Зрадорозганячка• 31 мая 2024

У кого кисты на обоих яичниках?

Удалось ли забеременеть и выносить ?
Было ли какое -то лечение ?
Если да то какое ?
У меня кисты небольшие !
Один врач говорит срочно операция
Другой что нельзя будет только хуже
Третий что не сможешь зачать
4 й что сами уйдут
Ужас какой-то кого слушать вообще
Клиники хорошие все были отзывы по врачам тоже
Пік Антна• 31 мая 2024
Какие кисты? Функциональные ? Эндометриоидные? Сумбурный текст.
автор Зрадорозганячка • 31 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Эндометриодные
У вас есть или были кисти ?
Пік Антна• 31 мая 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Эндометриодные
У вас есть или были кисти ?
Функциональные были в обоих яичниках. Эндометриоидные сами не уходят.
Просто красавица• 31 мая 2024
У многих есть, и они об этом даже не знают. У меня нашли ещё лет в 19 параовариальную на левом, выкачали много денег на бесполезное ’лечение’, пугали перекрутом и т п. Я плюнула, она мне вообще никак не ощущалась. Подстава пришла, откуда не ждали, через больше, чем десять лет – на 7-м месяце беременности резкие боли, с подозрением на аппендицит ургентно операция, оказалось – перекрут кисты и трубы, но справа.
Подружка была, в 18 лет диагноз поликистоз обоих яичников, мес-ные раз в три месяца-полгода, вот не сможешь забеременеть... Она на расслабоне. Пошла в больницу с болью в животе. А там уже ребёнок толкается! Родила. Уже дочка ее взрослая барышня.
Так что... Врачей слушать, а думать своей головой.
все по ГОСТу!• 01 июня 2024
какие размеры кист? вы рожали? ск вам лет?
Радість моя• 05 июня 2024
у мене ендометріоїдні кісти були, тричі. перший раз аж 5 штук. робили операцію. всі лікарі однозначно говорили-оперувати. з 2022 по 2023 теж мала таку кісту, планувала вагітніти. сказали не завагітнієш ніяк. не завагітніла. тут дівчина писала про свою сестру. сестрі 25-28 років було, не пам*ятаю точно. були кісти, саме ендометріоїдні, завагітніла сама. лікарі сказали, спостерігаємо. росла вагітність, росли і кісти і вони стали величезні, по 12 см. робили кесарів і видалили їй усе! дитина здорова, все гаразд. але... дівчина в затяжній депресії, що тепер без важливих органів, гормонів(