Блондинка в Законе• 23 мая 2024
Курящие соседи и новорождённый ребёнок
Приехали с роддома, и как раз в это время в соседнюю квартиру заселился какой-то парень. И курит в день раз по 10 из окна или балконах. Сильный запах заходит в квартиру, а если закрыть окна, очень душно( солнечная сторона, 9 этаж). Я из окна попросила не курить, потому что у нас младенец, он сказал что не может не курить. Что делать? Это вредно для ребёнка? Я даже просыпаюсь от этого запаха. У нас никто не курит.
Усміхайлик• 23 мая 2024
Ответ длявсегдаДаДа
И профильтрованный заходит сразу
Разреженный 🤣🤦🏻♀️ какое невежество тут только не услышишь
я имела в виду, что запах там где человек курит концентрированный, автору в квартиру попадает только часть этого запаха. Остальное развеивается.
Если вам сложно с нами, не заходите, поберегите себя.
Видящие_помогите• 23 мая 2024
Был у нас такой курильщик снизу по этажу, курил в комнате своей и нам затягивало, окно было невозможно открыть, просили его курить на балконе, там бы так не затягивало, не хотел, ну тогда ежедневно ему в окно сверху летело все с пылесоса и прочее и больше он в комнате не курил, с такими только жестко.
Чижик Пижик• 23 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
В Киеве. Мне интересно, запах который заходит в квартиру, это вредно? Будет ли мой ребёнок пассивным курильщиком и я?
Не будете. Все будет хорошо. по улице вы гуляете и ребенок дышит не только дымом, но и выхлопными газами. В вакууме вы его не поселите.
Кицюююня• 23 мая 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, налетели тут на вас, прям как будто ничего такого что ребенок дышит сигаретным дымом, все равны, и т.д.
Это вредно! Очень. И вам и ребенку. Раз у вас есть вы написали родители в селе лучше туда на лето уезжайте, а осенью вернётесь, окна уже не так надо будет открывать. Проветривайте когда не курит сосед, чуть слышите что вышел закрывайте окна. Пробуйте с ним поговорить может пусть в подъезд выходит или другое окно у него есть. Других выходов не вижу
Жалко вас, я бы такого соседа убила просто если бы ребенку моему пыхал под нос с лозунгом ачетакова
А шо делать если соседи снизу ну просто таки каждый день сало жарят с какой то вонюченной приправой? Аж до рыгачки эта вонь доводит.
И ничего не сделать.
Ответ дляБлондинка в Законе
Угу, я раз зашла в бар будучи беременной и там были накурено и в итоге у ребенка астма
Вот так вот
Автор , не выдумывайте , это просто неприятно на запах согласна , но вред та маленькая доза дыма залетающая в окно никак вам не причинит
Вот так вот
Ответ дляБлондинка в Законе
А я имею право у себя дома тоже чём-то вонять? Ну чисто в отместку. Например попрошу знакомого заехать и постоянно курить траву вонючую. Или ещё какой-то запах, допустим тряпку в кошачих ссаках повесить, ну не знаю, придумать какой-то термоядерный запах
Памперсы вывешивайте за окно , будет у вас батл с соседом
Акукарача• 23 мая 2024
Ответ дляMs. Похвала
Переезжать в частный дом
Там листья/траву/шашлыки жарят со всех сторон
Ответ дляКицюююня
И ничего не сделать.
Кстати !!!
Вчера только об этом думала у нас другой конец дома выходит окнами к кафешке , из кафешки выходит вытяжка прямо к окнам дома
Нет, не воняет наоборот восхитительно пахнет едой
Я просто прохожу мимо к своему подъезду и сразу полный рот слюны и подумала как там бедные люди живут , постоянно запах вкусной еды , это может провоцировать аппетит и раздражать
Вредняжка• 23 мая 2024
Ответ дляМиззери
А туалеты как начинают вычерпывать на огороды ? Там тоже вони хватает ) или ветки жечь
Не знаю как и знать не хочу. Пару раз ночевали у кумовьев, это писец для меня был
Библиотекарь• 23 мая 2024
Он сбоку сосед? Кроватку ребёнка к смежной стене поставьте и не спешите успокаивать ночью, сосед сам съедет)
Акукарача• 23 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А ещё вы орёте младенцем в любое время дня и ночи
Бесбардак• 23 мая 2024
Ответ дляТак точно!
Парень владелец или арендатор?
Если второе, можно поговорить с владельцем, попросить пообщаться.
Если первое, и человек непробиваемый, можно ходить капать на уши участковому. Рассказывать об ухудшении самочувствия и т.д. У нас так соседка ходила капала. И заявление каждый раз. Когда перестали принимать, после 30го примерно, начала почтой слать. Пришла, пожаловалась, отказали, она сказала, что пошлет почтой, и ушла. Тот сосед, которого дрессировала, в итоге купил вытяжку и курил под ней, с закрытыми окнами. Т.к. полиция ездила каждый день ему мозги колупать, им надо прописать какие-то действия в ответ на каждое заявление. Да, все понимали, что бабуля просто дурью мается, но сделать не смогли ничего с этим.
