Простецкая• 27 февраля 2014

Как думаете банки поднимут процентные ставки по действующим кредитам?

Боюсь увеличения ежемесячных платежей по кредиту, как в 2009. А Вы как думаете?
Аноним_566• 27 февраля 2014
Поднимут.
Интимная• 27 февраля 2014
Тоже думаю что поднимут.
Аноним_585• 27 февраля 2014
Если в договоре указана плавающая ставка, то да. Если фиксированная, то это под вопросом. По крайней мене, сейчас банки уже пересматривают ставки на кредитные программы, сейчас если кто то будет брать кредит - ставка будет выше.
Я не в теме• 27 февраля 2014
пусть сначала зарплату поднимут
verona-84• 27 февраля 2014
капец( КУДА БЛИН ПОДНИМАТЬ?? курс итак уже выше крыши.. хоть со старыми ставками смогли все платить..
Майор Медуза• 27 февраля 2014
Чтобы поднять ставки по кредиту, они должны поднять ставки на депозиты.
Аноним_562• 27 февраля 2014
нет,учетная ставка не поменялась
13чудоСВЕТА• 27 февраля 2014
аоном апреено поднимать.сечас над. дочь алила лавиатр сладим чаем , бвы слиплись... вот та печатаю...
Дон Пэдро• 27 февраля 2014
Читайте ваш договор, автор. Нафига здесь спрашивать, я фигею
13чудоСВЕТА• 27 февраля 2014
В соответствии со ст. 1056-1 Гражданского кодекса Украины банкам запрещено увеличивать размер процентов по кредитам в одностороннем порядке, а условия кредитных договоров, которые предусматривают такие полномочия банков, являются ничтожными.

Однако, если банк заключает дополнительный договор со своим клиентом, которым предусматривается повышение процентных ставок по кредиту, – это уже не будет одностороннее увеличение, а полностью законный двусторонний договор, который не противоречит указанной статье Гражданского кодекса Украины. Следовательно, соглашаться на подписание таких договоров не нужно. Если от банка поступило письмо-сообщение о повышении процентов по кредиту – следует подготовить письмо-обоснование незаконности повышения и продолжать платить обычные платежи по процентной ставке, которая действовала ранее.
Виннипуховна• 27 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА

совершенно правильно.
автор 81geny • 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
нет,учетная ставка не поменялась
Спасибо, а то в дог. сказано, что поднимается в случае ее увеличения
Аноним_562• 27 февраля 2014
Ответ для81geny
знаю,я кредитчик)
автор 81geny • 27 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
совершенно правильно.
т.е. я могу отказаться подписывать доп. договор, ссылаясь на эту статью гражд. кодекса?
Виннипуховна• 27 февраля 2014
Ответ для81geny
такой пункт договора противоречит нормам закона, а значит он ничтожен.
имеете право отказаться подписывать доп.соглашение.