Бойова• Изменено 30 мая 2024

Ужасы школьных медосмотров

Попала на такую ветку и сознание разблокировало жти ужасы медосмотров 90-х
У нас , к счастью, без осмотра гинекологом через анус обходилось, но раздевали до трусов девочек со всего класса, а то и не с одного и в спортзале устраивали этот медосмотр(( Пару раз в поликлинику ходили, но там тоже в большом кабинете сидели врачи и загоняли толпу девочек, человек 10-12, и заставляли раздеваться до белья
А медосмотр в студенческой поликлинике в Киеве возле КПИ в 2001 тоже трешняк((( перед кабинетом гинеколога такой предбанник большой, там девчонок со всего курса собрали и приказали входить на осмотр без трусов и с растегнутым бюстгалтером, то есть перед всем курсом щеголять голой попой, идя в кабинет(((
Реально, травма психологическая, теперь врачей ненавижу
Невидимка• 30 мая 2024
Была уже научена медециной 90-ых и нулевых по этому к Гинекологу только с мамой в поликлинику в приватном порядке, а всё потому что в школе стоматолог зачем-то просверлила мне 2 здоровых зуба и сильно повредила нервы, я её и так боялась и сверлила она без анастезии, видимо решила так отомстить за то что я больше всего из других детей сопротивляюсь такому карательному лечению...я помню только что слезла с кресла вся в крови, в голове и ушах от адской боли аж звенело и я бросилась бежать оттудова...блузка белая в кровище, учителя меня отпустили домой а через неделю у меня начался ужасный сепсис из-за этих открытых нервов, здоровые зуби и мягкие ткани начали гнить и меня ждало 2 челюстно-лицевых операции с удалением этих просверленных зубов чуть ли не до кости. Боже храни детских хирургов стоматологов из той нормальной городской больницы куда обратилась моя мама, в школе чуть не убили и там вся детская Хирургия от дейтствий нашого школьного стоматолога была в ужасе, моим родителям посоветовали заяву в проукратуру области написать...зубы теперь обнять и плакать. Но зато этот случай помог мне узнать о том что стоматологи бывают не только злыми маньяками т.к детский хирург не просто спасла мою дескую жизнь но и психику, очень успокаивала перед анастезией и операцией, делала сама себе укол и включала мультки, крови тоже было много но операции прошли на ура. Вот такой страшный опыт...

ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Мені 42 роки через тиждень+, авторе, такого не було. 5 класів закінчила на півночі рашки, решту до 11 в Україні. Цим жінкам по скільки років? І в яких саме містах це відбувалося? Вперше таку інформацію бачу.
Я 79 рн. Школу закінчила в 96му, що в школі на Черкащині трешак був, що в університеті в Києві, Нархоз. Той хто запровадив ці медогляди в цьому знущанні з молодих дівчат отримав збочене задоволення.
Заганяли на крісло ВСІХ дівчаток, ВСІМ лізли всередину. Я і ще одна дівчинка були цнотливими, навіщось пхали пальці в анус. Фууу..форменне згвалтування. Потім обговорення і регіт ’лікарів’ особливостей дівчат.
Доньку вчу стояти за себе.
Отакі ми травмовані совєтською системою, і таке з нами і нашими дітьми хочуть знову робити
всемВсёИмного• 30 мая 2024
Ответ дляdahashutka19
Да, не помню какой врач, но заводили девочек в кабинет всех без бюстгальтера. Перед универом проходила гинеколога, но ещё не жила половой жизнью. Так та мне угрожала перед осмотром, типа если я обмналула, то она мне больно сделает .
Ну в нас в коледжі був медогляд, коли нас декілька дівчат(не вся група, 3-4) зайшло в кабінет, де мамолог перевіряв груди. Я не розумію, яка травма може статись, це ж лікар+ дівчата всі+такого ж віку +/-. Від чого травма? Я таких жінок не розумію. І це я ще 1995 р.н. Але я і спільні душові в таборі застала та в басейнах. Нічого мене з цього не травмувало. Як можуть травмувати голі жінки? Що вони в мене такого побачать. Це при тому, що в басейн я ходила років 8 тому(віднсоно недавно, студентський спорт. комплекс) І були і ті дівчата, які з проепільованими інтимними місцями, деякі ні - ніхто нікого не соромився, це справа кожного. А по фізіології ми всі однакові.
всемВсёИмного• 30 мая 2024
Мене от більше травмують зараз стандарти в США і Канаді, де людям, які без нормального повноцінного переходу(вибачте, відрізання чол. органів) вважають себе особами протилежної статі - дозволено заходити в туалети та роздягалки/душі жіночі. От від цього я б травму отримала, що хтось поряд зі мною миється з членом (особливо будучи підлітком). От це не норм. А багато речей вище не розумію, чим травму можуть викликати (ну не всі звісно).
KROX@• 30 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Хіба правда не розумієте? Є дівчата повні та надміру худі, є з обвисшою рано груддю, є взагалі без грудей або з сосками на пів циці, шрами, пірсинг, тату, дефекти шкіри та плітки потім тощо. Моє тіло - моє діло. І басейн має кабінки для сором´язливих та є вибором, а то приниження групове без вибору. Не розуміє вона(
Невидимка• 30 мая 2024
Недавшнишняя практика медицыны и детских и взрослых медосмотров - это открытый конц.лагерь и шизофрения у всех тех падлюк кто это придумал, ничего не оправдает этого что с нами тут творили и молчать о таких ужасах всредине страны не надо, нужно что бы всё мировое сообщество было в курсе этих издевательств, как с Северной Кореей вот реально, стоит что бы активисты по этим всем вопросам нашлись и даже подняли тему таких жутких эксперементов в ООН потому что это реально подпадает под характеристику опытов над людьми без их согласия если присмотреться со стороны
Мурзилка• 30 мая 2024
Ответ дляКаллипсо
О, боже, у меня не было такого. Школу закончила и поступила в универ в 99, если что 🤷
То же самое, только здесь это сейчас прочла. И у моих родственников этого не было тоже. Киев.
Мурзилка• 30 мая 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Аналогично!
всемВсёИмного• 30 мая 2024
Ответ дляKROX@
я та, що без грудей, все життя ледве 1й розмір. Ну і? За що конкретно мені соромно має бути? Може ви ваші комплекси спочатку з психологом пропрацюйте щодо тіла і грудей. Суспільство ПОВИННО звикнути, що жіночі тіла РІЗНІ!!! І лише тоді не буде дискримінації, а не ховатись в кабінці зі свохми комплексами. Не розумію, ви якась дика.

