Эта_Шикарна)• 29 мая 2024

Почему статусные компании не берут на работу людей с изъянами ?

Я понимаю,что советчица не работодатель ,просто интересно мнение людей . Почему например классный ресторан не возьмёт хостес или бармена с лишним весом или заячьей губой?
Почему известные авиалинии не возьмут в офис или на продажу билетов или 5* отель не возьмёт на работу с туристами или принимать гостей человека с шрамами на лице или после аварии ?
Почему работодатели иногда вообще не слушают и не принимают всерьез твой опыт работы, умение общаться с людьми и желание работать а только твои дефекты во внешности ? Если в крутом отеле в Анталии например вас встретит девушка с шрамами или полная -вы больше не приедете в этот отель или будете в шоке?
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляparele
Все просто: не все толерантно относятся к чужим физическим недостаткам, а лицо, представляющее компанию, в прямом смысле слова является ее лицом, поэтому располагающая внешность играет достаточно немаловажную роль.
Смотрите на бек-офис, там обычно нет таких запросов.
Да, при работе с людьми очень важен психологический нюанс.
Клиентов проблемных много.
Много нервных ситуаций в обслуживании
И когда красивая девушка решает проблему, всякие неадекваты попускаются, в итоге выигрывает компания.
А когда к клиенту решать выходит толстуха, которая ему неприятна, он не пытается подсознательно ей понравиться, еще больше начнет раздражаться, устроит скандал, накатает отзыв. Компания в проигрыше

Всегда лично разруливать должен человек с располагающей внешностью и манерой общения

Реанимация• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну, если не должна, то хотя бы стесняться переться в искусство должна стесняться)
Давайте вже весь список сфер та місць, куда людям з вагою N кг не можна пертися.
Можем ще такі вибірки зробити по розмірам черепа, носа, зросту. Це ж було вже.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляРеанимация
да можно. печать поставим.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Клиентов проблемных много.
Много нервных ситуаций в обслуживании

у неадекватам выходит обычно охрана с оружием
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляРеанимация
Стюардесса, застрянет между рядами
Борець за гаманець• 29 мая 2024
Если в любом отеле в Анталии меня встретит девушка с шрамами или полная , я даже не замечу и не буду в шоке . Я туда езжу не девушек рассматривать . Тем более что она вряд ли будет круглосуточно вертеться у меня перед глазами .
Снежнакомка• 29 мая 2024
У нас на предприятии работают люди с инвалидностью, есть колясочники,есть парень без руки, люди совершенно разного веса, роста и возраста да и красота- понятие субъективное. Автор, да, есть профессии в которых внешний вид это напрямую связан с возможностью выполнять работу: балерина с лишним весом или стюардесса низкого роста, просто не смогут выполнять работу

Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Уровень языка С1 и не одного. Работала в Украине с этой страной ,даже партнёров практически всех знает
В Украине работала, а тут другие стандарты
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
может вы зря циклитесь на этой работе, а нужно искать другую?
автор Эта_Шикарна) • 29 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Стандартам обучают .
Коллектив на 80% состоит из иностранцев
Реанимация• 29 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Стюардесса, застрянет между рядами
Ну хоч оправдано. А ви знаєте макс вік працюючої стюардеси?
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2024
К красивому человеку больше люди тянутся.
Я работаю администратором и искали на подмену мне девочку. Две были ’забракованы’ начальством ещё и по причине не приятной наружности.
Потом взяли админа возрастом постарше, но она выглядит отлично.

Клиенты лучше контактируют с внешне приятным человеком
Їжак в панчохах• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нигде в вакансии не указано пунктом : красивая внешность
а про ум написано? предполагается, что если кандидат не идиот и джит с логикой, то сообразит, какие умения и качества будут важны для определенной вакансии.

но я бы вам наверное откпзала не из- за внкшности. а из- занесообразител ности.
тупенькие еще хуже, чем страшненькие.
автор Эта_Шикарна) • 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Есть огромная любовь к своей работе, к общению с людьми , опыт ,знания -это не просто бросить
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляРеанимация
зависит от линий
внутренние/международные
и класса эконом/бизнес/первый
плюс предпочтений конкретной компании

на внутренних летала с 45-50
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
может вы станете тренером и блоггером по своей работе...
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
ну так работайте в другой компании
Реанимация• 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах

тупенькие еще хуже, чем страшненькие.
В смислі? У відділ маркетинга не підійде людина з постакне, наприклад? І тому ви її називаєте тупенькою. Тут, радше, протилежна ситуація.
Кусман Сиру• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Идите в заведение ниже классом

Сусідка знизу• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
у талантливым-то должен, господа
Не поняла ваш коммент
автор Эта_Шикарна) • 29 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах

тупенькие еще хуже, чем страшненькие.
В чем НЕлогика человека имеющего идеальный язык, огромный опыт, желание работать и развиваться в отделе продаж или кволити в отеле со шрамами ?
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Стандартам обучают .
Коллектив на 80% состоит из иностранцев
ну не хотят ее.
конкретно эйчару, руководителю она не понравилась, не приятна.
что дальше?
навязываться, осаждать, требовать?

это как мужчина вас не хочет
автор Эта_Шикарна) • 29 мая 2024
Ответ дляКрим мій
ну не хотят ее.
что дальше?
навязываться, осаждать, требовать?

это как мужчина вас не хочет
В нескольких местах ,то есть можно подытожить ’нигде никто не хочет’
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
я вспомнила технику для вас: если вы чувствуете, что к вам враждебны, нужно расслабить промежность и все сразу добреют.
автор Эта_Шикарна) • 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я замужем и с детьми , никогда не рассматривала подобного рода получения должности )
Совбез• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В переносном смысле расслабить?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
это в одежде.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляСовбез
В переносном смысле расслабить?
в обычном. заставьте себя расслабить.. хотя бы для эксперимента)
не связано с отдаться за работу.
Крим мій• 29 мая 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А тут надо снимать с башки корону.
И оценивать себя реально.

Если она 12 лет работала в Украине на одном месте, то возможно к ней просто притерпелись и не настолько она классный специалист.
И на самом деле она например была неприятная и супер общительная (назойливая), но не хотела этого осознавать

А тут НИКТО не хочет, значит всем не подходит
И дело в ней самой
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2024
Ответ дляКрим мій
А тут надо снимать с башки корону.
И оценивать себя реально.

И дело в ней самой
что может быть неприятного, если одета аккуратно, накрашена..