ПлакалаВАвто• 21 мая 2024

Может ли выехать мужчина, если 2 ребенка от одного брака и 1 от другого

Вопрос в заголовке
Надо ли дополнительные документы и какие?
Свидетельства все есть оригиналы
175см55кг19лет (она)• 21 мая 2024
Якщо всі діти проживають з ним і він їх всіх утримує.
Чесно кажучи, тільки сьогодні розбиралася у цьому питанні і вже нічого не пам´ятаю
Алгонавт• 21 мая 2024
Да, только все равно после постановки на учет в тцк
Комиссия50%• 21 мая 2024
Яка різниця скільки шлюбів? Головне що б утримував їх
tanga• 21 мая 2024
Сможет, но надо обновленный военный билет с отсрочкой
Анонім Завгосп• 21 мая 2024
Зараз всі відстрочки проходять через тцк і влк. Типу пройшов і тоді подавайся на відстрочку по своїй якійсь причині. Які документи подавать - ніхто не скаже, навіть юристи не певні про всі пакети. Тут треба подавати завірені у нотаріуса документі всі які тікі є про дітей.
Безпринципова• 21 мая 2024
По документам он должен быть отцом
Дети должны быть несовершеннолетние
Дети должны пересекать границу с ним
автор ПлакалаВАвто • 21 мая 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Живут все вместе, но не прописаны
На алименты никто не подавал
У него на содержании
автор ПлакалаВАвто • 21 мая 2024
Ответ дляАлгонавт
По ТЦК это понятно
Просто интересует сам момент, что 2е детей от одного брака и 1 от второго
автор ПлакалаВАвто • 21 мая 2024
Ответ дляКомиссия50%
А какие доказательства требуются, что он содержит, если на алименты никто не подавал официально
автор ПлакалаВАвто • 21 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
По документам он должен быть отцом
Дети должны быть несовершеннолетние
Дети должны пересекать границу с ним
Дети точно с ним не должны пересекать, вы путаете что-то
Ms. Доброта• 21 мая 2024
Почитайте Постанову про перетин кордону, там все написано для кожної категорії, яка має право на перетин кордону в умоває військового стану.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text
Непереможна• 21 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
По документам он должен быть отцом
Дети должны быть несовершеннолетние
Дети должны пересекать границу с ним
Не должны дети. Только свидетельств о рождении достаточно
Непереможна• 21 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Живут все вместе, но не прописаны
На алименты никто не подавал
У него на содержании
Достаточно только свидетельств о рождении где он записан отцом.
Непереможна• 21 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
По ТЦК это понятно
Это не важно. Хоть без браков вообще.
Главное чтоб он был в свидетельствах
Непереможна• 21 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Никакие доказательства не нужны.
Безпринципова• 21 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Так сказали моему другу, у него аналогичная ситуация.
Если он не вывозит детей в безопасное место, то у него нет законных оснований на пересечение границы во время военного стану.
Может что то изменилось...уточняйте.
Анонім Завгосп• 21 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Консультуйтеся у юриста.
Непереможна• 21 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
Может что то изменилось...уточняйте.
Ему соврали.
Так же как и тут постоянно пишут домыслы и прочую ерунду.

Касательно отцов 3+ детей все четко и ясно - только свидетельства о рождении всех детей должны быть на руках и он может кататься сколько угодно раз туда обратно.
Кидаю курити• 21 мая 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Брат выезжал так, но в начале войны. Бывшая жена с ребёнком и нынешняя с двумя детьми. Выезжали вместе, но жили, естественно, отдельно) никаких вопросов вообще не было. Три св о рождении и вперёд. Сейчас уже так не получится скорее всего
Кидаю курити• 21 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
Может что то изменилось...уточняйте.
Брат спокойно ездил без детей через границу неоднократно, но дети уже были заграницей на тот момент
Мексиканочка• 21 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Да канешна, а яка причина виїзду такого самця? То у вас з ним діти живуть, з обома дружинами? Таке шось, тролінг поганий
Мексиканочка• 21 мая 2024
Ответ дляНепереможна
Тобто хай сидять під ракетами, головне щоб кобель міг звалити, вся заслуга якого в тому, що не надягає гандон? Ппц
Безпринципова• 21 мая 2024
Ответ дляКидаю курити
После 18.05? а то друг звонил узнать условия после 18.05.
Ms. Доброта• 21 мая 2024
https://dpsu.gov.ua/ua/peretinannya-derzhavnogo-ko...(дітей).

За змістом п. 2-6 Правил категорії осіб, яким дозволяється виїзд за межі України, визначено частиною першою статті 23 Закон України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію».
Зокрема, абзацом четвертим ст. 23 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» визначено таку категорію, як жінки та чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років.
Таким чином, визначальним фактором є не батьківство, а саме утримання трьох і більше дітей.
Отже, для перетину кордону на даній підставі необхідно надати підтверджуючі документи на утримання трьох і більше дітей віком до 18 років.
Такими документами, що підтверджує самостійне виховання дитини згідно з приписами Сімейного кодексу України можуть бути:
1)свідоцтва про народження дітей (трьох і більше);
або
2) посвідчення батька багатодітної сім’ї;
або
3) рішення суду про позбавлення одного з батьків батьківських прав;
або
4) свідоцтво про смерть матері дитини;
або
5) рішення суду про відібрання дитини у матері без позбавлення її батьківських прав;
або
6) рішення суду про визнання матері безвісти відсутньою;
або
7) рішення суду про оголошення матері померлою.
Для чоловіка, який є батьком трьох і більше дітей, можна перетинати кордон без дітей, за наявності зазначених документів або їх нотаріально завірених копії.
Також слід врахувати, що якщо чоловік не проживає однією сім’єю зі своєю дитиною ( дітьми), необхідно надати докази утримання такої дитини (дітей).
Підтверджуючими документами можуть бути:
рішення суду про призначення аліментів на утримання дитини (дітей) та довідка з виконавчої служби про відсутність заборгованості по сплаті аліментів, розміру сплати таких аліментів, тощо.
Кидаю курити• 21 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
Нет, последний раз зимой пересекал) сейчас узнавал, что точно все через тцк и проходить влк в любом случае. Ну то, что ему сказали. Так что сидит с детьми в Европе, так как непозволительная роскошь на месяц остаться без работы в ес чтоб пройти влк.
автор ПлакалаВАвто • 21 мая 2024
Ответ дляМексиканочка
Что ты мелешь, вообще полоумная?
Дети все заграницей давно
Зачем открывать свой рот, если не знаешь всей ситуации
Про гандон может писать только человек, у которого нет детей.
Ms. Доброта• 21 мая 2024
Ответ дляМексиканочка
Згідно Закону має право кататися без дітей.
Розбещена цяточка• 21 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
По документам он должен быть отцом
Дети должны быть несовершеннолетние
Дети должны пересекать границу с ним
1 и 2 ваши пункты правильные, 3 нет, не обязательно дети должны быть с отцом
Розбещена цяточка• 21 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
По ТЦК это понятно
можно выезжать, у меня у мужа также, выезжает
Розбещена цяточка• 21 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
Может что то изменилось...уточняйте.
у меня муж так все войну проездил, никогда ничего не менялось, надурили вашего друга