Эта_Шикарна)• 29 мая 2024
Почему статусные компании не берут на работу людей с изъянами ?
Я понимаю,что советчица не работодатель ,просто интересно мнение людей . Почему например классный ресторан не возьмёт хостес или бармена с лишним весом или заячьей губой?
Почему известные авиалинии не возьмут в офис или на продажу билетов или 5* отель не возьмёт на работу с туристами или принимать гостей человека с шрамами на лице или после аварии ?
Почему работодатели иногда вообще не слушают и не принимают всерьез твой опыт работы, умение общаться с людьми и желание работать а только твои дефекты во внешности ? Если в крутом отеле в Анталии например вас встретит девушка с шрамами или полная -вы больше не приедете в этот отель или будете в шоке?
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляКрим мій
А тут надо снимать с башки корону.
И оценивать себя реально.
Если она 12 лет работала в Украине на одном месте, то возможно к ней просто притерпелись и не настолько она классный специалист.
И на самом деле она например была неприятная и супер общительная (назойливая), но не хотела этого осознавать
А тут НИКТО не хочет, значит всем не подходит
И дело в ней самой
И оценивать себя реально.
И дело в ней самой
Каким образом работодатель за 15 минут беседы может понять какое во мне дело ?)
Не выдумывайте того, чего нет. Работала в разных компаниях и центральных офисах
Приглашают на работу по СV и первым пунктом везде опыт работы, человек с макияжем с улыбкой и адекватен
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да за одну минуту можно вызвать полное отторжение
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
тогда он ищет работницу, чтобы еще проводить с ней время
Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
В Украине да работала ,завоевала статус и имя среди коллег и сектора рынка, с войной работа сошла на 0 в Украине,заграницей никому не известная Маня со шрамами никому не нужна🤷♀️
за границей все мы сталкиваемся с тем, что конкцркнтное преимущество все равно у местных.
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Как раз наоборот, местные не владеют нужным количеством языков и коллективы в основном иностранные
Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не такое и страшко. фотогеничный дядя и талантливый
стооооп. а уровень языка у вас нейтив для этого направления?
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
короче, если у вас есть мозги, худейте/шлифуте шрамы или что там еще.
а то так и останетесь обиженкой.
что вам мешало сделать это целых 12 лет
правда, потом вас все равно не возьмут и придется осознать, что дело не в весе
а то так и останетесь обиженкой.
что вам мешало сделать это целых 12 лет
НашлаПерепискуМужа• 29 мая 2024
Що таке статусна компанія?
У мене заяча губа. За 46 років ніхто не відмовляв в роботі через це. Відмовляли тому що я не мала відповідної освіти і навичок
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Що таке статусна компанія?
да то вообще у многих актеров, даже не дефект
Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Ответ дляРеанимация
В смислі? У відділ маркетинга не підійде людина з постакне, наприклад? І тому ви її називаєте тупенькою. Тут, радше, протилежна ситуація.
я ж не знаю, куда автор просится работать.
Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
В чем НЕлогика человека имеющего идеальный язык, огромный опыт, желание работать и развиваться в отделе продаж или кволити в отеле со шрамами ?
Продажник общается с клиенами.
Он должен произвести приятное впечатление. Вам уже многие об этом писали. Вы же смотрите на вакансии , подразумевающие общение с людьми. верно? значить вы априори должны нравиться этим самым людям. так как это ЦА компании. Значит логично, что требовани е приятной внешности для продажника так же уместно, как, например, болтливость. Были бы вы инженером конструктором, наверное придирались бы меньше. Ищите еще. Иностранцам всегда было сложнее. А тут еще и нюанс.
Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
я начинаю понимать компании, отказавшие вам.
дело не в шраме на лице. не в возрасте, хотя, по ходу, вам не 30. дело в вас.
Вы буром прете. Вы имеете опыт работы в одних условиях. И автоматически проецируете этот якобы успех на новые места работы
Вы давите. И это видно по вашему стилю общения. Вы не на мягких лапках. Вы на танке.
