Наивная Хо• 27 февраля 2014

Будете ли Вы и дальше давать взятки под видом благодарности?

Касается абсолютно всех сфер деятельности, интересно мнение и берущих.
Мини-бикини• 27 февраля 2014
Ответ дляRabota В интернете
Нет, не даю принципиально, и от этого не страдаю ни я, ни мои дети.
Борюсь с этим, насколько такое возможно.
И если мне удалось хотя бы одного человека отучить брать взятки и внушить ему, что это наказуемо -я буду счастлива.
А я таких как вы отсылаю к другому врачу в другую больницу
У меня зарплата 1200 грн
Чего я должна над вами за спасибо спину гнуть.
Не хочу и не буду
Или давайте взятки или идите дальше
Белый Лосик• 27 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Да, буду. Если Вы считаете, что для европы или штатов это чуждо, то вы верите в деда мороза.
Меня оперировали в Италии, при этом я не то, что взяток не давала, я не платила ни за саму операцию, ни за анализы, ни за капельницы, ни за одну перевязку, не носила с собой никакие простыни, так меня еще и кормили там.
И у нас в Украине я принципиально ’не понимаю’, когда мне намекают на взятку. Другое дело, что до сих пор взятки требовали открыто, называя их ’добровольным пожертвованием’ :)
Тенюшка• 27 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
У меня зарплата 1200 грн
Не хочу и не буду
Или давайте взятки или идите дальше
Ща Вам вспомнят клятву Гиппократа, одевайте бронежилет)))
Дежурняшная• 27 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
но в италии вас оперировал врач, который получает несколько тысяч евро, а в украине врач получает несколько сот евро
Белый Лосик• 27 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
У меня зарплата 1200 грн
Не хочу и не буду
Или давайте взятки или идите дальше
А мы и идем подальше от таких ’врачей’. Не нравится лечить людей, идите торговать на рынок. С другой стороны, вы все равно однажды отчитаетесь перед Богом, даже если при жизни вам не вернется это бумерангом.
usha• 27 февраля 2014
не давала и не буду
Тенюшка• 27 февраля 2014
Ответ дляДежурняшная
Только не несколько сотен, а скорее пару сотен евро
Кима_кепка• 27 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Ох Вы сравнили... Он там 100у.е. получает?
alkvitchenko• 27 февраля 2014
Нет нет и нет.
Белый Лосик• 27 февраля 2014
Ответ дляДежурняшная
Ну так а кто вас тут заставляет быть врачом? Ну и потом, сейчас есть надежда, что наступят изменения. И как только они наступят я лично буду сдавать каждого взяточника.
Скользкая• 27 февраля 2014
давала только за ’особое’ отношение к себе...если намекают или смотрят голодными глазами,то нет...
anosik• 27 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
буду для того что бы мой вопрос решился быстрее! и буду брать, если нужно!
А слабо не анонимно об этом написать?
Тенюшка• 27 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Почему не нравится? Есть у педиатра участок, детей на котором он лечить обязан за зарплату. И тут к нему приходит мамочка ’мне вас посоветовали, полечите нас и бла-бла-бла’. А у врача очередь из детей с участка под кабинетом, и рабочий день нормированный. Как-то так.
автор Наивная Хо • 27 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Я тоже такого мнения. Сейчас буду оформлять малых в садик и не дай Бог только намекнут напишу везде куда только можно ещё и журналистов натравлю.
автор Наивная Хо • 27 февраля 2014
Я мне ещё интересно будущих мам послушать, рискнут ли они сейчас рожать по-скорой и бесплатно?
Маруська Му• 27 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
У меня зарплата 1200 грн
Не хочу и не буду
Или давайте взятки или идите дальше
Я к такому как Вы врачу и не пойду. Один раз пришла с мамой к врачу, а она сидит и заглядывет в карман, мы ей о болезни, а она в уме прикидывает, сколько можно содрать. Видя такую картину, взяла маму за руку и молча ушли. Нашли врача, который помог, а потом его мама отблагодарила. Вот там грех было не дать.
А Вам, Вы же знали, куда идете учится и что эта работа мало оплачивается. Идите на рынок торговать, там больше платят.
