Ніка Найз• 01 июня 2024

В Минобороны призвали Раду как можно быстрее принять закон о военной полиции

Минобороны призывает Раду как можно быстрее принять закон о военной полиции, которая будет заниматься, в том числе, розыском и привлечением к ответственности дезертиров и военных, самовольно покинувших свои подразделение (СЗЧшников).

Об этом говорится в сообщении министерства в его тг-канале.

Согласно законопроекту, военная полиция будет подчиняться главнокомандующему ВСУ напрямую и заниматься правонарушениями, которые совершают военнослужащие ВСУ, Минобороны и службы Гостранспорта.

Также сотрудники военной полиции смогут останавливать спецтранспорт, сопровождать колонны и проверять документы в случае нарушений водителями ПДД.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, создание военной полиции необходимо в том числе и потому, что действующая военная служба правопорядка не имеет полномочий для розыска и привлечения к ответственности дезертиров и других нарушителей, самовольно покинувших места несения службы. А это "может отразиться на боеготовности и правопорядке в ВСУ".

Поэтому Минобороны призывает депутатов определить данный законопроект как приоритетный.

Законопроект №6569-д был сегодня зарегистрирован ВР, его уже передали на рассмотрение комитета.
https://strana.news/news/465808-v-minoborony-trebu...
Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не служба ,а халява для олигофрена с зарплатой в 20 тыс грн.
Як людина може якісно виконувати таку роботу з таким діагнозом?
Begi -d913• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В ВСУ давно надо было навести порядок.
И начать со смены верховного главнокомандующего 😎
автор Ніка Найз • 01 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Копать и тягать ящики много мозгов не надо.
Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Так а ви чому тоді не йдете?
Begi -d913• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Окопы рыть сгодится и снаряды подавать
Рядом с вами?
чаревна• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В ВСУ давно надо было навести порядок.
Ваш муж там, надеюсь он первоисточник, а не одна баба сказала
Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ длячаревна
У автора все в порядку, всі хто треба за кордоном
Milanaher• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Сейчас нет.
Я точно знаю, если выгрести весь мусор из ВР и отправить на фронт, следующие завсегдатели немного задумаются.
alex-3f3c• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В Одесі мобілізували чоловіка з олігофренією: у ТЦК вже дали коментар (https://www.facebook.com/share/p/cn2ycZj9VV1GEFMY/).

Хлопця затримали і доставили до збірного пункту, де він пройшов ВЛК та був визнаний придатним до військової служби в ЗСУ.
В ТЦК заявили, що у мобілізованого не було документів, підтверджуючих діагноз, та додали, що люди з «олігофренією легкої форми» можуть бути придатними до служби.
Ничего нового, олигофрены и горбатые будут воевать, а ровненькие пацаны на бентли ездить, в Лондоне зажигать и бюджет пилить, все нормально, золотой баланс, все щастливы
Milanaher• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну вот даже вы сгодитесь. Вперед за лопатой.
Seehund• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Это идеальная работа для вас.
Решка7777• 01 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Подруга Мосейчук та Безуглої
Фернанда• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Сейчас нет.
ну точно манька под новым ником
Ishoy• 01 июня 2024
Где-то такая идея уже мелькала…
Военная полиция 2024 = заградотряд 1941.
Вот оно, лицо демократии
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляРешка7777
вы верите?
еще один коррупционный буфер
’все для народ’
ні, це всі платні місця ухилянтські в тилах зайняті, прийшлось створювати ще один орган)))
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляkanni
А нельзя было добавить полномочий Военной службе правопорядка? Обязательно новый орган надо создать за счет налогоплательщиков?
тю, а блатних і платних ухилянтів де ховати? не будуть же в 2 поверхи на одній посаді
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляrybka21
Дуже поспішала
Зазвичай хоча б декілька днів на перетримці держать, а вже потім в політичні теми
а головне. адміни - ’сліпі’, не бачать купи клонів
Дамасская Роза• 01 июня 2024
Ответ дляIshoy
Где-то такая идея уже мелькала…
Вот оно, лицо демократии
Мне первая мысль пришла про заградотряды (
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В ВСУ давно надо было навести порядок.
Вот вас там нет. А когда пойдете, то сразу станет порядок. Вперёд в ВСУ
руала• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Окопы рыть сгодится и снаряды подавать
давайте ви підіте.
limika• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
На фронт конечно на самые горячие участки, искупать вину кровью.
Вашей кровью?
Решка7777• 01 июня 2024
Ответ дляIshoy
Где-то такая идея уже мелькала…
Вот оно, лицо демократии
судебные тройки , расстрел..предатель родины и доносы враг народа
с 1934 рл 1953
limika• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Окопы рыть сгодится и снаряды подавать
Вам снаряды подавать?
Решка7777• 01 июня 2024
Ответ дляVlada-Maria
они же мастера ’простых’ решений
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляrybka21
Дуже поспішала
Так би мовити карантин відбути, а потім в люди.
А воно поспішає, як в останній день
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляlimika
Вам снаряды подавать?
манька хіба зливати позиції буде
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляkanni
Да, пригодны, но к службе в ТЦК
Ні, у ВР та ОП, там кожен другий з діагнозом
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляРешка7777
они же мастера ’простых’ решений
аякже, бубочка ж казав, що він не лох) міністерства ще на 2 дроблять
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
А воно поспішає, як в останній день
може, від кількості знаків йде виробіток?
kanni• 01 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
Да у нас даже главнокомандующий непригодным оказался, что уж там о ВР и ОП говорить )