Вы изучали аналитику по вакансиям нужного направления в нужной стране? Вы читали статьи на том же DUO например о том, что Эмоциональный интеллект превалирует над хардскилами?
Может вам оттуда начать?
Изучить поле боя?
Может вам оттуда начать?
Изучить поле боя?
Чаклунка-ведунка• 29 мая 2024
самое интересное, что это только в Украине так. В Европе полно и официантов в возрасте и с лишним весом и в модных магазинах консультантов 50+, в Канаде тоже так
Донька подруги• 29 мая 2024
Ответ дляАль де Барановна
Гарні люди притягують до себе увагу і погляди, з ними приємно спілкуватися і мати робочі справи. Однозначно це плюс для компаній.
Я принципово не хотіла працювати з одною компанією, бо там менеджер по продажам був дуже товстий і страшно смерділо потом від нього, круглий рік потні підмишки, спина, піт на чолі і він постійно хустинкою витирав його.. ну блін, просидіти з таким пару годин поруч обговорити нюанси. - це трешак.
Так людина напевно хвора була. То явно не норма, таке сильне потовиділення😢
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Может вам оттуда начать?
Изучить поле боя?
Может вам оттуда начать?
Изучить поле боя?
Агент по продажам продавал отели , 12 лет подряд работал с туристами , продавал отели билеты , ездил в рекламные туры этих самых отелей , знает систему особенности работы, знает язык страны и английский, красиво поставлена речь .
Вы действительно хотите сказать, что соискатель должен на задних лапках скромно глядя в пол придти на собеседование, абсолютно не показывая чего он стоит ?
іронічна антитеза• 29 мая 2024
Візьмуть на посаду, яка не передбачає спілкування з клієнтами. А загалом, усюди потрібна статусна красива картинка. Якщо можна обрати статусний автомобіль та айфон, то для чого обирати не презентабельне авто чи смартфон. Я прекрасно розумію, що є відмінність між людьми і речима і проти дискримінації, я сама і з шрамом, і з зайвою вагою та деякими іншими проблемами.
Донька подруги• 29 мая 2024
Автор, нажаль, є таке. Працювала на місцевому телеканалі, нам треба було інженера. Тобто людина, яка б займалася виключно технікою, робота з людьми мінімальна. Прийшов мужчина років 40, але кульгав на ногу, досвід роботи мав досить великий, видно, що це розумна людина, трохи соромився, напевно, бо не звик до нас. Але наша кадрова його одразу «забракувала» виявляється. Я до неї піднялась писати заяву на відпустку і якраз питаю, де той чоловік, чи вона його оформила вже, бо інженера ми шукали місяців 2-3, якщо не більше. А вона мені така: «а ти його бачила? Та він якийсь такий, щей кривий».
Ну не дурепа? Причому сама вже пенсіонерка🤦🏻♀️
іронічна антитеза• 29 мая 2024
Ответ дляДонька подруги
Пенсіонери з ще більшими стереотипами і ’тараканами’, молодше покоління толерантніше.
Моя мама-пенсіонерка вважає, що протези ніг обов´язково потрібно прикривати одягом, щоб не травмувати оточення (це ще в 2016 побачила на вулиці мужчину, сподіваюся зараз змінила думку). І здивувалася, що сусід з дцп виявляється розумний та з високим інтелектом. І це ще моя мама наче і адекватна та хоч трохи толерантна, бо в мене самої інвалідність.
Большой секретик• 29 мая 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Потому что многим на такое неприятно смотреть .
Что не понятно?
Странно, что тем, кому неприятно смотреть на людей с изъянами, не понимают, что они в любой момент могут стать такими же, например, по причине пожара, аварии, падения, онкологии, и тогда они почувствуют в полной мере на своей шкуре как это не нравиться окружающим.
И когда наших людей начнут нормально воспитывать,с пониманием, что люди могут быть разными, но при этом они остаются людьми, и заслуживают уважения и корректного отношения?
