Медсестричка• 27 мая 2024

На що може бути цілодобова алергія в Німеччині?

В Німеччині вже чотири місяці поспіль ніс не просихає. Чхаю практично 24/7. Ще й стан такий, ніби при початку хвороби (періодично озноб).
Ніколи раніше такого не було.
При тому, що жили декілька місяців в одному житлі, а зараз переїхали в інше. А симптоми ті самі.
Я так розумію, це реакція на якусь рослину. Але яку ? Якщо алергія тягнеться ще з зими.
Можливо в когось таке саме самопочуття? Що це може бути?
Рожайтретьего• 27 мая 2024
То - порча.

So_so• 27 мая 2024
Плесень, пылевой клещ
Блондинка в Законе• 27 мая 2024
Пліснява? Сирість?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 мая 2024
на немцев
Не їм після шостої• 27 мая 2024
Грибок, скорее всего.
Живете в домах старой постройки?
Блондинка в Законе• 27 мая 2024
Акліматизація? Треба півроку щоб зрозуміти, а може і більше, що б організм підлаштувався.
Света С Приветом• 27 мая 2024
На альтернарію (пліснява), як з вологістю там де живете в будівлі і на вулиці?

автор Медсестричка • 27 мая 2024
Ответ дляSo_so
Плесень, пылевой клещ
В першому житлі можливо був пиловий кліщ, так як і штори були і ковдри/подушки старі.
Але в іншій квартирі немає ані килимів, ані штор. Постільне, подушки, ковдри, матраци - все нове. І плісняви візуально не видно.
Можливо точно на пилового кліща. Навіть на найменші дози
автор Медсестричка • 27 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Жах ( можливо точно вона
Бурундучиха• 27 мая 2024
Это что-то таки цветет, у моего мужа аллергия каждый год с апреля по конец июня, потом резко прекращается. Дом у нас новый, построен 2 года назад. Старых подушек нет, с июля и по апрель потом аллергии тоже нет
So_so• 27 мая 2024
Ответ дляМедсестричка
Сходите к терапевту
Тётушка Лошадь• 27 мая 2024
Я вже так три місяці в Словаччині.
Хоча тут півтора року.
Але найбільше, коли лягаю. Коли активно бігаю пл справах, то стає краще. Але зранку то капець
Докладальниця• 27 мая 2024
У меня сейчас такое в Киеве - из носа льет не переставая, чихаю и это с зимы такое.
Не їм після шостої• 27 мая 2024
Я в Польше, тоже мучаюсь пару недель, но у меня точно на тополиный пух, сейчас цветет как раз тополь.
Сладко-соленая• 27 мая 2024
Алергія може з´явитися на будь-що і будь-коли.
Альфасамка• 27 мая 2024
на соціал
Некомильфо• 27 мая 2024
На что угодно, от акклиматизации до аллергии.
Кстати, сегодня окна мыла, прям жёлтый налёт, капец какой-то.
Атиква• 27 мая 2024
На Німеччину.
Ms. Доброта• 27 мая 2024
На дойчебан

Бавовнятко• 27 мая 2024
На рапс может быть аллергия
У племяницы аллергия в Германии началась. Сдали панель-на рожь и пшеницу. Вокруг городка все поля ими засеяны. Городок небольшой, а они еще и на окраине живут.
Не гавкаю- но охраняю• 27 мая 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Я вже так три місяці в Словаччині.
Хоча тут півтора року.
И у нас такое больше года .То лучше то хуже.Чихание и нос отёк идёт.Таблетки и спрей не помогают .Видимой плесени нет.Но может в стенах ?И еще усугубляется на еду некоторую .
Не гавкаю- но охраняю• 27 мая 2024
Я уже хотела сдавать анализ на аллергию .Не знаю есто ли смысл и какой?
Дона Ко Ко• 27 мая 2024
Аллергия на что угодно может возникнуть когда угодно, вычислять это надо постараться. И может акклиматизация такая долгая, что вирусы местные цепляются, а организм борется таким образом. У меня было такое как у вас состояние месяц назад в течении недели, точно вирус потому что в общежитии по разному все переболели. А сейчас ходит еще какой-то, который сильный кашель дает, кто болеет а кто нет хотя тесно общаются.

Попробуйте универсальный метод, это сперва очистить кишечник, уменьшить еду объем и разнообразие, диета как минимум месяц лучше три, как для людей с холециститом и панкреатитом вместе взятым (вечно есть охота). И кипяточку непггеменно))) всем кипяточку, я пью перед едой. Кофе только утром один раз, шоколад вообще нет, сладости по минимуму.
Пропить недельку антигистаминное и полоскать по утрам и вечерам носоглотку (наклониться вниз и сьорбать носом и выплевывать через рот подсоленную воду).
Тундиринда• 27 мая 2024
в Австрии дочь вся в пятнах, потом начала отекать! быстро вернулась в Украину на капельницы-оказалось.....клопы!
Не гавкаю- но охраняю• 28 мая 2024
Ответ дляТундиринда
К стати это частое явление в ЕС.Не пойму почему ?Плохо убирают после бывших постояльцев ?