Сіточка• 21 мая 2024

Хтось таке готував? Фета, шпинат, листкове тісто?

Скрутити рулетом і випікати.
Брюльтик• 21 мая 2024
Я такого плана беру роллини в магазине, только там тесто фило. Вкусно

Прокачую сідниці• 21 мая 2024
Вкусно. Ещё вкусно с шпинатом косичку, а сверху твёрдым сыром притрусить
Шкідлива молекула• 21 мая 2024
Я с тестом фило делаю, очень вкусно
Винник• 21 мая 2024
Я курку і шпинат роблю. І квадратиками, як булочки. З фетою не пробувала. З м´ясом ситніше і тільки я її їм.
Vitamina1407• 21 мая 2024
Я делала. Только не рулетом ,а конвертиками. Так как на фото
Делала рулетом то мне не понравилось,плохо пропеклось тесто.
Еще делаю с яйцом,тоже вкусно. С Фаршем .Что угодно можно.
Доль Чекомбана• 21 мая 2024
Фило. Слоеное жирное и калорийное
Tammy21• 21 мая 2024
Я таке постійно купую і самі робимо. Туди ще курку можна додати, будь яку зелень, сир твердий і т.ін. Смачно)

Я шалунья• 21 мая 2024
Ответ дляTammy21
Саме рулетом робите з листкового тіста? Пропікається?
Tammy21• 21 мая 2024
Ответ дляЯ шалунья
Так. Але я загортаю не на всю довжину тіста, розрізаю і десь на 3 оберти.
Злива інформації• 21 мая 2024
Мне нравится не из слоеного, а из теста фило.
НеВРотик• 21 мая 2024
Ответ дляЗлива інформації
А чим вони відрізняються?
Злива інформації• 21 мая 2024
Ответ дляНеВРотик
А чим вони відрізняються?
Фило намного тоньше, больше слоится и нежнее на вкус. Оно тоненькое как лист бумаги.
Швабристка• 21 мая 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Фило. Слоеное жирное и калорийное
Фило любит масло
НеВРотик• 21 мая 2024
Ответ дляЗлива інформації
Дякую )
Шкідлива молекула• 21 мая 2024
Ответ дляШвабристка
Фило любит масло
Растопленным маслом его достаточно смазать совсем слегка
Злива інформації• 21 мая 2024
Ответ дляНеВРотик
Дякую )
Попробуйте, а там поймете какое тесто вам больше по вкусу.
В Греции очень вкусно готовят такие пироги слоеные именно из фило, там я его и распробовала.
Мій не такий• 21 мая 2024
фета слишком соленая (и шпинат ситуацию не спасет), ее лучше смешать с более нейтральным сыром типа адыгейского.
лучше и правда делать квадратными конвертами или типа чебуречками, их смазать желтком и посыпать кунжутом. и тогда хорошо пропекается.
Менее Более• 21 мая 2024
Можно скрутить рулет и порезать на кусочки. Такие кусочки пропекутся без проблем и уже порционные
Знову Я• 21 мая 2024
Пирог пеку с фетой и шпинатом, очень вкусно

Доль Чекомбана• 21 мая 2024
Ответ дляШвабристка
Фило любит масло
У меня не любит.
Фило это пресное тесто и в этом его огромный +
Murzeelka• 21 мая 2024
Я в лаваш заворачиваю тертый сыр и сырой шпинат, немного сметаны для смазки и чеснока для запаха.
Швабристка• 21 мая 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня не любит.
Чтоб оно не трещало и не рассыпалось, нужно смазывать маслом.
автор Сіточка • 22 мая 2024
Ответ дляШвабристка
Коли саме його треба намазати маслом?
Швабристка• 22 мая 2024
Ответ дляСіточка
Коли саме його треба намазати маслом?
Перед тем как ставить в духовку. Там каждый лист нужно смазывать, посмотрите любой рецепт.