Эта_Шикарна)• 29 мая 2024
Почему статусные компании не берут на работу людей с изъянами ?
Я понимаю,что советчица не работодатель ,просто интересно мнение людей . Почему например классный ресторан не возьмёт хостес или бармена с лишним весом или заячьей губой?
Почему известные авиалинии не возьмут в офис или на продажу билетов или 5* отель не возьмёт на работу с туристами или принимать гостей человека с шрамами на лице или после аварии ?
Почему работодатели иногда вообще не слушают и не принимают всерьез твой опыт работы, умение общаться с людьми и желание работать а только твои дефекты во внешности ? Если в крутом отеле в Анталии например вас встретит девушка с шрамами или полная -вы больше не приедете в этот отель или будете в шоке?
Губной рояль• 29 мая 2024
В великій юридичній фірмі, де я проходила практику був африканець, від якого був дуже сильний запах. Довго там працював і мав гарні знання, але якщо чесно, то сидіти з ним в кабінеті було важко
Не любовница• 29 мая 2024
Справа не в ізьянах а в тому що щоб взяти людину треба щоб людина мала освіту і вміла працювати в ресторані.
Ну і зрозуміло що лишня вага буває різною інколи це + 10 кг, а інколи нажаль +100 кг.
Звичайно брати людину котра буде постійно на лікарняних ніхто не хоче.
Ну а щодо шрамів (враховуючи що в нас іде війна і це вже нажаль повсякчас є) чи татуювання то на смак і колір всі фломастери різні.
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Тут скорее в другом дело, если у вас есть 2 кандидата с одинаковой компетенцией, почему бы не выбрать того, кто симпатичнее? Учитывая что это действительно будет более прибыльно для вашего бизнеса.
Красавица писяная• 29 мая 2024
Потому что многим на такое неприятно смотреть .
Что не понятно?
Не любовница• 29 мая 2024
Ответ дляКусман Сиру
Якщо один із кандидатів буде мати супер кваліфікацію ту яку потрібно мені то звичайно вага чи симпатичність буде останнім на що звертає увагу роботодавців.
А от брати в готель чи ресторан страшних офіціантів звичайно ніхто не буде.
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Например :девушка имеет колоссальный опыт в определенном сегменте , жаждет работать , обожает людей приходит в несколько мест которые напрямую связаны с ее профессией - но результат один -вы нам не подходите , после 4го отказа так как там же работает знакомый человек, узнала что первый пункт это внешность.. это не модельный бизнес не фото видео съёмки это просто работа с людьми
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Работа с людьми, и выбирают то, что актуально для ЦА заведения.
В чем противоречие?
Ms. При теле• 29 мая 2024
психология такая.В фильме место встречи герой говорит,что красивая женщина отвлекает внимание,ей приятнее оказать услугу.Мы подсознательно проецируем внешность на личность.Кажется,что симпатичный человек добрее,внимательнее,итд. Хотя на самом деле может быть совсем не так.
Аль де Барановна• 29 мая 2024
Гарні люди притягують до себе увагу і погляди, з ними приємно спілкуватися і мати робочі справи. Однозначно це плюс для компаній.
Я принципово не хотіла працювати з одною компанією, бо там менеджер по продажам був дуже товстий і страшно смерділо потом від нього, круглий рік потні підмишки, спина, піт на чолі і він постійно хустинкою витирав його.. ну блін, просидіти з таким пару годин поруч обговорити нюанси. - це трешак.
Невгамовна шахиня• 29 мая 2024
Капец какой, что вы пишете. Берут и худых, и полных. Всяких. Но если там лицо важно, то со шрамами не возьмут, логично же
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нигде в вакансии не указано пунктом : красивая внешность
Не любовница• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну вибачте робота з людьми буває різною і якщо кандидат буде (заікатися) то явно такий кандидат в прольоті.
А от зовнішній вигляд це не про модельну зовнішність а про приємний вигляд кандидата. Якщо дівчина приходить і починає пальці гнути яка вона невєб@нний спеціаліст то це нікому не потрібно.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
я знаю, куда вам нужно - в телевизор, как алена алена. никакого стеснения и самокритики)
Бесбардак• 29 мая 2024
Ответ дляГубной рояль
Це трохи інше. В нас теж одна мадам робила. Воняло на пів поверха. Одна співробітн ця чуть не вирвала((((
Короче сказала коле так не по-доброму. Сказала якщо не зрозуміє з першого разу, потім почнуть казати в очі, в потім підемо колективом до директора.
Все зрозуміла, поїхала додому, переодягнулись, помилась і вже 2 роки від неї не штиняє.
Ждушечка• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вы думаете почему все массово тюнингуются. Это рассказывают что внешность не главное. Но это не так. Никакие навыки и умения если вы не дочь олигарха вам ничему если не вышел рожей. Красота это бонус плюс, и это негласно важно. Работала во многих отелях , не возьмут в ресторан или на ресепшен некрасивую, полную с изъянами хоть сто языков знай
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
извините, но вы ведь тоже такой же ’работодатель’
за вами ухаживают двое мужчин
один средний
другой 200 кг +заячья губа и вы не захотите рассматривать его человеческие качества и принимать его на работу ’мужа’ )
и это еще учитывая, что вы сами далеко не статусная)
за вами ухаживают двое мужчин
один средний
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Вообще не о том, девушка приятная ,опрятная красиво одета пахнет хорошим парфюмом с макияжем , коммуникативная имеет субординацию , знает все принципы роботы -но имеет шрамы на лице
СирОжино пирОжино• 29 мая 2024
Например моя сестра внешность хорошая, устраивалась админом в отель , опыт работы в сфере общения и комуникации с людьми колосальный,высшее образование, ответственная ,работа на первом месте, не взял. Потом узнаю,что взяли девушку (подругу моей подруги) внешность ярче и моложе. На работу опаздывала могла до утра бухать и на работу не выйти вообше,шеф ей наяривал,она трубки не брала. Но она продолжала там работать. За сестру мне до сих пор обидно.(
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
кстати, я прогнозирую, что с войной эти стандарты красоты будут сильно пересмотрены.
Ждушечка• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Миловидность должна быть всеравно природная
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
это просто админ, не предел мечтаний
давно бы забыли и устроились в 100 раз лучше
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляЖдушечка
Не могу не согласиться с вами , но не могу принять(
Не любовница• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну так дівчина вже працювала з тими шрамами?
Значить не настільки все погано як ви вважаєте.
Так що треба шукати іще свою фірму і роботу.
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляЖдушечка
*навыки и умения в профессиях где важна внешность
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
я вспоминаю тысячи уродливых всемирно известных артистов, которые имеют нестандартную внешность, но талант.
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
В Украине да работала ,завоевала статус и имя среди коллег и сектора рынка, с войной работа сошла на 0 в Украине,заграницей никому не известная Маня со шрамами никому не нужна🤷♀️
Винник• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Потому, что такое нельзя указывать. Это дискриминация, работодатель не хочет потом в суде разбираться.