МЕСТО_Встречи• 31 мая 2024

Цікаво, які легенди ходять про ваше місто, село?

Я така бойова• 31 мая 2024
Ответ дляНаивная Хо
Так
Думаю про загиблих під греблею правда.
Особливо якщо розуміти , що тоді людей майже не рахували .
З документами важко , звозили людей купою .
Тому і Преображенського легенда не весела .
А шкода дядька.

Наивная Хо• 31 мая 2024
А вообще много интересного в городе. Смотрю местного гида, что-то знала, что-то нет. Недавно ещё в тик токе наткнулась, девушка про Запорожье ролики делает. Интересно смотреть. Раньше в городе жили меннониты, многие здания и сейчас есть. Интересно историю этих зданий, фабрик, людей узнавать
Наивная Хо• 31 мая 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Легенда, що в Дніпрі живуть здоровенні соми, які жруть людей))))
И как серьёзно про них рассказывали 😀
Сяду на шию, дорого!• 31 мая 2024
Ответ дляНаивная Хо
И как серьёзно про них рассказывали 😀
Ага)))
Наивная Хо• 31 мая 2024
Ответ дляЯ така бойова
Думаю про загиблих під греблею правда.
А шкода дядька.
Про мост Преображенского много легенд, как и про смерть самого Преображенского.

Ещё вспомнила, про каменную миску на Хортице, как казаки в ней варили еду и кормили друг друга из 1,5 метровых ложек😀
Про Хортицу вообще очень много легенд.
Все питаю зарання• 31 мая 2024
Місто, бувша турецька фортеця. І нічого їх не врятувало, ні рів,ні стіни, коли прийшов до них ’руський мир’ з дядьком Суворовим. І було це дуже давно...
Я така бойова• 31 мая 2024
Ответ дляНаивная Хо

Про Хортицу вообще очень много легенд.
Яка на Ваш погляд про Преображенського дійсна ?
nabludatel• 31 мая 2024
Ответ дляНаивная Хо
Гуляйполе
Так
Едимнаморе• 31 мая 2024
Миргород -багато відьом

І що цікаво - такої кількості близнят я точно ніде не зустрічала. І малих, і поважного віку .

Наивная Хо• 31 мая 2024
Ответ дляnabludatel
Так
Просто цю фразу чула від усіх родичів з Гуляйполя
Кусачая Я• 31 мая 2024
За селом потонула козацька чайка зі скарбами.