ЧукИГеки• 28 мая 2024

Как отучить собаку таскать вещи ребенка?

То карандаш, то носки, то игрушку и бегом под кровать прятаться. кто бьет собак не пишите
Проня_Прокоповна• 28 мая 2024
Кінолог

Тішуся неперетішуся• 28 мая 2024
Вещи держать повыше, чем собака может достать
Ilona27@• 28 мая 2024
Возраст?
Бабайко• 28 мая 2024
Собаку можно научить... А вот кошку.. Кошка грызёт одежду, выгрызает дыры в футболках, кошка приучила нас складывать вещи на места...
БоВжеВільна• 28 мая 2024
Хах, милаха))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 мая 2024
Научите ребенка вещи держать в порядке. Хотя нет , собаку проще обучить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 мая 2024
Ответ дляБабайко
Прям хищный зверь,а не кошка
Сумка з негодою• 28 мая 2024
А как вы реагируете на ее воровство? Моя собака тырит носки и потом бегает за всеми, чтоб ее поругали. Она понимает, что ругают не по-настоящему и считает это игрой, мы смирились. Все, что действительно нельзя, расположено выше пределов досягаемости либо спрятано.
автор ЧукИГеки • 28 мая 2024
Ответ дляСумка з негодою
пока что просто меняю на вкусняшку)
но воровство продолжается

Бабайко• 28 мая 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Прям хищный зверь,а не кошка
Ну, она милая, если в настроении))) но вещи грызёт..с детства такая, сейчас ей 9 лет, уже меньше грызёт , но может потому что не бросаем вещи на стульях..
Сумка з негодою• 28 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
пока что просто меняю на вкусняшку)
но воровство продолжается
Вот, вы ее этим поощряете воровать и дальше, теперь это веселая игра с поощрением
автор ЧукИГеки • 28 мая 2024
Ответ дляСумка з негодою
я обучаю слову нельзя) когда держит украденное, я говорю дай она отпускает зубы и я даю вкусное
Нехай щастить• 28 мая 2024
Ответ дляСумка з негодою
Видимо, ей общения не хватает. Дети тоже могут себя так вести - балуются, пакостят, чтобы обратить на себя внимание.
Сумка з негодою• 28 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
А вы подумайте логично. В реальности вы ей даете вкусное за то, что она вам принесла и отдала украденное. Слово нельзя сопровождает возврат украденного и вкусняшку, у собаки не совсем правильно закрепляется команда. Нельзя должно быть в момент воровства и какое-то действие, которое вызовет у собаки неприятную эмоцию.
Царевна_несушка• 28 мая 2024
Ответ дляСумка з негодою
Она же дай говорит.
Сумка з негодою• 28 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Она же дай говорит.
Так автор хочет отучить воровать, а не научить отдавать. А получается именно второе.
Тишком_нишком• 28 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
пока что просто меняю на вкусняшку)
но воровство продолжается
Так вицим вчите її що вона робить правильно все, і закрепляєте поведінку вкусняшкою
Царевна_несушка• 28 мая 2024
У нас пока собака щенком была, то просто сидела под столом и ждала кто что уронит, хватала и потом пол часа гонок за ней. Муж уронил кошелёк и понимая, что сейчас будет заорал диким голосом - моё! , пёс наш аж застыл. Так и осталось на всю жизнь : моё - значит трогать нельзя ни прикаких условиях. Так знакомили и с новой обувью - ставишь , говоришь моё- все ок, забыл предупредить - отгрызана пятка. Но это до года полтора, потом они уже не такие баловные.
Мадам Подлинник• 28 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
На антресолях, чтобы ни собака, ни ребенок не достал))

Летчица• 28 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
То ви її так привчаєте красти