Ручки-Крючки• Изменено 23 мая 2024
Помогите выбрать моющий пылесос, сломала голову уже
Настроилась на покупку керхера 6,100, сегодня на глаз попался томас, он якобы мощнее по силе всасывания и подачи воды, но я засомневалась, может пишут для вида, я почему-то всегда думала что керхер это самое лучшее, а выходит что по мощности уступает другим пылесосам? цель у меня одна: чистить диваны/стулья и часто.
Выбор стоит между Karcher SE 6.100 и Thomas Aqua FleckWasher Blue
цена отличается разительно, внешность тоже, но мне самое главное чтоб была мощность и прослужил долго и легко было управиться
Результат:
вже голосів:
10 (47.62%)
послушаю
6 (28.57%)
лучше брать томас
5 (23.81%)
лучше брать керхер
Брюльтик• 23 мая 2024
Был Томас , только другая модель. Очень классный , очень мощный. Когда покупала, много информации пересмотрела о Керхер и о нем. Сейчас уже не вспомню почему, но остановилась на Томас.
Огірок та Помідорчик• 23 мая 2024
У меня моющий Бош, до этого был Керхер. Разницы не вижу. Нравятся одинаково.
Но это большая бандура, которую надо где-то хранить. Лень доставать собирать и лень потом разбирать и мыть. Поэтому реально пользуюсь редко.
Иногда помыть пол и почистить диван. Брали для мебели в основном. Кстати неплохо чистит воздух. После уборки дышится легче.
Хочу робот пылесос
очки_ннадо• 23 мая 2024
Я пару днів тому купила цей керхер. Помила килими, м´яку оббивку крісел. Миє він чудово. А от підлогу тверду він не призначений мити, наприклад ламінат, плитку. Під твердою підлогою там мається на увазі ковролін. Хоча, я помила плитку і ламінат, просто він не на сухо збирає воду. Тим не менше, підлога чиста і в домі свіжо. Ще планую ним мити салон автомобіля. Впнвнена, що справиться чудово. Коротше, це не універсальний пилосос, а вузького напрямку. Якщо коври, дивани, салон авто мити, то прекрасно справляється
Мурзилка• 23 мая 2024
У мене Томас, дуже гарно робив свою справу! Але років 5 тому, як підросли діти, зникли коврики і зʼявився робот -пилосос - стоїть той Томас пилом припадає, Робот вже другий змінили і не нарадуюсь.
очки_ннадо• 23 мая 2024
Доречі, в томасі бачу, трубка подачі води зверху кріпиться ( у мене в старому зелмері так), це проблема, може порватися, перекрутитися. В керхері трубка інтегрована в шланг
Ответ дляочки_ннадо
А меблі не вологі після миття?
очки_ннадо• 23 мая 2024
Ответ для1973
А меблі не вологі після миття?
Трохи вологі, на них же розпилюється спочатку вода з хімією, а потім ще чиста щоб прополокати, але висихають досить швидко
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 мая 2024
У меня был Томас - еще модель давно ТТ вроде бы - большая штука, которой лень было пользоваться. Керхер больше для сада и авто использовали. Тоже большой. А вот для дома посоветую Tineco Floor ONE S7 PRO. Без провода, моет и пылесосит. Моет чистой водой - использованную в отдельный отсек сливает и берет чистую в процессе Мойки и сам еще и моет швабру. Это реально чудо. Мне немцы посоветовали.
Извините, увидела про диваны и стулья - моя модель для пола. Тогда керхер
Нафаня Маня• 23 мая 2024
Томас, уже лет 15 ему, неубиваемый. Долго собирать разбирать, тяжёлый, все остальное плюсы
Тетя Фрося• 23 мая 2024
Кума купила Томас, прокляла все что можно. Там столько этих мочалочек и трубочек, что процесс сборки, разборки, мойки, потом снова сборки занимает очень много времени. Если хотите поиграться то это то что надо. Я бы брала Керхер.
Пищалка• 23 мая 2024
У меня керхер такого плана как на фото, покупала давно. (Корпус другого цвета, ну и стоил дороже чем сейчас) мощный, мою им все(диван, стулья с обивкой, ковер 1 есть) минус в моей модели, мега тяжелый. Ну и чистка его после использования, немного напрягает меня
Смурфик• 23 мая 2024
Омам ничем не хуже, у меня тоже какая-то предыдущая модель была, оч мощный и работал долго. Оставила бывшему мужу.
