Ніка Найз• 01 июня 2024
В Минобороны призвали Раду как можно быстрее принять закон о военной полиции
Минобороны призывает Раду как можно быстрее принять закон о военной полиции, которая будет заниматься, в том числе, розыском и привлечением к ответственности дезертиров и военных, самовольно покинувших свои подразделение (СЗЧшников).
Об этом говорится в сообщении министерства в его тг-канале.
Согласно законопроекту, военная полиция будет подчиняться главнокомандующему ВСУ напрямую и заниматься правонарушениями, которые совершают военнослужащие ВСУ, Минобороны и службы Гостранспорта.
Также сотрудники военной полиции смогут останавливать спецтранспорт, сопровождать колонны и проверять документы в случае нарушений водителями ПДД.
Как говорится в пояснительной записке к проекту, создание военной полиции необходимо в том числе и потому, что действующая военная служба правопорядка не имеет полномочий для розыска и привлечения к ответственности дезертиров и других нарушителей, самовольно покинувших места несения службы. А это "может отразиться на боеготовности и правопорядке в ВСУ".
Поэтому Минобороны призывает депутатов определить данный законопроект как приоритетный.
Законопроект №6569-д был сегодня зарегистрирован ВР, его уже передали на рассмотрение комитета.
Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не служба ,а халява для олигофрена с зарплатой в 20 тыс грн.
Як людина може якісно виконувати таку роботу з таким діагнозом?
Begi -d913• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В ВСУ давно надо было навести порядок.
И начать со смены верховного главнокомандующего 😎
Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Копать и тягать ящики много мозгов не надо.
Так а ви чому тоді не йдете?
Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ длячаревна
Ваш муж там, надеюсь он первоисточник, а не одна баба сказала
У автора все в порядку, всі хто треба за кордоном
Ответ дляНіка Найз
В Одесі мобілізували чоловіка з олігофренією: у ТЦК вже дали коментар ().
Хлопця затримали і доставили до збірного пункту, де він пройшов ВЛК та був визнаний придатним до військової служби в ЗСУ.
В ТЦК заявили, що у мобілізованого не було документів, підтверджуючих діагноз, та додали, що люди з «олігофренією легкої форми» можуть бути придатними до служби.
Ничего нового, олигофрены и горбатые будут воевать, а ровненькие пацаны на бентли ездить, в Лондоне зажигать и бюджет пилить, все нормально, золотой баланс, все щастливы
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляРешка7777
вы верите?
еще один коррупционный буфер
’все для народ’
еще один коррупционный буфер
’все для народ’
ні, це всі платні місця ухилянтські в тилах зайняті, прийшлось створювати ще один орган)))
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляkanni
А нельзя было добавить полномочий Военной службе правопорядка? Обязательно новый орган надо создать за счет налогоплательщиков?
тю, а блатних і платних ухилянтів де ховати? не будуть же в 2 поверхи на одній посаді
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляrybka21
Дуже поспішала
Зазвичай хоча б декілька днів на перетримці держать, а вже потім в політичні теми
а головне. адміни - ’сліпі’, не бачать купи клонів
Дамасская Роза• 01 июня 2024
Ответ дляIshoy
Где-то такая идея уже мелькала…
Военная полиция 2024 = заградотряд 1941.
Вот оно, лицо демократии
Мне первая мысль пришла про заградотряды (
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В ВСУ давно надо было навести порядок.
Вот вас там нет. А когда пойдете, то сразу станет порядок. Вперёд в ВСУ
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляrybka21
Дуже поспішала
Так би мовити карантин відбути, а потім в люди.
А воно поспішає, як в останній день
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляkanni
Да, пригодны, но к службе в ТЦК
Ні, у ВР та ОП, там кожен другий з діагнозом
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляРешка7777
они же мастера ’простых’ решений
аякже, бубочка ж казав, що він не лох) міністерства ще на 2 дроблять
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
А воно поспішає, як в останній день
може, від кількості знаків йде виробіток?