КонхфЭдкаТузик• 30 мая 2024
Ответ дляНевидимка
Господи, який жах! Я звісно пам’ятаю, як нам досвердлювали зуби аж до самої десни - щоб вони самі випадали. Але ваша історія - це, мабуть, найжахливіше, що я чула про шкільну стоматологію
Реально, виглядає так, ніби люди йшли в професію, щоб реалізовувати свої садистські схильності. А значна частина нас і наших батьків не вміли за себе постояти.
Штора с кисточкой• 30 мая 2024
У мене зі шкільними медоглядами тільки неприємна історія з гінекологом була у 9 класі, я не вміла на крісло сідати, то він так став насміхатися і покликав моїх однокласниць ’щоб вчилися ноги розставляти перед чоловіками’ (1996 рік). Ця історія мені аукнулась нещодавно, коли потрапила на огляд до друга онколога. Але коли він сказав ’Я огляну тебе лише коли ти будеш готова’, я розслабилась і на якийсь час забула, що ми друзі і свої дитячі страхи. Огляд пройшов швидко і ми проговорили ту мою дитячу ситуацію
KROX@• 30 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Я як раз таки давно не соромлюсь, але маю клепку та пам´ятаю як воно - оголюватись перед чужими дівчатами, які потім місяцями можуть це обговорювати. Ви зручненько забули, що мова йде про дітей і примусові огляди та чудово з´їхали на особисте.
Ховатись в кабінці чи ні - це вибір дорослого може бути. А дитину колективно змушувати роздягатись та оглядати статеві органи - не є нормою. Я взагалі не розумію про що Ви спорите.
всемВсёИмного• 30 мая 2024
Ответ дляKROX@
Я з дитинства не соромлюсь (спільні душі в таборах, в яких я з 6-7 років кожного літа була, в басейнах). Я ніколи не бачила, щоб це когось під час прийняття душу турбувало. Ну від того, що я ’дошка’ - то я сама це знаю, це і так видно, що з того, якщо це обговорять? Ну типу, це і так загальновідомий факт і видно це і без одягу. Також, зайві кг теж видно і без того, щоб роздягнутись. Це і так обговорять. А решта - то я не знаю, не бачила жодного разу, щоб до мене хтось підходив чи оглядав. Якраз витріщатись на інших - не прийнято. Кожен зайнятий миттям свого тіла, чи переодяганням.
KROX@• 30 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Та яка різниця, яка Ви та чи Ви соромитеся? Хіба Ви тему не читали? Ми були дітьми і ми соромились. І це нормально. Й бувало ще принижували питаннями. Наприклад, могли спитати чи трахаєшся вже з хлопцями, чи робила аборти, чи чому мама не навчила гарно підмиватись і т.д. Що завгодно в темі он було.
А примусове роздягання публічне - не нормально. Хоча може Ви б і не проти, щоб вагіни Ваших доньок чи дупу Вашого сина прямо при половині класу оглядали та обговорювали. Кожному своє. Нехай тоді не соромляться, так їх і заспокойте, бо Ви ж з дитинства гола не соромились, чого там.
Не бачу про що далі з Вами говорити.
АяВсёЗнаю• 30 мая 2024
Прочитала тему и передёрнуло от воспоминаний.
Всех девочек водили е гинекологу в поликлинику каждый год с 9 по 11 класс. Это был 2003-2005 года. Палец в ж...пу всем 🤦 Некоторым девочкам родители делали левые справки и они не ходили. Но остальные родители, воспитанные в совке, говорили, мол раз сказали, значит надо.
В копилку гинекологического треша осмотры в универе. В медпункте было гинекологическое кресло и стремная, недовольная жизнью тетка, ненавидящие всех, кто моложе ее, абсолютно всем девочкам рассказывала про огромные эрозии, которые скоро станут онкологией 🤦🤦🤦
Я после этих осмотров в гинекологу нормально и добровольно только после 30 стала ходить.
Невидимка• 30 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так и есть, моя мама не знала что ей вообще делать пока врачи в Хирургии за меня не взялись, директор школы недвузначно намекала на то что такую проблему лучше закрыть по тихому и пообещала что если будут подобные истории школьный стоматолог уже не просто выговор получит а увольнение, но на этом и закончилось, само собой при таком раскладе мама никуда моя жаловаться не побежала, ибо единтсвенная школа рядом с сильным английским, и с той стороны пед коллектив и директор всё вывернули перед моими родителями так что они якобы и понимают весь ужас ситуации, но я 8 летка значит чем-то спровоцировала стоматолога на агрессию тоже...щас это жутко представить но тогда было принятным вменять ребенку чувство вины за ошибки и эмоции взрослых что он мог вызвать своим поведением, мне как бы абсурдно это не звучали вменяли мой страх стоматолога, вместо того что бы помочь мне поборот проблему меня просто учителя и т.д полоскали на всех линейках при всех одноклассниках и выставляли на посмещище за то что я боюсь, что мне больно лечить зубы и я неадекватный ребенок какой-то
Не стесняюсь• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Вот и действительно, нафига он был?
Я жалею, что тогда не хватало ума и смелости отказаться от этих унижений
У нас в младших и средних классах были в спортзале эти ужасные медосмотры 🤦🏻‍♀️ В старших всё это действо перенесли в поликлиники. Но тоже толпами,как стадо. Я,повзрослевшая,не ходила уже в поликлинику на эти издевательства поэтому мне постоянно звонила одна бабка из поликлиники на домашний телефон и угрожала. Прям реально угрожала ,что если я не явлюсь, ко мне приедет скорая и заберёт насильно. Врачей ненавижу с тех пор.
Родителям ничего не говорила, чтобы тоже не заставляли.
Невидимка• 30 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
ужас, а вы не пытались ту бабку послать куда подальше тогда? сколько вам было лет?
Не стесняюсь• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Я в 23 рожала, так когда меня на кресле смотрел врач, в дверях смотровой стояло еще четыре человека, еще и шуточки тупые отпускали, а я молчала
Вот я какая овца была
Первые роды тоже сплошной негатив((
Только к 30 ума прибавилось и научилось отстаивать свои границы
Я вспомнила,как проходила подростком обследование в кардиологическом центре. Нужно было без верхней одежды покрутить педали на велосипедном тренажере. Я значит с голым верхом сижу кручу,и тут заходит толпа интернов молодых совсем , где в большинстве мальчики... Мне врачиха - крути ,крути сильнее. ..А грудь у меня в 14 лет уже была хорошая такая. До сих пор помню этот треш 🤦🏻‍♀️

