
93
Ответ дляк.Буланова
Ожидать его не надо его начисляют в первый месяц - первые 2 недели как вы приехали. И начисляют с 1 дня прибывания.
Точно так же вы и зарплату получите как отработаете месяц.
Да вы что))) я получила его ровно через полтора месяца с дня как оформилась на бирже)) как и почти все остальные
noavatar
JenyaFlower• 01 июня 2024
94
Ответ дляЦібаФу
Вам может и лучше. Но не мне. Сидеть ждать то пособие... я лучше работать буду.
Добавлю-можете вообще не ждать. 74 евро вам хватит там на туалетную бумагу и вчерашний хлеб со скидкой. Всё.
noavatar
JenyaFlower• 01 июня 2024
95
Ответ дляЦібаФу
Меня смущает один момент. Девочки в моей предыдущей теме писали, что зп для женщин 700-1000 макс. Мне же посредник предлагает работу на заводе с 1200 чистыми... странно как-то, не находите?
Плюс меня ещё смущают отзывы за саму страну, что вроде... там как время остановилось, скучно, нудно
Это нормальная зарплата, ближе к средней для завода. Может и не обман
noavatar
JenyaFlower• 01 июня 2024
96
Ответ дляЦібаФу
Без посредника не могу.
Словаки хорошо относятся к украинцам? За это можно не переживать?
Не хорошо. Они и к друг другу не очень. Подлые и злые
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff