Привіт з ботойбіччя• 25 мая 2024
Про эффект маргарина опрос
едите ли вы маргарин, в том числе магазинные продукты где он в составе, например хлеб, печенье и т.д., и есть ли следующие состояния:
Результат:
вже голосів:
19 (35.19%)
Ем, ничего нет из перечисл.
12 (22.22%)
результат
9 (16.67%)
Не ем, ничего нет из перечисл.
8 (14.81%)
Не ем, есть лишний вес
4 (7.41%)
Не ем, есть эндокринные наруш.
2 (3.7%)
Не ем, есть гипертония
0 (0%)
Ем, есть гипертония
0 (0%)
Ем, есть эндокринные наруш.
0 (0%)
Ем, есть лишний вес
Анонимба• 25 мая 2024
Иногда ем, есть гипотония, но она всю жизнь со мной. Недостаток веса, в остальном ничего
Тирамісу на терасі• 25 мая 2024
Звучит как термин из психологии. Эффект Даннинга-Крюгера, Эффект Манделы, Эффект маргарина
Вподобайден• 25 мая 2024
Маргарин не ем, печенье и хлеб покупаю. Есть лишний вес, но при чем тут маргарин? Жру как не в себя, люблю вкусняшки на ночь)))) Мне куда с вашим маргарином?
Привіт з ботойбіччя
• 25 мая 2024
Ответ дляВподобайден
’печенье и хлеб покупаю. ’
а вы смотрите в состав?
Пушкининиана• 25 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Автор имеет в виду, что в хлебе и печенье тоже есть маргарин
Я вот тоже специально не покупаю маргарин, но в других продуктах он по-любому есть(
Привіт з ботойбіччя
• 25 мая 2024
Ответ дляПушкининиана
Да. не в каждом хлебе и печенье, но во многих. Батоны, булки - сложно найти без маргарина.
Вподобайден• 25 мая 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
’печенье и хлеб покупаю. ’
а вы смотрите в состав?
Ну я в курсе, что там маргарин, пальмовое масло, перемолотые жуки и т.д. А в овощах нитраты. Вообще жить смертельно опасно))) Где взять экологически чистые продукты без всякого мусора в составе? Вобщем специально маргарин не ем, но от него не скрыться. Он везде
Привіт з ботойбіччя
• 25 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Ну так значит вы едите маргарин. Значит в этом вопросе ’Ем, есть лишний вес’.
Нет никаких проблем скрыться от маргарина - в лаваше его нет, в черном и сером хлебе тоже очень редко. Белый при желании можно найти, хоть и сложнее.
Вподобайден• 25 мая 2024
Я не связываю лишний вес с маргарином. Исключительно с нежеланием вовремя закрыть рот. Три года назад была стройняшкой, а сейчас stressed = desserts
Привіт з ботойбіччя
• 25 мая 2024
Ответ дляВподобайден
При чем тут связываете вы или нет. Есть опрос, если хотите поучаствовать - отвечаете в соотв. пункте.
Маргарин (трансжиры) нарушает обмен веществ, плюс с ним десерты намного дешевле. чем со сливочном маслом, поэтому их можно себе больше позволить оттуда и лишние калории.
Вподобайден• 25 мая 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Лишние калории от нежелания рот вовремя закрыть, от неправильного питания и недостатка физ. нагрузки. Это я к тому, что ваш опрос - лажа
Ряженка• 25 мая 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
В больших количествах ... образуются побочным эффектом в процессе гидрогенизации ненасыщенных жиров, например при производстве маргарина. Тут следует заметить, что маргарин, полученный качественной ферментативной переэтерификацией практически не содержит трансжиров[1], в отличие от коровьего (сливочного) масла, которое может содержать до 7 % трансжиров.
Это из вики
Привіт з ботойбіччя
• 25 мая 2024
Ответ дляРяженка
Это из вики
Ну и, большинство маргаринов используемых как раз получают гидрогенизированием.
В коровьем масле трансжиры другие, и к ним организм за тысячелетия эволюции приспособлен.
Привіт з ботойбіччя
• 25 мая 2024
Ответ дляВподобайден
а, еще трансжиры нарушают мозговые функции. Но вы вероятно тоже не поймете как это относится к ’нежеланию вовремя закрыть рот’ и прочему.
Вподобайден• 25 мая 2024
А вы, вероятно, не поймёте, что маргарин есть везде. Даже если панически вычитывать состав на этикетке. Вы только дома едите? Никогда пиццу не покупаете, тортик в кафешке? Вот прямо съела кусок магазинского торта и все, привет ожирение, гипертония и нарушение мозговых функций. Ага-ага
Привіт з ботойбіччя
• 25 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Ну в каком везде он есть? нет, не покупаю если не знаю состава. Тортики и пицца - это не жизненно необходимые продукты.
нет, не от куска, а от регулярного потребления.