Дрібка щастя• 28 марта в 11:21
Миома матки это удел нерожавших?
Мне 32 года,недавно гинеколог по узи обнаружила миому,она маленькая,врач сказала,что пока достаточно просто наблюдать.Я не рожавшая,а гинеколог мне сказала,что у нерожавших эта проблема встречается чаще,чем у тех кто рожали.Но я не замужем и у меня даже мужчины сейчас нет.Не могу же просто родить от первого встречного,чтобы только миома прошла.У кого тоже была миома,вы тоже не рожали?
Воленс-неволенс• 28 марта в 11:25
Чаще - не значит что рожавшие застрахованы.
У меня у подруги было двое детей. И довольно большая миома. Наблюдали миому. Врачи говорили, что с такой миомой в таком месте забеременеть не получится. Так что они с мужем перестали предохраняться. Через пару лет наступила беременность. Врачи говорили, что с такой миомой она не выносит беременность. Выносила и родила в срок.
пані Солоха• 28 марта в 11:26
Чтоб забеременеть нужно ещё и убрать миому.
Далеко не со всеми миомами беременность может наступить и выносить
Жирафовое варьенье• 28 марта в 11:26
Ответ дляпані Солоха
Вы нашли самого тупого врача в вашем регионе
Причем не только врач тупой
пані Солоха• 28 марта в 11:27
Ответ дляЖирафовое варьенье
Причем не только врач тупой
Это уже заслуживает отдельной темы ’родить от первого встречного’
руки_Крюги• 28 марта в 11:27
Ответ дляпані Солоха
Мне тоже такой врач попадался, рожать, срочно рожать надо)) назначила мне какие-то гормоны, от которых я истерично поплакала, почти сутки проспала, выкинула в мусор. Больше к ней не ходила.
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта в 11:28
Ответ дляВоленс-неволенс
потом убрали?
Бутербродница• 28 марта в 11:30
Ответ дляЖирафовое варьенье
Причем не только врач тупой
это автор тупой троль, никто из врачей так не скажет
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта в 11:31
Ответ дляБутербродница
а если и скажет, мозги же есть для переработки входящей информации
Бутербродница• 28 марта в 11:34
Ответ дляпані Солоха
Тут троль с миомой две закидушки закинула - родить от первого встречного и какой тупой врач. Чтоб выстрело.
Странно, что ещё отписывается. Скоро на новую тему сбежит
Можу брикнути• 28 марта в 11:35
Ответ дляпані Солоха
это точно
Дрібка щастя
• 28 марта в 11:36
Ответ дляБутербродница
Конечно сбегу,вы же со мной лично на приеме были,точно знаете кто и что мне сказал
Телепузик• 28 марта в 11:42
У мене почала рости міома на місті рубця від КР.
Дітей двоє, народила після 30, до КР міоми не було.
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта в 11:52
Ответ дляДрібка щастя
гинеколог мне сказала,что у нерожавших эта проблема встречается чаще,чем у тех кто рожали
что вам из этого не понятно?
Міряно-переміряно• 28 марта в 11:55
Ответ дляруки_Крюги
А где врач советовал рожать автору?
Красавица писяная• 28 марта в 12:01
Это не правда. Не миома, но после вторых родов у меня появились полипы, и пару узлов в щитовидке, правда сами и исчезали со временем узлы, полипы удаляла.
Анонім Секретар• 28 марта в 12:05
Бред. У меня миом не было до родов вообще. Через 7 лет после родов появилась одна. Наблюдалась, родила снова, и их уже стало две. Поставила Мирену. Новые не появились, старые не исчезли. Плюс в том, что хоть не увеличивались в росте
Крапипопка• 28 марта в 12:11
Это не связано вообще.
Миома у каждой третьей женщины в мире. Независимо от того рожала женщина или нет. Это гормонозависимый узел.
И они очень разные, смотря где растут.
У меня начала расти на фоне стресса в 2022. На кортизоле такая дрянь хорошо растет как грибы. Наблюдала полгода, она росла, поставили мирену, она стала еще больше расти, хотя сначала остановилась в росте. По итогу за 2 года выросла до 15 см.
Шансов спасти матку не было, миома буквально сожрала мою матку, как сказал доктор, обросла и внутри и снаружи быстрыми темпами. Я рожала.
Еще вот в стационаре лежу
У кого миома, рекомендую делать узи каждые 3 месяца и наблюдать рост
И они очень разные, смотря где растут.
Еще вот в стационаре лежу
Біток чи ефір?• 28 марта в 12:22
Двое детей с разницей в 10 лет. Перед первыми родами обнаружили эрозию, после вторых миому. Наблюдала. Сейчас климакс, миома рассосалась потихоньку
Всех в сад• 28 марта в 12:41
Так вам врач и не сказала рожать от первого встречного чтоб милма прошла. Наблюдайте себе.
руки_Крюги• 28 марта в 13:37
Ответ дляМіряно-переміряно
А где врач советовал рожать автору?
Автору не советовал, но сказал глупость, мне советовал.
Всміхайлик• 30 марта в 21:20
Ответ длябарабанщица
Две. Не рожала
І в мене дві, маленькі. 38 років. Не народжувала.
Зараз не найкращий час для цього, тому і тягну. Вже як буде, так буде.
барабанщица• 31 марта в 11:58
Ответ дляВсміхайлик
Теж 38. Тяну також, навіть на узі не йду... Ні грошей, ні сил немає