Директор Пляжу• 24 мая 2024

Есть среди нас беженцы, которые смогли купить дом/квартиру за границей?

В какой стране и сколько денег заплатили? Вы или ваши знакомые.
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляБратья Капли
Дівчину маю знайому з Києва, вона юною туди заміж вийшла, також має громадянство й роботу, і любить країну. Але… постійно каже про клімат, дощі, ми он-лайн спілкуємося, особливо осінь/зима, що вітер, дощі… вони навіть про переїзд думали. А вам як дощі та мінливість погоди?
Это здесь национальная особенность - пожаловаться на погоду🙂 норм погода
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляБадабум
Да, но на самом деле очень мало кто покупает. Общая доля иностранцев в покупкемквартир в Польше за прошлый год, 5%. Остальное это поляки. Покупают как инвестиции под сдачу.
Ми купили в біля Гданська. Тут багато іноземців саме для проживання собі купили, сусіди поверхом нижче - з Норвегії переїхали, працюють віддалено. І це я тільки наїздами, особливо не цікавлюсь. Німці в прикордонні купують. Ну і 5% - це далеко не мало
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
У нас общее имущество, спасибо за беспокойство🙂
Круть! Сколько времени Вам потребовалось на изучение языка, чтобы на уровне понимания заключать договора?
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ длямимАпроходила
В Чехии тоже вроде и по открытию фопов.
Братья Капли• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Та вона там давно. Хвалила завжди. Все, кожну дрібничку. Але щось, мабуть, накрило. Я сама не очікувала. Ви в якому місті? Можливо, в неї більш з дощами. Вона під Роттердамом.
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Относительно дешёвый это за сколько? Не воспринимайте в штыки вопрос. Я как раз занимаюсь поиском.
8 лет назад хороший таун хаус за 160 тыс. Продали 4 года назад за 300 тыс. таких цен уже нет. Сейчас самый захудалый таун хаус от 350 тыс. Ну наш второй дом намного дороже, больше миллиона
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляКовбой Хагис
А кто вам искал ?
Власник сімейного готелю, куди ми часто їздили відпочивати, і з котрим заприятелювали
Миззери• 24 мая 2024
Кстати подумала что Греция классный вариант для старости , купил пару квартирок возле моря , одну сдаешь, в другой живешь , возле чистейшего моря
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляБратья Капли
Возможно её топило? Поэтому так? Сам по себе дождь не очень печалит, а вот большая вода это да, мягко говоря грустно.
Бадабум• 24 мая 2024
А будут отзывы от реальных людей, а не миллионеров?
месяцкие• 24 мая 2024
Купила в Турции в конце осени в прошлом году. Запад страны, до Эгейского моря на машине 15-20 мин. езды. Квартира вторичка, в хорошем состоянии. С налогами получилось 58тыс.$. Пока поживем здесь до лучших в Украине времён. На ПМЖ в Турции точно оставаться не собираемся. Очень надеемся, что свое жилье в Украине останется целым🙏
Ковбой Хагис• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
Муж о 5 говорит. В 1 жить, те сдавать
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
Слава богу что купили 👍
Главно где жить и работать , мы в Греции явно не жили бы, чисто как вложение рассматривали ну и план Б скажем так
мені подобалось)))) є щось у нас спільне з греками)))
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Отличная математика вышла)) Вы молодец!
Шкідлива молекула• 24 мая 2024
Ответ дляМарипосса285747
Дорого. Особенно последний год. 200 тыс и выше, если норм дом
Ну за 200 какой дом?
Новый , современный?
Или небольшой? Какого года постройки?
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Какие именно договора? С мужем у меня нет договора. Раньше во время заключения брака / партнерства автоматически общее имущество. Так было у нас. Сейчас вроде обязательно договор заключать. Дома мы покупали, так я перед покупкой договор переводила. Чтоб на сделке всё понять. Юридический голландский я и сейчас плохо понимаю
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляБадабум
ну, я далеко не мільйонер, реальна людина. Що Вас конкретно цікавить?
Твоя подружайка• 24 мая 2024
Ответ дляБадабум
Та врят ли)) Хотя, наследники Киевлян с тремя квартирами от бабушек это ж тоже миллионеры. Вот как они психанут, так и будут сразу реальные истории как я все сама, на заработанные.
Братья Капли• 24 мая 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Не знаю, можливо. Я так зрозуміла, що влітку дощ ще нічого, звикла. А осінь/зима холодний, з вітрами, на вєліку їдеш весь мокрий… машиною вони не завжди користуються через дорогу парковку, а робота не з дому. Коли гарна погода - то вона таку красу показує, з квітів.
Моська-слон• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Где люди берут деньги ,херею тут нет денег на пачку трусов а они виллы коттеджи думают где купить за пару сотен эвро
Миззери• 24 мая 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Муж о 5 говорит. В 1 жить, те сдавать
Ну да , я как раз думала об этом только что
Вот живет пенсионер в сталинке на Печерске на мизерную пенсию а можно шикарно жить возле моря 👍
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Отличная математика вышла)) Вы молодец!
Спасибо! Ну мы в тот первый таунхаус вложили много усилий. Муж умеет ремонты делать, санузлы сам отремонтировал. Я там дизайном занималась, даже покрасила сама все комнаты)) голландцы ценят новый ремонт, потому что нанимать фирму для ремонта очень дорого
Миззери• 24 мая 2024
Ответ дляМоська-слон
Так это ж с продажей имущества в Украине , у большинства ведь осталось жилье
Моська-слон• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
Девушки чем вы занимаетесь и ваши мужья зарабатывая на жилье заграницей?
Моська-слон• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
У нас нет к сожалению
Гжегож Бженчишчикевич• 24 мая 2024
1.7 млн вилла в Испании
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляМоська-слон
не зна., де інші беруть, а ми брали у себе: заощадження + продали нерухомість в Україні
автор Директор Пляжу • 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
Идея отличная, осталось самое сложное - ее реализовать. А про старость , хочешь - не хочешь, а приходится думать. Сейчас я очень тяжело работаю, но понимаю, что с возрастом все меньше сил. И так вкалывать, покрывая аренду всю жизнь, вряд ли получится, поэтому хочется уже больше стабильности, чтобы был свой угол и можно было хоть на время расслабиться.
Миззери• 24 мая 2024
Ответ дляМоська-слон
С нуля мало кто покупает , вы же понимаете
Это или продав имущество в Украине или ипотека , иногда одновременно
Не боюся осуду• 24 мая 2024
Ответ дляБратья Капли
То ей наверное зима надоела🙂 в Роттердаме всегда сильный ветер. Ну сейчас потеплело, скоро опять начнет хвалить