Вас вот не воспитали,к сожалению, а жизнь штука такая-сама может преподнести уроки. И иногда это очень жестокие уроки.
Донька подруги• 29 мая 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Так, але на щастя не всі. Напевно то ще з «совка» залишилось в багатьох😢
Наша кадра взагалі склочна жіночка. Пережила вже двох генеральних директорів і ніхто її вигнати на пенсію не може. Досить нахабна і некультурна. Я сама коли на роботу влаштувалась, вона знаєте що вигадала.
Відправила мене посеред робочого дня в центр зайнятості, щоб я там повідомила, що вакансія зайнята мною. І добре, якби то поблизу було, а це треба було на маршрутці, або таксі, хвилин 15-20 їхати і потім назад.
Я таки приїхала, а та жіночка, що в центрі зайнятості каже, а для чого вона вас відправляла, можна було просто зателефонувати мені. Ну і як її назвати після цього? Я б ще зрозуміла, якби треба було якийсь документ завезти, але ж ні, я просто зайшла, щоб повідомити. Спеціально треба було витратити свій час робочий, щей гроші на дорогу.
Донька подруги• 29 мая 2024
І ще, забула додати, що сама я в центрі зайнятості ніколи зареєстрованою не була і свою роботу знайшла не через центр зайнятості, а просто побачивши оголошення на сайті телеканалу. Тому кадрова - просто древня і дивна🤦🏻♀️
ХикориДикори• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
какой ужас, полная девушка.. позорит весь небоскреб
а еще она застрянет между рядами в лоукосте
Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы не показываете. Вы, пардон, в морду этим тыкаете. У вас нет мягкости и деликатности в общении. Культуры.
Клиент из Украины и клиент из Европы это разные клиенты.
И обратите внимание, не одна я это вам пишу. У вас даже не екнуло.
Вы как знали все лучше всех, так и знаете. У таких как вы всегда есть в кармане козел отпущения: шрам, возраст, правительство.
Вы тупо блин не хотите думать. Вы НЕ гибкая. Вы как бабка из бухгалтерии, которая начинала еще на счетах.
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Пусть будет по вашему . При чем здесь Европа ?я имею ввиду наш рынок СНГ, я не в Европе .
И я знаю себе цену .
Красавица писяная• 29 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Конечно все под богом ходят.
Но так устроен мир
СирОжино пирОжино• 29 мая 2024
Ответ дляВинник
Так, может, она шефу кое-какие услуги оказывала. Иначе у нее был бы единственный невыход на работу в этом отеле.
нет, там жена его ведет все дела у нее все на виду и везде камеры. Просто та моложе и свежее вот и вся правда жизни.
Красавица писяная• 29 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Ой, оказывается вы мне уже нажелали?
Где я писала что это мое отношение?
Фу.
Возвращаю вам ваши пожелания втройне
Получите и распишитесь
А мне от вас ничего не надо
Где я писала что это мое отношение?
Фу.
Возвращаю вам ваши пожелания втройне
Получите и распишитесь
А мне от вас ничего не надо
Большой секретик• 29 мая 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Ой, оказывается вы мне уже нажелали?
Где я писала что это мое отношение?
Фу.
Возвращаю вам ваши пожелания втройне
Получите и распишитесь
А мне от вас ничего не надо
Где я писала что это мое отношение?
Фу.
Возвращаю вам ваши пожелания втройне
Получите и распишитесь
А мне от вас ничего не надо
Где я желала?
На воре и шапка и горит?
Красавица писяная• 29 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Где я желала?
На воре и шапка и горит?
Страшно , да? Распишитесь распишитесь.
И перечитайте свою писанину.0
Большой секретик• 29 мая 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Страшно , да? Распишитесь распишитесь.
И перечитайте свою писанину.0
Мне???
Мне как раз не страшно, потому что моя совесть чиста.
А Вы задумайтесь.