Паратруперсупер• 24 мая 2024
Норвегия, Ирландия, Румыния, Германия.
Расскажите кто где жил или живет.Реально ли купить недвижимость и заработать на нее с нуля .Кем можно работать без знания языка.Зарплаты .Аренда .Старшая школа .Климат .И какие условия сейчас для новеньких .
Паратруперсупер
• 25 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
У меня нет жилья в Киеве, я много лет его снимаю и работаю.
Если муж и жена работают, не проблема арендовать квартиру и жить. Тут таких большинство.
Это несравнимо лучше лагерей, курсов немецкого , и домов с сыростью.
Кстати, в Норвегии больше всего проблем с плесенью
Снимаю много лет и работаю,это одно .А когда человек приехал в чужой город и потерял дома все ,это другое .И подскажите ,где сейчас мужчина может работать ?Ему 60+ или до 18.Остальные на фронт .Одна женщина с детьми потянет аренду,коммуналку ,школу,сад ,одеть ,обуть и накормить ?А пенсионеры ?Ну им чуть легче ,есть пенсия .Хотя минус расходы минимальные ,лекарства ,то тоже зубы на полку .
Паратруперсупер
• 25 мая 2024
Ответ дляПроработник
Где блеснуть и чем сопсна?
Например, на юге, в Баварии прекрасный мягкий климат, с теплыми зимами и без резких переходов от сезона к сезону. А для поглощения влаги давно придумали специальные кристаллики - ставишь контейнер на подоконник, а потом сливаешь оттуда воду. Вообще без проблем.
На юге Германии жилья для немцев не хватало ещё до беженцев .Первые может и смогли ещё что то найти .Но давно закрыты эти земли для беженцев .Про систему кристалликов не знала .Почему о ней никто не говорит?Есть в свободной продаже они ?Напишите название и я сброшу ,посоветую друзьям.
Добрая свекровь• 25 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
В Киеве больше 3 млн человек. Мужчин везде уйма.
Вчера в центре мест не было в кафе и ресторанах. Половина посетителей-мужчины призывного возраста. Сегодня будет то же самое.
Вы настроены ехать-езжайте.
Вы просто не понимаете сейчас. Особенно если никогда не были в тех странах.
Почувствуйте это на себе и отпишитесь потом)
Вы настроены ехать-езжайте.
Проработник• 25 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Ничего не закрыто, в нашем городе в Баварии есть лагерь для беженцев, принимают до сих пор и потом расселяют конечно по сёлам, если сам жильё не найдёшь.
Названия у кристаликов нет. Пластиковая коробка с дырочками, к ней сменные флизелиновые пакетики с клисталами а-ля силикагель.
Поглотитель влаги. Продаются в обычных супермаркетах или хозяйственных магазинах. Я увидела в боксе с товарами по распродаже и купила себе. Ближе к зиме куплю сменные запаски
хутряна володарка• 25 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Автор, за моїми спостереженнями, нормально (дійсно нормально) живуть ті, хто в Україні досягнув немало.
Тому що, наприклад, моя колишня домробітниця зараз у Польщі і каже, що їй там подобається і все добре. Але вона там на заводі вхлам убивається і поки в неї відносно молодий вік (42 роки), то ще так можна працювати, а що далі?
Ну і дивують питання від тих, хто хоче переїхати, при цьому навіть англійську мову не знає. Ви що не вчилися в школі? У вузі? Не подорожували раніше? Як зараз можна нормально жити не знаючи англійської мови. Це така, вибачте, ущербність і обмеженість (кажу про людей 1980 року народження і менше). Мої батьки, наприклад, 1957 року і то спокійно можуть англійською поспілкуватися, наукові статті звісно не осилять, але розпитати і пояснити проблему, то з цим проблем немає
Ваша домробітниця, як ви її назвали, вивчить мову, і піде так саме працювати прибиральницею в Польщі, в сім´ї. І буде при цьому заробляти більше, ніж у вас, скоріш за все.
Проработник• 26 мая 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Те саме подруга розказувала- все сіре, всі сірі, улюблені кольори в одязі німців- сірий, чорний, коричневий. Вона каже як бачу когось яскравого, знаю- це наші квіточки! Вони мрачні, розмови всі мрачні, зараз у них нова тенденція, всі про нестачу віт д говорять. Від цього настрій поганий, депресії, але вони звикли, а для наших це важко.
У немцев депрессия и всё серое? Да они живут не парятся, всё у них стабильно и беспроблемно. Это у наших болит голова, если потеряю работу, то как жить буду, где и на какие шиши. У них социальное государство, голодными и на улице, как наши ВПО, никогда не останутся.
Сегодня у них последний день Дульт, гульбанили, пили пиво и развлекались неделю. Работаю в офисе в немецком коллективе, барышни носят цветную одежду + часто носят различные разноцветные шарфы-хомуты, каждый день - новый наряд, сережки, обувь. Увидели у меня ярко-жёлтую курточку, повосхищались какая классная, и где купила спрашивали. А ну и еще у них нет никакого стресса, ходят кофеи пьют и песенки напевают. А вы говорите на АД сидят. Шото незаметно.
хутряна володарка• 28 мая 2024
Ответ дляПампушечка
У нас когда я болела ковидлм, мне компания сделала бесплатно тест , убедилась, что ковид и запретила выходить из дома 2 недели( оплачиваемые дни), чтоб я не заразила других и чтоб не переносила на ногах, а лежала.
Ви працюєте в міжнародній компанії?
хутряна володарка• 28 мая 2024
Ответ дляПампушечка
Так
То ви чудово розумієте, що це виключно в вашій компанії в Україні так було, і в подібних - міжнародних. Але не в більшості українських.
Пампушечка• 28 мая 2024
Ответ дляхутряна володарка
В украинских компаниях я тоже работала, и тоже всегда шли навстречу при болезнях. Наоборот если человек болеет, его просят не приходить и не заражать дркгих. Мне есть с чем сравнить.
Я поделилась своим опытом, конечно, кому то повезло больше , кому то меньше независимо от страны
хутряна володарка• 29 мая 2024
Ответ дляПампушечка
Так, звісно.