Обращеница• 25 мая 2024

Долго не проходит горло, заложенность носа, и ячмень

Болею неделю уже. Очень болит горло, оно красное, глотать больно. Врач брал мазок-вирус, стафилоккока нет. Антибиотик не нужен, сказал.

Заложен нос, капаю уже капли 6 дней. Улучшений нет.

Вот 2 дня назад ячмень вылез, гной, слезились глаза. Выписал капли-уже лучше.

Но не пойму, горло и заложенность носа неделю не проходит! Кашляю. Пью синупрет. Как это вылечить?

У меня две кисты в пазухах, часто насморк переходит в гайморит или ангину. Вот что опять антибиотик принимать?

Я за границей, сказали антибиотик не нужен. А мне не легче!!!есть украинский аугментин дома, что опять его самой себе назначать?

У меня обычный вирус не проходит сам, осложнения гайморит или ангина.

У кого так же? Чтт бы вы делали?

Или ждать еще, может, пройдет? Но не легче же
Бодіпозітівна• 25 мая 2024
Пила бы аб и не мучалась

Та_все_ок_будет• 25 мая 2024
До лора нормального сходіть
Вимагаю спілкування• 25 мая 2024
Для горла тантум верде мне помогает за сутки
Злива інформації• 25 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Спрей или таблетки?
ШобВам_КакНам• 25 мая 2024
В мене всі віруси в синусит і майже гайморит переходить
Горло рідко болить, але трахеіт і кашель три тижні. Зелені глибокі соплі три тижні. Закрапати обов´язково, набряки сильні, саме не відходить. Завжди синупрет краплі, цинабсін довго приймаю
Вимагаю спілкування• 25 мая 2024
Ответ дляЗлива інформації
Спрей или таблетки?
Спрей
автор Обращеница • 25 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
В горло орасепт прыскала

Тантум слабый мне

Здесь не хотят антибиотики назначать
Сделали анализ-вирус, антибиотик не нужен

Вимагаю спілкування• 25 мая 2024
Ответ дляЗлива інформації
Спрей или таблетки?
Сыну тоже помог быстро, до этого 3 дня болело
Вимагаю спілкування• 25 мая 2024
Ответ дляОбращеница
В горло орасепт прыскала

Тантум слабый мне

Здесь не хотят антибиотики назначать
Полощите тогда часто
автор Обращеница • 25 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Полощите тогда часто
Чем?
Полоскала сода соль
Потом фурацилин

Чем продолжать?
Вимагаю спілкування• 25 мая 2024
Ой, автор, мне, конечно, вас жаль, но тут была тема народных рецептов, и там рассказывали, как лечить больное горло, привязывая селёдку или потный носок. Вспомнила и ржу
автор Обращеница • 25 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ой, тут даже селедку не квпишь
Эх
Вимагаю спілкування• 25 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Чем?
Полоскала сода соль
Потом фурацилин

Чем продолжать?
Каплю йода можно добавить в соль. Ротокан, если найдете. Частое теплое питье, не горячее. Чаи пейте. Дольки лимона рассасывать, если здороье позволяет.
Гарнюнька• 25 мая 2024
В мене теж третій тиждень не проходить, ніс закладений, кашель, біль в горлі та температура пройшли після того, як азитроміцин 3 дні пила. Я б випила антибіотик.
Вимагаю спілкування• 25 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Ой, тут даже селедку не квпишь
Эх
И мужиков с потными носками ваще нет?
Гарнюнька• 25 мая 2024
Це якийсь новий вірус. Раніше застуда за тиждень проходила плюс мінус декілька днів. А зараз три тижні минуло, а кашель з густою мокротою і соплі зелені не проходять. Думала, це я слабачка така, що застуда швидко не минає. Чоловік приніс з роботи вірус і мене заразив. То в нього за тиждень пройшло, і без ускладнень, а я третій тиждень не можу вичухатися.
Мочалкин блюз• 25 мая 2024
Ответ дляГарнюнька
Аналогично. Больше 3-х недель прошло. Зелёные сопли и кашель. Первый раз за 40 лет моей жизни так долго болею.
Ластовиння• 25 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Чем?
Полоскала сода соль
Потом фурацилин

Чем продолжать?
Сода соль нельзя, такое полоскание раздражает горло и дальше инфекция проникает. Ромашкой да, но не солью
автор Обращеница • 25 мая 2024
Ответ дляЛастовиння
А фурациоин?

Ластовиння• 25 мая 2024
Ответ дляОбращеница
А фурациоин?
Я незнаю. Врач говорил за соду с солью.

Назначение врача было, Тантум Верде спрей, через 30 минут Лизак (таблетки рассасывать), полоскать ромашкой. Орасепт сказал нет, будет раздражать больше горло, но это в моем случае.

Синупрет не беру такое, мне он не помогает. В нос Носоль, при заложенности уже сосудосуживающие спреи в нос.

Так лечу и себя и ребёнка.
Раньше брызгала орасептом то горло было красное и болело, что спать не могла.
Сливочная пенка• 25 мая 2024
Ответ дляГарнюнька
Така ж і в мене ситуація
Мама привезла додому вірус з лікарні
Їй 71 рік і вона вже по вулиці ганяє,а я вдома місяць і не можу вилікуватись
Гайморіт був,горло,аугментін пропила,поиім мама мене заразила герпесом вдома,дало ускладнення на зуби,трійнічний нерв та потиличний

В такому стані сьогодні знову їду до стоматолога
Мені холодно ,мерзну і мокра весь час,вдома вмикаю опалення