Купила бош, тоже отличный, пользуюсь уже лет 7.
Бутербродница• 23 мая 2024
Ответ дляочки_ннадо
Я как-то хотела купить моющий пылесос и консультан у меня уточнил, что у меня в квартире, ковры или просто пол с покрытием. Оказывается для ковров и без ковра, есть разница. Если для ковров и тд, как у вас будет оставлять воду
Брюльтик• 23 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Для разных покрытий разные насадки. Их покупают отдельно.
очки_ннадо• 23 мая 2024
Ответ дляПищалка
Ваш суто для хімчистки коврів і диванів, там сухої чистки нема як такої. Це вже більше з професійної лінійки пилосос.В моделі 6.100 можна мішок для сухої чистки встановити, хоча, як на мене, це його другорядна опція. Але судити не можу, оскільки, ще не випробувала цю функцію
очки_ннадо• 23 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Так я про це і писала. У мене малі діти і на коврі граються, їдять, відповідно часто і плями є і помалювати можуть. В машині теж всякі казуси бувають. Тому зараз для мене цей пилосос -потрібна штука. У мене крім нього є інші пилососи для щоденного прибирання
Ответ дляТетя Фрося
То вы Керхер не собирали. Тот ещё пазл! А ещё спец средства для моющих,+ обязательная чистейшая вода. Иначе ему кирдык((
очки_ннадо• 23 мая 2024
Ответ для1973
Що там розбирати? Два відра. Спец срєдства аж 10 мл на 1 літр води. Вода з крану
Ручки-Крючки
• 23 мая 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Хочу робот пылесос
А какой у вас бош? Мощность всасывания одинаковая с керхер? Керхер 5.100 был? Какой легче чистить?
Ручки-Крючки
• 23 мая 2024
Ответ дляочки_ннадо
У вас тоже 6.100 модель или 5.100? Не могу понять разницу кроме цвета, не подскажете? И подскажите шерсть котов с диваном нормально всосет? Знаю что как сухой пылесос керхер очень слабый, в отзывах пишут что нитки даже не всасывает? И еще подскажите по ощущениям с дивана хорошо всасывает влагу? Долго сохнет обивка?
очки_ннадо• 23 мая 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Перед вологим миттям диванів чи коврів завжди робиться суха чистка, тому шерсті там не буде вже. Вологу добре збирає, оббивка волога, навіть сира можна сказати, сохне швидко. Малий розлив щось на офісне крісло і була здорова пляма як патьок з обідком, зараз чистеньке крісло і сліда немає від плями. Висохло за пару годин. Килими довше сохли - рано помила, ввечері вже сухі
6.100. Різниця лише в кольорі, раніше ще малої насадки не було, зараз ніби є
Огірок та Помідорчик• 23 мая 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Бош такой как на скрине
Мощность Керхера не помню.
Как по мне одинаково и мыть и все остальное
Мощность Керхера не помню.
Ручки-Крючки
• 23 мая 2024
Ответ дляочки_ннадо
Можно еще вопрос, а сколько у вас занимает времени чистка пылесоса? Вот читаю на эти Томасы именно эти модели 20 минут, вообще знаю что Томасы моющие другой формы очень сложны в уходе, там люди по 1,5 часа их моют после уборки. Как с керхером? Подумала что для меня мойка (уход после уборки) будет проблемой, так как я убираюсь каждый день. Хочу понять сколько и какие гаджеты выбирать под эти пылесосы
Тетя Фрося• 23 мая 2024
Ответ для1973
Мы с кумой по магазинам ходили вместе и выбирали, собирали и разбирали. Она купилась на компактность Томаса, о чем горько пожалела. Разобрать и помыть Керхер намного быстрее.
очки_ннадо• 23 мая 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Там два відра. Мити по суті треба лише те, де брудна. По завершенню роботи берете ємність з 1 л чистої воді і просто всмоктуєте її, так промиваються всі трубки. Далі миєте відро і при потребі виймаєте на просушку фільтр, якщо мокрий. Я води багато не набираю, тому він сухий. Єдине, я на пару годин кришку не закриваю герметично щоб все просохло і не запрів той пилосос. Всі трубки і насадки на сам корпус ставляться.