Кошмар, и эти люди нас лечат. Ты им за одно, а у них $$$$$ в глазах.
Скользкая• 27 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
У меня зарплата 1200 грн
Не хочу и не буду
Или давайте взятки или идите дальше
ваша зарплата полностью отражает ваше отношение к людям...а вообще, мне бы хотелось посмотреть, как вам откажут в оказании услуги, из-за того, что у вас денег на взятку нету
Дежурняшная• 27 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
те, кто получал медицинское образование 10 и 20 лет назад мечтал о зарплатах не в 300$
не всем быть модными сейчас айтишниками или продажниками и не у всех есть коммерческая жилка и смекалка
есть хорошие люди, которые на своем месте, но что же им теперь не заводить семью и не жить в нормальных условиях только потому что у нас страна такая?!
Маруська Му• 27 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Я так два раза рожала и все хорошо. А первій раз рожала по договорености и что ребенок 12 дней в реанимации провел, только из-за того, что врачу оплатили за простіе роді, а не кесарево, которое нужно біло сделать
Маруська Му• 27 февраля 2014
ой понаписывала. Не переключила язык
Скользкая• 27 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
моя подруга всех троих рожала по- скорой и бесплатно...сказала, что отношение такое же, как и к ’платникам’
автор Наивная Хо • 27 февраля 2014
У меня две знакомые закончили за деньги родителей конечно медвуз но по специальности не работают. Одна пошла страховиком вроде медицинским, а вторую мама к себе пристроила УЗИ делать в частную лавочку. Просто эти два человека не готовы были морально требовать взятки поэтому сразу сошли с дистанции.
anosik• 27 февраля 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
Для себя решила :не буду больше давать!Хороший врач и учитель вылечит и научит без ’благодарности’,если он на своем месте.Лучше в платную клинику пойду и заплачу больше,но законно!Мне на работе взятки никто не давал!А по поводу маленькой зп этих сфер:я тоже по професим учителт,но идти работать за такую зп-ниже моего дрстоинства!Если выбрал такую работу,будь добр,дклай ее хорошо,а не смотри голодными глазами на пришедшего(в лучшем случае,в большинстве случаев подобные взяточники смотрят с презрением)
Правильно! Для того, чтобы победить коррупцию, каждый должен начать с себя. Если ты хороший доктор - подрабатывай частной практикой, если ты - хороший учитель, подрабатывай, как репетитор, да миллионером не станешь, но зато совесть будет чиста, а как показывает практика - не всегда очень богатые люди еще и счастливые люди, иногда даже совсем наоборот.
Аноним_594• 27 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Конфеты
с орешками
Маруська Му• 27 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Правильно. А я, как говорят все родные и соседи’врач от Бога’. Без образования больше смыслю в медицине, чем наш участковый педиатр, которую вызываем, только если нужна справка. Училась бы и работала врачом, но из-за того, что у меня не было денег на взятку в размере 15000тыс. не поступила в мед, а не хватило полбалла для бюджета
Аноним_594• 27 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Кстати, в клятве Гиппократа нет ни слова о том, что врач обязан бесплатно лечить))
Тенюшка• 27 февраля 2014
Ответ дляБасина
Но почему-то её всегда приплетают именно в этом вопросе)))
автор Наивная Хо • 27 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
Жаль очень, так много талантливых людей остались за бортом. А кому это образование нафиг не надо было полезли но в итоге занимаются всякой фигнёй.
Валерия Ткаченко• 27 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Рожала без договоренности(у себя в городе),отношение замечательное,кроме одной акушерки,которая как раз и смотрела голодными глазами...Так вот,я все-таки давала деньги(как все,так сказать),но небольшую сумму ,и кстати,отношение не как не поменялось:акушерка как была хамлом,так и осталась,а все остальные врачи и персонал-все также внимательные и профессионалы. Сейчас для себя решила не давать.
Валерия Ткаченко• 27 февраля 2014
Ответ дляДежурняшная
Выходить на митинг и требовать повышение зп,а не сидеть стадом.Особенно это учителей касается.Сидят,жалуются,до детей дела нет,а стаж вроде идет и муж работает: ’якось воно буде’..И работу свою в полножки делают...