Ms. Любмая жена• 25 мая 2024
Астигматизм у ребёнка
На зрение никогда не жаловался.
В год врач что-то заподозрила, но тогда обследовали и сказали, что все ок.
Сейчас 15.
Пришлось обратиться к неврологу и она кроме прочего направила нас к окулисту.
И вот я огорошена. На одном глазу -1, на другом - 0,75. И астигматизм.
На 2 месяца назначила витамины, потом повторный осмотр.
Может кто-то сталкивался и может дать какие-то советы.
Сейчас 15.
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну я перевіряла в років 3 і що... Назвала всіх собачків котиків і все ок. Запитали чи є скарги? Немає.
Ну це не перевірка
Раз одела не бу• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Я своему начала с 6 мес проверять, и мы были в курсе что астигматизм, водила каждые 6 мес на осмотры, ждали что глаз подрастет, и в 2 года одели очки.
И.О. человека• 25 мая 2024
в мене астигматизм, нажаль вітаміни не допоможуть. окуляри носити обовʼязково, бо без них буде гірше
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Ну це не перевірка
Ну так підстав йти на комплексне обстеження не було.
У сім´ї проблем із зором не було.
Як виявилося пізніше, що у чоловіка це захворювання. І він про нього дізнався у 40 років.
При тому,що був без окулярів і не один раз перевіряли зір
У сім´ї проблем із зором не було.
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А чому ви звернулися до лікаря у такому віці?
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
У сім´ї проблем із зором не було.
Підстав і не потрібно, повну перевірку роблять немовлятам , щоб бачити чи нема проблем
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Приблизно в місяць роблять перший повний огляд
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Немовлятам це у якому віці?
Тобто всім підряд?
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Немовлятам це у якому віці?
Тобто всім підряд?
В місяць
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Вік живи і ... Вперше чую таке. Це я ,як мама повинна була у місяць обстежити дитину? Чи лікарі направляють?
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Педіатр може дати перелік лікарів чи сама мама запишеться , направлення для цього не потрібне
Ms. Любмая жена
• 25 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
В визиуме очень хорошо проверяют, часа два, с каплями, если вы в Киеве.
Да, в Киеве.
Решили уже, что сейчас закончим историю с неврологом и проверим глаза в какой-то профильной клинике.
Сегодня ходили куда удалось срочно записаться. Невролог сказала проверить глазное дно. А эта окулист отказалась капли капать, чтобы глаза не нагружать.
Спасибо за рекомендацию клиники.
Ms. Любмая жена
• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Педиатр направляет. В месяц, в три месяца, в год.
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Я не про паперове направлення. Я більше про протокол. Ну ясно. Нам ніхто не пропонував і я не знала
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Таке враження, що я з місяця 🤣
Ms. Любмая жена
• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Я все проходила с ним, когда был маленький. Потом переехали, другая поликлиника, все для видимости тут. Профильных врачей как таковых нет. Педиатр сказала, что к местному неврологу лучше не попадать.
задумчивая мордочка• 25 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Сына перед 1 классом обследовали у окулиста, поставили астигматизм и выписали рецепт на очки. Уже 4 года в очках. Витамины зрение не вернут.
Согласна. Моему 17. Диагностировали в этом году астигматизм. Сказали, что это навсегда.
КонФФетОшка• 25 мая 2024
Ответ дляOlenaMriya
Больше нужно быть на солнце
При дневном свете
Это эпидемия астигматизма, потому что дети за компьютерами и мало на улице. Солнечный свет заставляет вырабатываться гормон, который способствует нормальному развитию главного яблока
При дневном свете
Ага,а в мене він тридцять років тому з´явився,мабуть ч теж за телефоном сиділа
Раз одела не бу• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Недоношенность, таким деткам и слух и зрение рано проверяют. Тем не менее, у здоровых детей с годика тоже плановые визиты офтальмолога.
Ms. Любмая жена
• 25 мая 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
А он на зрение жаловался?
Психологічка• 26 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Ну це не перевірка
А в інституті мікрохірургії ока перевірка чи як? У моєї дитини ніхто не бачив того астигматизма ні в районних поліклініках, ні в мікрохірургії ока. Вперше побачили за кордоном, дитина повнолітня, щороку була на огляді в окуліста впродовж всієї школи, скаржилася на зір.
Альдебаран• 26 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Окуляри запобігають падінню зору
Не препятствует. Припятствуют либо мягкие линзы, либо ночные
Спілий баклажан• 26 мая 2024
Ответ дляАльдебаран
В дитини зір піднявся до 95 і 100%, тримається 10 років
задумчивая мордочка• 26 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А он на зрение жаловался?
Нет. Никогда. Обнаружили когда проходили медосмотр для поступления в учебное заведение.