Белая котичка• 23 мая 2024

Лимит 100К грн и не более 30 исходящих плажей в месяц для физ.лиц

Ну вот я вообще не поняла, зачем это делать?
Я бы поняла еще на входящие платежи, ну чтоб не обходили налоги ФОПи, а почему я (физ лицо) не могу сделать больше платежей в месяц?
Не понимаю🤔
100pudov• 23 мая 2024
Хто вам забороняє зробити 100500 безкоштовних карток і ганяти по кожній 100тис і 30 переказів?

Ласкове телятко• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Уважаемая, в привате у моего сына 10 лет открыта юниор карта, на его имя, по свидетельству о рождении, привязана к моей карте с моего разрешения. Власник рахунку- ДИТИНА!
Я понимаю, что на форуме, где вопрос как мерить стельку от 0 или 1 - это повод для дебатов, такие сложные вопросы, как банковские операции обсуждать не стоит)
Ромашкинная• 23 мая 2024
Ответ дляKusalochka
Нет, о чем Вы говорите это привязка к карте родителя. У ребёнка как бы своя личная карта есть, но... в привате такое было. Приват юниор кажется. А вот именно на себя то ли с 14 то ли с 16 лет
У моего ребенка карта в моно с 6 лет. Отдельная карта и отдельный IBAN , даже сама карта привязана к номеру ребенка. Единственное- у родителя есть доступ к транзакциям и возможность карту блокировать и все. Совершенно разные счета
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну и бред!
Есть страны, например Швеция, где кеш вообще почти не входу.
Как же они живут без банковских операций???
А с какого лешего они физ на физ деньги шлют? Через платежн.системы с регистрацией только.
Ласкове телятко• 23 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Вы понимаете, что человек в 6 лет не может иметь личный счёт в банке?
Ромашкинная• 23 мая 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Конечно может. Просто зайдите в приложение и увидите,что счёт вашего ребенка тоже отдельный от вашего. Дело 2 минут,к чему эти глупые споры?
Люблю кетчуп• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Что значит с какого хрена? - куда хотят, туда и шлют.
Человек заработал эти деньги, имеет право ними распоряжаться как хочет.

В Европе проверяют как заработал, а не как потратил.

Почекуха• 23 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Принимающая сторона и так платин налоги, если это переводы не от мужа/ детей родителей, все прописано законодательно. А переводящая сторона уже налоги оплатила. Для чего заставлять людей использовать нал,вообще не понятно
Не платит та принимающая сторона, если бы она платила..., ФОП дешевле, потому что з физлица налоги 18%. Все инет продажи идут в основном на карточки физлиц, в том то и дело, просто под раздачу теперь попадут все, если примут Закон.
Ромашкинная• 23 мая 2024
Ответ дляПочекуха
18+1.5- налог физ лица. И все,кто хочет,подают декларацию раз в год и платят налоги. А кто не хочет, ждут пока ща ними придут. И да, никто не мешает открывать ФОП, но речь сейчас именно о физлицах не о самозанятых
Почекуха• 23 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Правильно, речь о физлицах принимающих деньги на личные карточки. Вот это и хотят ограничить.
СhanelKa• 23 мая 2024
Пофіг
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп

Вы в Швеции? У них нет приват 24))
Вера• 23 мая 2024
Это только ко между физ лицами? Коммуналка не считается или интернет-магазины?
Ishoy• 23 мая 2024
Ответ для100pudov
В чем тогда суть этого «покращення»? Уверена, что теневой бизнес именно так и поступит, а страдать будут как обычно простые люди
Дама_с_караваем• 23 мая 2024
З розяснення
’Розглядаємо можливість впровадити рамки для вихідних р2р переказів з рахунків фізосіб в 100 тис. грн на місяць та обмежити кількість таких переказів 30-ма впродовж місяця’

Просто цікаво.... а як на роботі всі документи читають?
40каградусная• 23 мая 2024
а 30 платежів - це ж тільки на перекази? і не стосується оплат в інеті?
Экспертиза• 23 мая 2024
Ответ дляГалябалована
Кому вы пытаетесь это объяснить?😏
Действительно, как это так, как государство посмело регулировать финансовый рынок. Ужасть 😂
Аноним НаВсеГда• 23 мая 2024
Три репетитора по 2 часа в неделю. Итого 24 перевода. И на поточные сыну кидаю часто. Что за бред?
Маме уже не переведу?
Prervana• 23 мая 2024
Феерично. То есть теперь придется снимать со своего счета нал и давать близким в руки нал. Вместо того, чтобы за 30 секунд кинуть денег на карты маме, сестре, мужу, подружке, волонтеру на кошачий корм и так далее.

Анчо Ус• 23 мая 2024
Ответ дляЛо Шарик
Уже набежали
Эти розовоочковые среди нас
Ужас
Отбелите своё и у вас будет розовое)))
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Маме уже не переведу?
Кидайте раз на тиждень, ну ви серйозно?
Prervana• 23 мая 2024
Ответ дляДама_с_караваем
З розяснення

Ну? 100 тысяч гривен на месяц либо не больше 30 платежей.
Если платежи будут по 100 гривен - то израсходуете на них 3000 грн лимита, 97000 останутся, но воспользоваться ими не получится для переводов, потому что использовали 30 из 30 платежей
Ну или 2 платежа по 50000 каждый. Останется из лимита еще 28 платежей, но воспользоваться не сможете, потому что достигли лимита в 100000
Ло Шарик• 23 мая 2024
Ответ дляАнчо Ус
Отбелите своё и у вас будет розовое)))
Мне ваш опыт не интересен
Оксана_12• 23 мая 2024
Ответ дляПочекуха
Тем более, вы бухгалтер) платежи за товар/услуги и тд приходят на карту физлица, без уплаты налогов. Пусть открываю ФОП и принимают платежи. Но гайки закручивают знатно, здесь согласна. Ещё и в планах налоги увеличить. Все украли теперь нет денег.
Ну і? Приводили приклад - репетитори. Будуть брати папірцями, тільки й того.
Мяо мой мяо• 23 мая 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Ага. 200 к в месяц и все на квесты) не чудите
причем тут 200 тыс. в месяц, могут люди по 100 грн в день бросать и так 30 транзакций выйдет между собой
Почемучка• 23 мая 2024
Бедные наркоманы, как им теперь дозу оплачивать и за закладки рассчитываться, переживаю за них
Миззери• 23 мая 2024
Кретины , угадайте на чем отразится в первую очередь ? На Донатах
Если человеку надо оплатить садик ребенку , корм собаке или донат угадайте что он выберет
Власть идиотов
База_птеродактилей• 23 мая 2024
Ответ дляТоскующая
А ви донатите фізичним особам? Для донатів створюють благодійні організації.
Не завжди. Відкриваються просто банки і купують що треба ’по своїх’. Чи мені скинути братові на берці треба благодійний фонд організовувати?
Миззери• 23 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Маме уже не переведу?
Отож , я так думаю они тестят ограничение перед введением эгривны
База_птеродактилей• 23 мая 2024
Ответ дляЛаскове телятко
При чем тут дети? Это будет перевод между вашими картами
Якими моїми? У доньки вже давно свої