Паратруперсупер• 24 мая 2024
Норвегия, Ирландия, Румыния, Германия.
Расскажите кто где жил или живет.Реально ли купить недвижимость и заработать на нее с нуля .Кем можно работать без знания языка.Зарплаты .Аренда .Старшая школа .Климат .И какие условия сейчас для новеньких .
долой_лама• 24 мая 2024
Ответ длянеДоЖиру
І місцевих це не турбує ніяк?
Так они там родились, это их привычная среда почему это их должно тревожить?
неДоЖиру• 24 мая 2024
Ответ длядолой_лама
Я про цвіль, якось же є чим боротися з цим.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Те саме подруга розказувала- все сіре, всі сірі, улюблені кольори в одязі німців- сірий, чорний, коричневий. Вона каже як бачу когось яскравого, знаю- це наші квіточки! Вони мрачні, розмови всі мрачні, зараз у них нова тенденція, всі про нестачу віт д говорять. Від цього настрій поганий, депресії, але вони звикли, а для наших це важко.
Треба переїздити до Німеччини, чула вони ще шума не люблять навіть мінімального) це мені подобається) у нас якраз занадто яскраво і гучно
Заместитель Анонима• 24 мая 2024
Ответ дляEmm11117
Так, там тихо як на кладовищі, а ввечері все живе вимирає на вулицях
Творог для розжига• 24 мая 2024
Ответ длянеДоЖиру
І місцевих це не турбує ніяк?
Нет, у них другие ценности в жизни.😂
Творог для розжига• 24 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
Ближе к северу может и так, на юге Германии (Бавария) климат лучше чем в Украине)
Да да..расскажите..
Про Одессу слышали?
Творог для розжига• 24 мая 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да..вот пришлось с сыном на сильно повышенных тонах пообщаться, сразу прибежал сосед немец.
И это в 10 утра. 😂
Ответ дляДобрая свекровь
пройдет 10 лет и никто и не вспомнит, что творили орки в Буче и Мариуполе. Они опятть станут вашими братьями. Если так легко все забыли зверства немцев.
но это мое имхо, не претендую на истину)
Кацапи нас більше ніж 300 років вбивали і знущались і продовжують, а ви про німців... До речі німці дітям шоколад давали, жінкам часто продукти на родину - уявили собі щоб кацапи в окупації так себе поводили? Очевидно хто наш ворог
Метровий сантиметр• 24 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Деды, как говориЦЦа воевали, а внуки немцев обожают.
За тафель и выплаты
Метровий сантиметр• 24 мая 2024
Ответ дляEmm11117
Ну так в каких то селах армия рф тоже детям конфеты давала и пайки.
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2024
Ответ дляКручу хвости
Мій знайомий німець в лютому цього року приїжджав до мене в Київ ставити собі імпланти. Бо медична страховка це не покриває. А брати стоматологічну страховку дуже дорого. А Швейцарські імпланти в Києві обходяться в тричі дешевше.
І він був ошарашен рівнем клініки в Києві. Правда, вона не державна.
В тому-то й справа, що клініка приватна. Наша медицина краща лише у тому разі, якщо лікар - перевірений, по рекомендації, ВАШ лікар, якого ви роками шукали, а не рандомний, до якого вам видали талончик, як у Німеччині чи Польщі.
Стефанія• 24 мая 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
За тафель и выплаты
Змінилося покоління, німці самі шкодують через це, інформацію / історію знають як вона є. І заперечувати допомогу тисячам наших людей просто неможливо, бо вона є. Для вас це тафель та виплати, для когось можливість просто спокійно жити.
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2024
Ответ дляКручу хвости
Расскажу из своего опыта жизни в Германии.
Бесплатное высшее образование для детей - это для тех, кто закончил Гимназию или класс Абитур.
Распределение по гимназиям и абитурам идёт или после 4 класса, или после 6-го. Немецкие родители за эти места (а мест не много) борется с первого класса. Ребенок должен показать не только уровень знаний, но и иметь социальные позитивные показатели.