Амелі на мілені• 30 мая 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
да вам одной по сути это понравилось.
Делайте вывод
Я с извращенками -манипуляторшами общаться не желаю) поэтому с вами как и верхней притрушенной покончим, просто знайте, что в мире есть не только неуверенные в себе и травмированные перманентно жизнью😉
Амелі на мілені• 30 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
В мене всі медогляди були норм, без такого, як пишуть. Але огляд через анус, якщо дівчина ще цнотлива (але то в більшості, якщо є якась серйозна причина звернення, бо звичайний прийом - то просто мазок беруть) дійсно має місце. В мене таке було, я ще тоді офігіла (прийшла з скаргою, що в мене місячні не закінчувались, були щось 16 днів). І гунеколог так мене оглянув. Так, було боляче, неприємно, але ніяк мене це не травмувало. Просто тоді вирішила на все життя, що ніякого АС в моєму житті не буде і ніхто мене до нього не схилить
Ну вы серьезно решили, что я не знаю об этом?) я писала о том, что такую дичь без показаний и без взрослого родителя на школьном медосмотре где такое делают? На зоне?
Я_не_аноним_100%• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
В каком году вы проходили там медосмотр? Я на первом и третьем курсе, так тогда у нас в универе полагалось, это был 2001 и 2003 год, и дважды такой трешняк
в конце90х-начале 00х была студенткой, ничего подобного не было даже близко ни в одном вузе
Не стесняюсь• 30 мая 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ну от. Логічного пояснення, чого їх там немає, ніхто не може назвати. Людина має право деякі моменти свого життя залишити приватними і інтимними, бо це нормально. Навіть коли хтось поряд спокійно ходить голим перед іншими і йому нормально все. Тільки тут чогось любителі роздягнутися перед іншими налітають з негативом на тих, хто пише, що для них це не комфортно. Якщо одному ок, не означає, що іншим має бути так само.
Это точно. В семье моей двоюродной сестры например, она со своими дочерью и мамой спокойно все вместе могут мыться в душе голышом. Дочери 13, маме 86. Меня это шокировало,когда увидела. А им по фиг.
Лапка• 30 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Да. Сейчас уже умнее в этом плане. Тогда как-то даже никто из нас не думал, что можно отказаться, или хотя бы в моем случае, попросить лишних людей выгнать. Я вообще забитенькая в плане отстаивания своих границ лет до 20 была
я вспоминаю, что у нас отказалась и сказала что заболела одна девочка,
как раз из-за того что оголяться перед всеми
так она и потом имела такие же проблемы - типа душевой или раздевалки в бассейне
и жизнь у нее не сложилась, она потом во взрослом возрасте РАС себе поставила вроде

Так что лучше конечно быть более адаптивным во всех планах
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2024
Я 78г. Да такой трешняк бывал. Но ведь его можно было избежать)
Просто надо было этот медосмотр пройти раньше в обычной поликлинике. Да-да. Так можно было. Но для этого надо было напрячься маме и отвести дочку к гинекологу если ей 16. Или девушке пойти самой туда если ей 18
А в студполиклинику просто принести карточку. Все.
Система конечно гавно была. Но блин... может стоит спросить у родителей почему они в эту систему отправляли детей.
Лапка• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Вы молодец, уверенная себе личность были сразу, а я затюканная и зашуганная, по этому покорно исполняла в е указания и очень боялась ослушаться, что бы не наругали(
я ж вот пишу, что единственная типа не зашуганная, которая в ужасе на это не пошла - оказалась самой зашуганной, закомплексованной и скорее всего с РАС девочкой из нашего класса.
Уже под 50 ей, все одна и до сих пор не может в бассейне раздеться, если кто рядом.

Я про то что то что вы пошли не обязательно не увереная в себе личность. Может как раз адаптивная - а это важно для жизни
ИМХОля• 30 мая 2024
Ответ дляСадова гойдалка
у нас в школе только в класс загоняли, одних девочек. Из позорного только в трусы заглядывали и скотч в жопу клеили.
Перед поступлением меня гинеколог не осматривала, спросила девственница, ответила да, и отпустила. В студенческой поликлинике тоже девственниц не трогали.
Скотч в жопу помню был ещё в начальной школе. Может более взрослые воспоминания мой мозг заблокировал
Natal_ka91• 30 мая 2024
Совок ще не вивітрився, і подекуди досі є. Ті треші досі багато хто згадує з жахом, і найгірше що тоді то сприймалося нормою
А Я Самая Самая• 30 мая 2024
Не було в нас такого взагалі.
Єдине, класі в 8 чи 9 погнали на медогляд в ЦПСМ, і в кабінет заводили по двоє, то мені попалася в пару дівчина з якою в нас були не дружні стосунки, гінеколог мене оглянула і питає ’Статевим життям живете?’, я кажу ’ні’, а вона ’дивно...’, то потім розмов було на всю школу, а що там дивного, я хз
Просто красавица• 30 мая 2024
Ответ дляА вот недавно
В Киеве у моих одноклассниц такого тоже не было с осмотрами у гинеколога. А вот, как я писала, попала в село в 9м классе и столкнулась с приездом гинеколога в школу и все соотвеенно,
А стоматология тоже была ужасная и хамская все детство в Киеве. Я 77 года рождения
Я школу заканчивала в шахтерском поселке Луганской области. Не в Киеве.