А вы кормящая мама. Можете быть на нервах. Раз сходите, и потом почтой, почтой
Он курит у себя дома , здесь нет правонарушения никакого , я бы на его месте жалобу на ментов написала
Ответ дляВредняжка
Ну вот меня тоже смешит вот это про частный дом
У бабушки частный у одного соседа трактор который он чинит во дворе и включает (рев дикий) а второго соседа придурочная овчарка которая нон стоп в истерике на все
Не говоря приколов типа выходишь утром а у тебя на крыше сидит голый сосед который крышкой поехал или наркоманы заснули в огороде где мак цветет или на чердаке кто-то жил пару ночей блин!
Я не знаю про какую тишину и благодать в частных домах говорят , может где дома на огромном расстоянии друг от друга
Бесбардак• 23 мая 2024
Ответ дляТак точно!
Вы видно курите тоже, да?
Имеет- не имеет... но схема прекрасно работает. Как я поняла, бабуля из нашего подъезда действовала по наставлению то ли подруги, то ли сестры из другого района. Та тоже соседа под вытяжку загнала, с покупкой оной. Причём там даже быстрее получилось... это наша месяца 2 ходила. Кстати, может и не имеет права курить, если полиция все-таки его достала. Я в этом не разбираюсь. Главное - результат
И если мне когда-то будет кто-то таким образом мешать, поступлю так же. Еще не хватало чтобы я дышала сигаретным дымом. Тем более, работает же. Все занимаются своими делами в своих квартирах. Гармония :)
Фантазёрка ))
Вредняжка• 23 мая 2024
Ответ дляМиззери
Треш. Еще +100фобий у меня к дому.
Я оставалась днем несколько раз на папу часов у свекрови. Закрывалась в доме, во двор не выходила и окна не открывала.
Я реально боюсь.
СКИБИДЫШь• 23 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы съедем к родителям на время. Пока тут будут контры)
Тільки от та дохлятина буде смердіти-сусіди поліцію викличуть. Двері відкриють, щоб подивитися чи у вас там мрець не лежить.
СКИБИДЫШь• 23 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Жаль он не снизу. Там бы я «имела право бегать и прыгать с дивана сколько хочу»))))
До 22
А потім наряд поліції приїде і запитає, що це ви робите
І чого це у вас дитина не спить)
Бойова• 23 мая 2024
Издержки жизни в многоквартирном доме. Договаривайтесь, чтобы курил на другом балконе, но без претензий, если действительно хотите договориться. Другой вариант - искать себе частный дом.
Сіґеле-міґеле• 23 мая 2024
Ответ длявсегдаДаДа
В подъезд тоже не вариант - другим же это будет вонять. Но выход нужно искать, безусловно
Сіґеле-міґеле• 23 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Соседи разные бывают . Мне однажды сосед кинул предъяву , что я у себя на 3 этаже курю в туалете и ему на 5 этаж тянет дым . Почему он решил , что это именно я , по каким признакам - никому неведомо . В туалете не курила никогда , только на балконе или в кухне .
Ну я просто реально в туалете курила, так что сосед был прав в моем случае
Так точно!• 23 мая 2024
Ответ дляЧарочка діда
Не верю. По закону он имеет право курить у себя в квартире, это не общественное место. Что ему могла предявлять полиция?
С полицией в квартиру не ходила, только со слов соседки. из окна видела, ездили каждый день
Курение прекратилось
И когда соседка жаловалась моей бабушке, она говорила, что ей такое посоветовали. Ну и потом реализацию собственно
Курение прекратилось
Ответ дляВредняжка
Треш. Еще +100фобий у меня к дому.
Я реально боюсь.
Может у нашего дома энергетика плохая но правда постоянно какая-то жесть
То бабушка говорила домовой ее ночью душил 🥺
Хлопаю ресницами• 23 мая 2024
Южная сторона, окна закрыты, иначе весь поток тепла с улицы идет в квартиру.
1. Не открывать окна
2. Заставить соседа бросить курить
3. Застрелить соседа
4. Сменить место проживания
1. Не открывать окна
2. Заставить соседа бросить курить
3. Застрелить соседа
4. Сменить место проживания
Усміхайлик• 23 мая 2024
Ответ дляМиззери
Кстати !!!
знакомый жил над булочной и все время худел.
Потом сменил квартиру и похудел на 15 кг без усилий.)) Вот так они и живут.)))
Я такая - жду трамвая• 23 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Он из балкона дымит. Я могу повесить за балконом, съехать на время к родителям, и пусть нюхает. Я из села могу и дохлятину привезти ( у нас в лесу можно найти) )) мстительная я.
Привезите и мне. У мен в польше таких два голубка пенсионного возраста по соседству заехали. Терасса метров 30, пойди пройдись, но они стульчики у балконной двери поставили, в метре от двери комнаты ребенка и дымят без перерыва. Проветриваю урывками, когда их нет. До этого всегда была дверь на микропроветривании, но сейчас приходится закрывать, иначе - как в курилке.
Ваш сосед снимает? Если да, поговорите с владельцем, обычно люди против такого, есть общие балконы.