То есть, у наших школьников (особенно подростков) практически нет шансов попасть в эти классы.
Операции в Германии строго по показаниям. А не по желанию. Строго в рамках протокола. В этом есть свои нюансы.
Ну, и главное: очень тяжело попасть к узким специалистам и дождаться той самой бесплатной операции.
Климат в той же Германии - очень разный. Так как Германия большая. Там есть и морское побережье, и горы, и равнины. По этому нельзя однозначно сказать что либо про климат всей Германии.
Оформляясь в Германии можно миновать лагерь. Если у вас есть знакомые, которые вас пропишу у себя.
Діти усіх родичів потрапили ло гімназій, але дітки розумненькі і батьки відповідальні, а не пиво по лавках дують на соціалі. А так, да, ситуації дуже різні. На курсах жінка розповідала, що до класу її сина відмовились ходити вчителі (ще був інтеграційний), тільки класний керівник вела німецьку, бо вели себе як дикуни.
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
1. Помять предков. Как все быстро забыли за те 500 евро в месяц, что немцы творили , в том числе и с украинцами. Напомню вам, что еще даже 100 лет не прошло. Энергетически страна тяжелая.
2. Язык. Он крайне сложен.
3. Метально это очень чужие нам люди. Они другие во всем. Стукачи, лицемеры во многом, но в лицо будут улыбаться.
Без зыка вы там будете не третьим сортом, а 68-ым. Да Вам, возможно подыщут работу. Но она будет черная и тяжелая.
Автор, я много поездила по миру. Вернулась и живу в Киеве. Это лучшее место для жизни.
2. Язык. Он крайне сложен.
Пам´ять предків, ви про що? Те, що росіяни творять з українцями останні триста років і дотепер, в режимі живого часу, багатьом не заважає дивитись рос гівносерівли і розказувати, що омеріка поссоріла адіннарот.
Жена брата Админа• 24 мая 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А як дитина потім додому їде після школи в такий край географії?
Знакомые без маленьких детей.
Другие не знаю. Может родители возят, а может школьный автобус.
Но это ж мои от работы 40 минут, а школа скорее всего есть в соседнем селе и до неё гораздо ближе. Школы есть даже в очень отдалённых сёлах на краю географии
Жена брата Админа• 24 мая 2024
Ответ дляКручу хвости
В Німеччині шкільний автобус доїжджає даже в край географії. Вони дуже строго слідкують, що б кожна дитина ходила до школи. Тому і забезпечують транспорт.
В Ирландии тоже возят школьные автобусы детей и есть организация ТУСЛА, которая следит, чтобы все дети учились. Если наши не ходят в ирландскую школу(можно написать отказ, что ты учишься в украинской) то родителям не платят пособие на ребёнка.
Паратруперсупер
• 24 мая 2024
Ответ дляКручу хвости
Купить жилье на пособие? Не реально.
По этому и смешно.
Где я такое писала ?Понятно,что работая .Плюс какая то программа может ,для малообеспеченных .Я вообще о перспективе .
Паратруперсупер
• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Ну параграф отменят, предполагают , что дальше будут дульдунг, который позволяет жить и работать, но никакой социальной помощи не предполагает. Что значит не оставят на улице?
Работающих оставят .Пенсионеров и инвалидов,читала,оставят .И тех кто с оккупированных или боевые действия ,тоже оставят .Это пока вилами по воде,но такие слухи.Это Германия .
Паратруперсупер
• 24 мая 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
І що такого страшного в тому лагері? Це намети в лісі чи що? Умов немає?
Общая кухня и душ,туалет.Антисанитария .Куча вирусов .И в лагере не только Украинцы.
Паратруперсупер
• 24 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
2. Язык. Он крайне сложен.
В Киеве более менее.И если есть своё жильё .Я с вами согласна .А вот тем кто с оккупированных территорий или где активные боевые действия ?Ну нереально заработать даже на аренду и питание нормальное сейчас.
