Эта_Шикарна)• 29 мая 2024
Почему статусные компании не берут на работу людей с изъянами ?
Я понимаю,что советчица не работодатель ,просто интересно мнение людей . Почему например классный ресторан не возьмёт хостес или бармена с лишним весом или заячьей губой?
Почему известные авиалинии не возьмут в офис или на продажу билетов или 5* отель не возьмёт на работу с туристами или принимать гостей человека с шрамами на лице или после аварии ?
Почему работодатели иногда вообще не слушают и не принимают всерьез твой опыт работы, умение общаться с людьми и желание работать а только твои дефекты во внешности ? Если в крутом отеле в Анталии например вас встретит девушка с шрамами или полная -вы больше не приедете в этот отель или будете в шоке?
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Например :девушка имеет колоссальный опыт в определенном сегменте , жаждет работать , обожает людей приходит в несколько мест которые напрямую связаны с ее профессией - но результат один -вы нам не подходите , после 4го отказа так как там же работает знакомый человек, узнала что первый пункт это внешность.. это не модельный бизнес не фото видео съёмки это просто работа с людьми
откуда у нее ’коллосальный опыт’ в этом сегменте, если ее туда никто не берет из-за внешности?
как-то не сходится
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я вспоминаю тысячи уродливых всемирно известных артистов, которые имеют нестандартную внешность, но талант.
Сцена любит фриков .
Вопрос о более приземлённых профессиях
Сусідка знизу• 29 мая 2024
Потому что в статусных компаниях работодателю важна внешность соискателя
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
Почему ?
Тогда опыт умение и желание работать-не важны ?
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
В Украине да работала ,завоевала статус и имя среди коллег и сектора рынка, с войной работа сошла на 0 в Украине,заграницей никому не известная Маня со шрамами никому не нужна🤷♀️
насмешили.
ее украинский опыт никому даром не нужен
Реанимация• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Справа не в ізьянах а в тому що щоб взяти людину треба щоб людина мала освіту і вміла працювати в ресторані.
Ну і зрозуміло що лишня вага буває різною інколи це + 10 кг, а інколи нажаль +100 кг.
Звичайно брати людину котра буде постійно на лікарняних ніхто не хоче.
Ну а щодо шрамів (враховуючи що в нас іде війна і це вже нажаль повсякчас є) чи татуювання то на смак і колір всі фломастери різні.
Типу 100 кг постійно на лікарняних?
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляКрим мій
насмешили.
Кому то даром не нужен а кому то 12 лет жизни
Там-тарарам• 29 мая 2024
Работодателю нужен максимальный доход, а не нянчиться с теми, у кого есть изъяны и это может не понравится кому-то из посетителей.
Тут как-то писали про инклюзивное кафе в Киеве и не понимали почему люди не ходят туда, а я понимаю - люди с синдромом Дауна, я не знаю что у них на уме, как они соблюдают гигиену, как они себя поведут и поэтому в такое кафе не пойду.
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, что поделать
Сусідка знизу• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я знаю, куда вам нужно - в телевизор, как алена алена. никакого стеснения и самокритики)
А почему она должна стесняться своей полноты?
Не любовница• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ви не повірите за бугром всі українські люди нікому не потрібні, зі шрамами чи без.
Тому що вибираючи між місцевою панянкою і біженкою то звичайно роботу дадуть своїм а не чужим.
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Почему ?
Важны, во многих сферах
Винник• 29 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Например моя сестра внешность хорошая, устраивалась админом в отель , опыт работы в сфере общения и комуникации с людьми колосальный,высшее образование, ответственная ,работа на первом месте, не взял. Потом узнаю,что взяли девушку (подругу моей подруги) внешность ярче и моложе. На работу опаздывала могла до утра бухать и на работу не выйти вообше,шеф ей наяривал,она трубки не брала. Но она продолжала там работать. За сестру мне до сих пор обидно.(
Так, может, она шефу кое-какие услуги оказывала. Иначе у нее был бы единственный невыход на работу в этом отеле.
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
так это ее 12 лет жизни в другом украинском сегменте.
а в этом новом европейском они не считаются, что вполне логично
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
ну, если не должна, то хотя бы стесняться переться в искусство должна стесняться)
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Автору проще думать, что ее дискриминируют из-за шрама, чем признать, что она тупо не тянет
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
От человека и его опыта зависит
Не любовница• 29 мая 2024
Ответ дляРеанимация
Типу 100 кг постійно на лікарняних?
Мається на увазі не всього 100 кг а до середньої ваги 70 кг додати 100 лишніх кілограмів.
Ответ дляЭта_Шикарна)
Все просто: не все толерантно относятся к чужим физическим недостаткам, а лицо, представляющее компанию, в прямом смысле слова является ее лицом, поэтому располагающая внешность играет достаточно немаловажную роль.
Смотрите на бек-офис, там обычно нет таких запросов.
Сусідка знизу• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
С чего это? Где сказано, что музыкальный исполнитель должен быть худым?
Совбез• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
кстати, я прогнозирую, что с войной эти стандарты красоты будут сильно пересмотрены.
Например?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляСовбез
Например?
не то, что в шрамах, а на протезе будут брать на работу
Реанимация• 29 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Так на лікарняних може бути й жінка 50 кг з 3 дітьми.
Винник• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Может, ее не из-за шрама не берут, а по другим причинам? Низкий уровень языка, отсутствие опыта работы в новой стране пребывания.
Совбез• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Андриано Челентано яркий тому пример! Такое страшко, а сколько женщин с ума сходило, вот, что значит харизма!
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляparele
К сожалению и там так же😞
Отдел продаж , отдел качества , отдел маркетинга - важно красивое лицо и желательно отсутствие детей
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляСовбез
не такое и страшко. фотогеничный дядя и талантливый
Совбез• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я ж говорю
Настолько харизматичный, что не такое уж он и страшко кажется.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
у талантливым-то должен, господа
Эта_Шикарна)
• 29 мая 2024
Ответ дляВинник
Уровень языка С1 и не одного. Работала в Украине с этой страной ,даже партнёров практически всех знает