Забрала і не сказала• 24 мая 2024
Согласны ли вы с выражением, чем ниже интеллект- тем больше детей?
Посещала одни курсы, и зашла речь об этом. И вот от преподавателя прозвучала такая мысль, мол, чем ниже интеллект, тем легче забеременеть, тем больше детей. Вы согласны с этим? Объясняется просто - более образованные люди всегда думают о том, как будут организовывать быть, как будет с работой и еще миллион НО. Поэтому на психологическом уровне часто не могут долго зачать ребенка и не рожают 3+. Что думаете об этом?
Тема не для срача, если что.
Результат:
вже голосів:
114 (54.81%)
Согласна
85 (40.87%)
Не согласна
9 (4.33%)
Свой вариант
Швендяю містами• 24 мая 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вы же даже не знаете что это за курсы
ах, да, у блогера купила хахахахах
Та даже самый бездарный блогер такое не ляпнет
ЛюблюДевчонок• 24 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Угу) Петька Порошенко - тупой, Джоли, которая чужих набрала - ещё тупее. А если серьезно - автор, Вы представляете, на сколько разные деньги и силы нужны, что бы вырастить одного и трех?
Откуда вы знаете, какой Порошенко как отец и воспитатель своим детям?? То, что он успешный предприниматель, ни о чем не говорит. И если бы не деньги, за которые он может купить преподавателей/воспитателей своим детям, то они мало бы чем отличались от тех, о которых пишет автор.
Дать что-то детям - это не всегда про материальное, именно поэтому часто в богатых семьях, где у детей ’было все’, вырастают нарики и преступники.
Шалена невинність• 24 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Какой феерический бред. В окружении богатые люди, женщины не содержанки, а тоже с профессией и приличным доходом. Детей минимум 3, а то и 5-6.
не ломайте теорию
Пффф 100%• 24 мая 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вы читали? Речь о простых людях. Со средним доходом или вовсе низким. Вот смотрите, вас не удивляло что определенная категорию людей штампует детей как конвейер? Например алкоголики, наркоманы, маргиналы? В таких семьях часто много детей. В тот момент когда нормальная пара (здоровая) не может и одного зачать довольно долго?
В моем окружении, наоборот, троих и более детей имеют только состоятельные. У одного уже пятеро.
Железобетон• 24 мая 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вы не поняли вопрос.
Моей фертильности глубоко плевать на мои 2 во и ученую степень! И на 2 во мужа тоже!
Забрала і не сказала
• 24 мая 2024
Ответ дляЖелезобетон
Хорошо, что фертильностью многое можно оправдать. Правда же? Существуют контрацептивы еще…
Will_Be...• 24 мая 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
А в тексте есть хоть слово о том, какой он отец? Он имеет деньги - украл/заработал/нашел, ещё где-то взял, не профукал, а приумножил - тупой на такое не способен - и это и есть ответом на вопрос автора - у кого больше детей у умных, или у тупых.
Начальник Анонимов• 24 мая 2024
В цілому, так.
Але завжди є виключення. Не можна казати ’всі звичайні люди, хто має 3 і більше дітей, мають низький рівень інтелекту’.
Железобетон• 24 мая 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Так у вас же там про психологическое бесплодие речь
Ацетилсалициловая кислота• 24 мая 2024
Все індивідуально. В моєму оточенні і колі спілкування є багатодітні родини, але вони дуже заможні, ну дуже. Двоє з них Кандидати наук, двоє керівники власних великих фірм. Дітей 3-4 в родинах, няні, водії, домогосподарки.
Сунуся в чужі справи• 24 мая 2024
У меня интеллект невысокий. Было две беременности, обе незапланированные. В первом случае я родила. Во втором - сделала аборт
кураГАЛЯ• 24 мая 2024
Я из обеспеченной семьи, образованные родители на руководящих должностях всю жизнь. Нас четверо детей, поэтому, нет, я не согласна.
Знаю массу глупых и недалеких с одним ребёнком. Так что...
ЗновЗдоров• 24 мая 2024
Згодна. Сама народилась в багатодітній сімʼї. Ох*їваю з мами, яка вмовляє мене народити дитину фразою: «ми що, пару ложок каші на дитину не знайдемо?». Тобто, людина, яка народила пʼятеро дітей не розуміє, що дитина обходиться трохи дорожче, ніж просто харчування.
Почемучка• 24 мая 2024
В богатых и родовитых семьях всегда много детей. Интересно, что думает ваш преподаватель о взаимосвязи денег и интеллекта
Карусель-весель• 24 мая 2024
Да, абсолютно согласна с этой фразой.
Циганва множится, как саранча.
Тоже самое асоциальные люди.
Интеллектом там и не пахнет. Насмотрелась на таких, пока лежала на сохранении.
У нас с мужем своя квартира, машина, работа. И то, долго решались заводить второго ребенка.
Циганва множится, как саранча.
Тоже самое асоциальные люди.
Відповів всім• 24 мая 2024
Как пошла получать помощь,так увидела впо(многодетных),это страшно, при чем половина из них еще и матеря одиночки
Забрала і не сказала
• 24 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
О них и речь в большинстве. Но многие уже миллионеров сюда приплели
Мамин тріль• 24 мая 2024
Ні,я не розумна є одна дитина завагітніти не вдавалося близько 1.5 роки із допомогою гінеколога
А може я все таки і не тупа
Замороженная селедка• 24 мая 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вы не поняли вопрос.
Будете много думать, останетесь без детей.
После 45 забеременеть и родить станет сложно/дорого даже при большом желании.
Замороженная селедка• 24 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Матеря)))
Замороженная селедка• 24 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Статус ВПО в принципе не добавляет +100 к внешности
Мать драконов• 24 мая 2024
Частково. Люди з вищим інтелектом, все обдумають, зважують, чи зможуть все дати дітям, чи потягнуть їх, і вміють оцінити свої можливості. Люди з нижчим інтелектом можуть взагалі про це не думати, а жити інстинктами. Ну, звичайно, це стосується не всіх. Є люди високого інтелекту і матеріального достатку, тільки я такому випадку багатодітність виправдана. Бо діти - це велика відповідальність і значні матеріальні затрати, якщо не просто родити дитину і її кормити, а щось вкладати в цю дитину.
Забрала і не сказала
• 24 мая 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Почему вы думаете, что у меня нет детей?
И до 45 мне еще слава богу далеко
Не боюся осуду• 24 мая 2024
У мене є такі дві родини
І одни високоінтелектуальні і заможні,інші просто рожають дітей,бо Бог послав,не бідні
Добра, коли сита!• 24 мая 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Потому что если уж проводить связь между интеллектом и количеством детей, то надо разные группы населения рассматривать. А не несколько маргинальных многодетных семей подтягивать, отметая те же маргинальные с одним-двумя детьми.
Забрала і не сказала
• 24 мая 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Тут в принципе речь о том, что такие семьи хорошо «плодятся» простите за слово. Хотя глядя на их уровень жизни, иногда возникает вопрос, как блин