175см55кг19лет (она)• 27 февраля 2014
Пятки
У папы сильно потрескались пятки. Как можно ему помочь? Может кто-то что-то знает. Спасибо.
Поддакиваю иногДА• 27 февраля 2014
пусть парит в водичке с борным спиртом а потом мажет вазелином, трескают от сухости кожи
175см55кг19лет (она)
• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
пусть сахар в крови проверит
я то же самое говорю, не хочет, не могу заставить сдать анализ.
175см55кг19лет (она)
• 27 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вернее с борной кислотой
это не больно, не будет разъедать трещины?
смазывать пятки можно после душа смесью глицерин+уксус https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-8574
но проблема идет ИЗНУТРИ! ее нужно решать
175см55кг19лет (она)
• 27 февраля 2014
Ответ дляmena
в аптеке продаются тесты на сахар (хоть для начала)
хорошая идея, спасибо
Поддакиваю иногДА• 27 февраля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
я добавляла в тазик 1 пакетик в теплую воду и сидела мин 10, ничего не разъедало, потом намазывала густо вазелином и носки. Честно говоря я много всего перепробовала и глицерин с витамином А и разные крема так как вазелин ничего не помогало. А вот сейчас я начала мазать карите пятки тоже хорошо)
Поддакиваю иногДА• 27 февраля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
хорошая идея, спасибо
не помешает, но например у меня сахар в норме а пятки расположены к трещинам
Сухость стопы и склонность к трещинам появляется :
-при диабете
-не правильном уходе
-лишнем весе
-от частой носки обуви с открытой пяткой
-отсутствии гиг.процедур.(педикюра)
-при возрастных изменениях в обмене кожи.
чем больше парим ноги в воде(не важно,с солью или без),тем больше кожа сохнет.Ванночки противопоказаны
кислоты всех сортов(уксус,салицил,борная и т.д)сушат кожу
глицерин создает эффект пленки,т.е. не увлажняет и питает,а просто задерживает влагу на коже,а значит дает кратковременный эффект.
Если бороться в домашних условиях:
нужна педикюрная пилка-делаем ванночку один раз и снимаем лишнее,потом только поддерживаем после душа.трещины обрабатываем вдоль,а не поперек,чтоб случайно не расширить границы трещины.
после этого, трешины заполнить заживляющей мазью(спасателем,например)сверху кусочек бинтика и заклеить широким пластырем.Когда на пятку идет нагрузка,трещина не должна расходиться,иначе не заживет.если трещина кровоточащая,то предварительно нужно обработать перекисью.
тапочки с открытой пяткой исключить,ногу не мочить.
перевязку делаем каждый день,пока трещины не вылечим.
по мере заживления трещины,ее края отмирают,раз 4 дня педикюрной пилкой подчищаем лишнее.
Когда трещина зажила,можно подбирать крем,желательно из подологической линии,в такой косметике все линии предназначены для проблемной стопы.
А можно не мучаться и один раз сходить на прием к подологу,там вам проведут диагностику,выявят причину проблемы,проведут все процедуры и дадут рекомендации по правильному уходу,чтоб проблема никогда не возвращалась.
Из выше данных советов могу поддержать только масло карите,как уход после лечения проблемы.Остальное проблему не решит.
-при диабете
-не правильном уходе
-лишнем весе
-отсутствии гиг.процедур.(педикюра)
Если бороться в домашних условиях: