МЕСТО_Встречи• Изменено 30 мая 2024

Катастрофически падает моя грамотность.

’Катастрофически падает моя грамотность.
Недавно на форуме собачников встретила животное «ерк-ширский тырьер». Самое печальное, что меня ничего не удивило.

«Ерк», по моим представлениям, соответствовал действительности.
О степенном доге никто не скажет, что он - ерк. Только мелкое суматошное существо можно назвать ерком, и это будет правда.

Шир тоже каким-то образом уложился в общую картину. Что и понятно, поскольку я с детства контужена Толкиеном и время от времени он проявляется в окружающем пространстве. Собачка из Шира, норное существо - что неправильно?

Тырьер и подавно не вызвал вопросов.
По-моему, большинство собак в душе тырьеры. Один из моих котов — абсолютный, стопроцентный тырьер. Вчера, например, на блюдце оставался кусочек шарлотки. Сегодня от него осталась только сахарная пудра на усах у кота. Кто он после этого? Тырьер и сволочь.

А ведь ещё недавно я смеялась на рынке над курогой.
Абрекос меня раздражал, но не так сильно, как орех «мендаль». Бедные, увечные слова-инвалиды вызывали острое желание приласкать, вылечить и дать в морду обидчикам.
Я чувствовала себя как та учительница, которая спьяну пыталась исправить вывеску магазина «Обои» на «Оба».

Но уже давно ушли в прошлое те благословенные времена, когда «моенес», увиденный впервые, вызвал у меня онемение и острый приступ хватания воздуха ртом.

Теперь всё это позади. Вокруг меня скачут ерк-ширские тырьеры, несчастный майонез переживает кризис самоидентификации, геникологи с педиаторами рыдают, обнявшись.

И на них на всех снисходительно взирает егоар, изувеченный моей родной дочерью. «Мама, мы были в зоопарке но егоара не встретили» — написала она мне в смс.

Неудивительно, дорогая. Он же Ягуляр. Так говорил Винни-Пух, а уж он точно знает’.
Електрохарчування• 30 мая 2024
Утакут, автор. Эх, собирала словарь советчицы - там такие шедевры были! Пропали заметки вместе с ними

Одні думки• 30 мая 2024
Ми наразі маємо перейнятися проблемою рівня володіння мовою окремо взятої невідомої нам особи ?
А вам хто автор цього опусу?
Аnnеt• 30 мая 2024
англичане Шир не так выговаривают. как у нас, интересно, получился Шир из Shire? по аналогии с чиахуахуа?
Статус Ква• 30 мая 2024
Ответ дляОдні думки
А вам хто автор цього опусу?
Удалено администрацией...
Одні думки• 30 мая 2024
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Та не кажіть... Як це пережити таким, як ви?
Чумачечая Весна• 30 мая 2024
Мое любимое здесь и самое популярное, по моим наблюдениям, это ’Я уверенна, что ...’. После сотен таких фраз я уже ни в чем не уверена.
Тоскующая• 30 мая 2024
Это все лош. На совечице очень граммотные сидят.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
А моё любимое, когда советчицы используют выражения и слова, вообще, без понимания, как они пишутся.
Рыба-оплёт, до белого колена, самет, вообщемто, тоисть, длинна, делема и т.д.
А так, уровень грамотности стремится к 0, неважно, на каком языке пишут.
Комиссия50%• 30 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Лош и чуш.
Мой Т9, кстати, сопротивлялся. Не сразу получилось набрать.
Коханозадовільна• 30 мая 2024
Завжди було цікаво, нащо люди перепубліковують чужі тексти багаторічної давнини ніби від себе. Чи ви думаєте, у нас інтернет інший?..
Аnnеt• 30 мая 2024
Ответ дляКоханозадовільна
сразу понятно, что копипаста. прикольный текст. улыбнул.
Одні думки• 30 мая 2024
Ответ дляКоханозадовільна
І я про це. Так мені купу морда- ліцо поставили.
Притягли текст з російських паблік
Доктор Хаос• 30 мая 2024
Вместо того, чтобы просто улыбнуться, предали автора анафеме. Советчицы такие советчицы