Все і одразу• 23 мая 2024

Девочки в Германии,на какой Ausbildung решили идти ?

Почитаю ещё тут,собираю инфу,не могу определиться куда лучше идти,скоро В2 подходит к концу и надо уже определиться бы,а я ещё не решила
Может кто из Вас уже учится или хочет куда то,куда ?Спасибо
Мальчижка• 23 мая 2024
А вы уверены, что сдадите В2 с первого раза?
Мальчижка• 23 мая 2024
А по теме, подтверждаю диплом и на работу. Не хочу аусбильдунг
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляМальчижка
Нет конечно,но надеюсь,готовлюсь же,идёт не плохо
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляМальчижка
А Вы кто?
Я свой тоже подтверждаю,я Bürokauffrau,но чтобы идти в эту область,мой язык должен быть хорошим,чего ещё нет и не скоро будет
Да и не факт,что признают
Поэтому хочу получить образование тут,но боюсь ошибиться в выборе.
Помаранчова душа• 23 мая 2024
А разве вы решаете, а не Джобцентр?
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
А разве вы решаете, а не Джобцентр?
Я конечно
Мой бератор сказал,что от моего решения зависит,куда я хочу и мои интересы он учитывает,ну он у меня славный
автор Все і одразу • 23 мая 2024
А я метаюсь,кажется уже все как то определились,одна я осталась
Помаранчова душа• 23 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
Я конечно
У нас Джоб решает, а наши интересы за свой счёт.
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ну как это?Как они могут Вас заставить идти туда,куда Вы не хотите,не потяните,не можете ?3 года учиться там,где Вы не хотите ?
Они могут не одобрить,это да,скажут иди,работай.Но наши смотрят на перспективу что-ли.Мой наоборот настаивает на том,что выучиться тут
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Но есть те,кто и В2 не одобрял,это я знаю
Все,иди работай,а то,что с такими знаниями только с тряпкой,их не волновало.Слышала и такие истории
Помаранчова душа• 23 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
Естественно никто не заставляет, но вот знакомый хотел пойти учиться на фурах ездить, ему не одобрили, пошёл работать.
Мальчижка• 23 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
А Вы кто?
Да и не факт,что признают
Я могу работать воспитателем. Педагог
Помаранчова душа• 23 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
С В2 вам тоже много работы не предложат.
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Я учусь с мужчиной на курсах,ему около 50,тоже после В2 на LKW,без проблем одобрили уже.Может человеческий фактор играет роль
Неваляшкина• 23 мая 2024
А мне вообще сказал бератор , что джобцентр всем оплатить аусбилдинг не может. И я в пролете , учи язык ищи работу. Все(
Помаранчова душа• 23 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
Конечно. Моему мужу бератор не хотела давать В2, пока мы вместе не попали на термин и я не начала спрашивать, почему одним повтор В2 дают, а другим даже шанса получить не дают и после этого пришло разрешение.
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляМальчижка
Я могу работать воспитателем. Педагог
Тут много предложений в Вашей сфере,думаю без проблем работу найти
СамавиховуюКота• 23 мая 2024
Ответ дляНеваляшкина
Так Jobcenter и не оплачивает Ausbildung, только Umschulung или Weiterbildung. Его никто не оплатит, если он длинее вашего вида на жительство. А Ausbildung это учёба с работой и зарплатой, и вы должны искать его самостоятельно, с ним можно будет получить ВНЖ по учёбе.
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ну все таки с В2 побольше перспектив,как и на учебу тут,так и на работу
Аннуитет• 23 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
А что вам предлагают?
У меня экон.образование, работала в Банке,сказали шансов найти работу в экон.сфере меньше,плюс есть педагогическое- предложили бесплатно подтвердить диплом педагога.
Кракадэ• 23 мая 2024
Никакого Ausbildung , в прошлой жизни экономист , не хочу учиться дальше . Сейчас открыла Gewerbe и работаю официально на себя .
Мати тріля• 23 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
А разве вы решаете, а не Джобцентр?
Нет, не джобцентр. Можно подавать документы на аусбильдунг. Если какая-то фирма заключает с вами договор, вы просто уведомляете джобцентр. Мой сын в этом году подавался на аусбилдунг, будет заключать договор и сниматься с джобцентра
Мати тріля• 23 мая 2024
Ответ дляНеваляшкина
Ищите дуальный аусбильдунг. В этом случае платить будут вам, а не вы
автор Все і одразу • 23 мая 2024
Ответ дляКракадэ
Что Вы делаете ?
Много наших,кто ногтями занимается,брови,реснички,тоже уже сами на себя
40 евро маникюр
Кракадэ• 23 мая 2024
Ответ дляВсе і одразу
Что Вы делаете ?
40 евро маникюр
Убираю дома
Неваляшкина• 23 мая 2024
Ответ дляКракадэ
Убираю дома
Если не тайна, сколько стоит час уборки? И от них -40% налога , верно?
Кракадэ• 24 мая 2024
Ответ дляНеваляшкина
Цену определяете от своих желаний и которую согласен заплатить клиент . Плюс какая у вас в регионе . Сколько будет налогов узнаю в конце года .
Аноним_• 26 мая 2024
Решила ехать домой .
автор Все і одразу • 26 мая 2024
Ответ дляАноним_
Решила ехать домой .
Хорошо,значит есть куда и там безопасно
У меня другая ситуация
Творог для розжига• 22 июня 2024
Ответ дляВсе і одразу
Если есть высшее, просите вайтерб лдунг, ч жду оценку и хочу курсы получить.