Барбітта• 24 мая 2024
Ответ дляПокорительная
А вы в каком городе? Рассматриваю для переезда, я сейчас в Харькове. Была в Румынии 2 раза, очень понравилось. И после опыта беженства в Германии там прям свободно дышалось. Расскажите что еще нравится, а что нет. Спасибо
Я в Украине, просто планирую туда ехать, вот присматриваюсь.
Паратруперсупер
• 24 мая 2024
Ответ дляEmm11117
Могут вызвать полицию если громко разговариваете .Еще могут жаловаться ,если смываете туалет ночью .Но это не самое страшное .)Наверное поэтому и порядок в стране,когда знаешь ,что наказание есть за это .Я считаю надо уважать соседа .Хотя меня не раздражает шум .Никогда дома не слышала соседей ,хотя и дети громкие и стирали ночами .Меня наоборот тишина напрягает)А так жизнь кипит .Дома засыпаю только под телевизор .
Метровий сантиметр• 24 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Согласна. Живу в Киеве. Имею здесь жилье и работу.
Очень сложно. Очень много бизнеса схлопывается. Сча начнутся проверки тцкунов, поднимется цена на электроэнергию и бензин. Бизнес ещё больше заштормит. Отказались от крупного строительного контракта. Строителей вылавливают людоловы из ТЦК. Некому работать.
Метровий сантиметр• 24 мая 2024
Ответ дляEmm11117
Чула лише про другу світову, що як йшли освободітєлі, то треба було ховатись бо гвалтувати всіх підряд, як і зараз точно
В освободителям были все народы тогдашнего СССР
Украинцев тоже было много.
Надо делить не по национальностям, а по натуре человеческой.
Пидары и бандиты есть во всех народностях
Украинцев тоже было много.
хутряна володарка• 24 мая 2024
Ответ дляПампушечка
Это так. Я с короной с температурой 40 сидела у врача и притворилась мертвой, чтоб мне больничный дали. Дали на 4 дня.. И парацетомол выписала. Все
Я потом всех на том заводе позаражала ковидом, больничный больше не давали
А я сама трупиком еле высиживала..и кашляла как старый дед..ужс как вспомню
А щоб було б у нас, якщо б ви працювали як і там? Не так? Мені теж при Ковід парацетамол призначили, в Україні, що відрізняється?
Пампушечка• 24 мая 2024
Ответ дляхутряна володарка
У нас когда я болела ковидлм, мне компания сделала бесплатно тест , убедилась, что ковид и запретила выходить из дома 2 недели( оплачиваемые дни), чтоб я не заразила других и чтоб не переносила на ногах, а лежала.
Добрая свекровь• 24 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
У меня нет жилья в Киеве, я много лет его снимаю и работаю.
Если муж и жена работают, не проблема арендовать квартиру и жить. Тут таких большинство.
Это несравнимо лучше лагерей, курсов немецкого , и домов с сыростью.
Кстати, в Норвегии больше всего проблем с плесенью
Проработник• 24 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Нет,не правильно )))
Меня интересует опыт других людей в этих странах .Понятно ,что у каждого он свой .Разные доходы и ситуации .Кто то моряк или айти ,практически все равно в какой стране жить .Кто то пошел на тяжелую физическую работу .Кто то онлайн работает или например в черную.Кто то не может работать ,кто один с маленькими детьми .Вот именно ,разные зарплаты и аренда .И климат .Но в основном средняя температура …..одна .)У меня в разных городах Германии знакомые и практически все на климат плевались .У многих из за нехватки солнца начались проблемы со здоровьем .Практически у всех ,плесень в квартирах .Не парятся немцы с вентиляцией ,правильным утеплением .Как в принципе и другие ,в ЕС.Вы хотели блеснуть ?)
Где блеснуть и чем сопсна?
Например, на юге, в Баварии прекрасный мягкий климат, с теплыми зимами и без резких переходов от сезона к сезону. А для поглощения влаги давно придумали специальные кристаллики - ставишь контейнер на подоконник, а потом сливаешь оттуда воду. Вообще без проблем.