Сарафанное радио• 27 февраля 2014

Брать или нет?

Добрый вечер всем,через два месяца решили делать ремонт,уже давно хотели нужно поменять всюду обои(т к все уже просто оторвано и отклеяно)собирали деньги,вчера присмотрели обои сегодня хотели купить,приехали в магазин,рулон стоил 93 грн,сегодня стал 124,пока ждали пока нам со склада вынесут обои и принесут на кассу прошел почти час,а на кассе эти обои стоят 152 грн!!Мы просто офигели,начали говорить что они долго искали и ценники еще не поменяли,на что они сказали что в компьютере уже другая цена и они ничего уже сделать не смогут((Мы жутко расстроились т к вчера должны были за них заплатить 1116 грн за 12 рулонов,а сегодня уже 1824,вообщем не знаем теперь брать?или подождать? Неужели доллар на столько вырос что так подняли цену?Ведь у них все старые закупки они сами говорили,с чего такое подорожание?Вот теперь не знаем брать или подождать
Бронетапок• 27 февраля 2014
Подождать! Тоже сегодня с подругой выбирали мойку, стоим на кассе а они пробить не могут, т.к. цена меняется.

larsann• 27 февраля 2014
долар долларом....

а вот то что вы имели право купить топар по той цене которую увидили на ценнике это ужэ закон... и никого не волнует кто будет делать скидку либо выплачивать разницу
автор Зюзя • 27 февраля 2014
Просто выбрали относительно не дорогие,есть и 200 и 300 грн,и дороже,а тут почти в два раза за день повысить цену
автор Зюзя • 27 февраля 2014
Ответ дляlarsann
долар долларом....

Я знаю,они ценник не поменяли,они на складе сами долго искали,потом как оказалось в базе другая цена,мы им говорили,они лишь улыбались и извинялись(((
larsann• 27 февраля 2014
Покупатель имеет право получить «необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію про продукцію» (ст. 4 Закона «О защите прав потребителей», в т. ч. информацию о цене товара (ст. 15 Закона), до приобретения им товара. Предложение приобрести товар по указанной на ценнике цене – публичная оферта (поскольку содержит существенные условия договора – предмет и цену). Следовательно, покупатель имеет право приобрести товар на предложенных магазином условиях (т. е. по цене, указанной на ценнике).
При этом продавец может отказаться продавать товар по цене, указанной на ценнике, и предложить приобрести его по новой цене. Однако такой отказ является отказом от выполнения обязательств, изложенных в публичном предложении, что согласно гражданскому законодательству дает покупателю право на возмещение убытков.
larsann• 27 февраля 2014
Ответ дляЗюзя
горячяя линия. книга жалоб. фото ценника с меньшей ценой. вызов администратора...
Фенте Фря• 27 февраля 2014
Вы имели право купить по той цене, которую видели в торговом зале. Ценники не Ваша забота. Я не раз пользовалась этим правом, и продавцы это прекрасно знают тоже.
Аноним_552• 27 февраля 2014
Послушайте,я так понимаю,что ремонт долго не делался.подождите уже несколько недель,оно устаканится.Вы просто попали в самый пик форс-мажора,продавцы тоже не знают,что сейчас делать,на каком они свете.Подождите,вот увидите,все наладится,вы по крайней мере будете знать,что не схватили обои по самой дорогой цене
larsann• 27 февраля 2014
нам так мозги выносят если накосячат с ценой...
и либо ответственный за бренд дает карту свою.. если не спасает карта доплачивает разницу.. что вовремя не поменял ценник...

а по делу.. доллар то упадет.. а упадет ли цена ? вотв чем вопрос.. у нас тоже намечаетса переоценка... в верх... и старая зимняя колекция тоже

автор Зюзя • 27 февраля 2014
Просто встречалась много раз,с таким что цена лезет вверх,после того как доллар падает цена остается той же((
Железная тетя• 27 февраля 2014
Они обязаны были продать по той цене, что на ценнике, а кто что не успел их проблемы!