Ніка Найз• 01 июня 2024

В Минобороны призвали Раду как можно быстрее принять закон о военной полиции

Минобороны призывает Раду как можно быстрее принять закон о военной полиции, которая будет заниматься, в том числе, розыском и привлечением к ответственности дезертиров и военных, самовольно покинувших свои подразделение (СЗЧшников).

Об этом говорится в сообщении министерства в его тг-канале.

Согласно законопроекту, военная полиция будет подчиняться главнокомандующему ВСУ напрямую и заниматься правонарушениями, которые совершают военнослужащие ВСУ, Минобороны и службы Гостранспорта.

Также сотрудники военной полиции смогут останавливать спецтранспорт, сопровождать колонны и проверять документы в случае нарушений водителями ПДД.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, создание военной полиции необходимо в том числе и потому, что действующая военная служба правопорядка не имеет полномочий для розыска и привлечения к ответственности дезертиров и других нарушителей, самовольно покинувших места несения службы. А это "может отразиться на боеготовности и правопорядке в ВСУ".

Поэтому Минобороны призывает депутатов определить данный законопроект как приоритетный.

Законопроект №6569-д был сегодня зарегистрирован ВР, его уже передали на рассмотрение комитета.
https://strana.news/news/465808-v-minoborony-trebu...
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляVlada-Maria
може, від кількості знаків йде виробіток?
Там, як понос після зелених ягід та молока. Не встигає івєргать.
Чи воно хворе, чи за їжу працює?
Vlada-Maria• 01 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
Чи воно хворе, чи за їжу працює?
мені лиш дивно, що адміни отакий бульбулятор випадкових слів з десятка клонів толерують і дозволяють засирати сайт.
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляkanni
Да у нас даже главнокомандующий непригодным оказался, что уж там о ВР и ОП говорить )
Бідненькі, як же вони, ризикуючи здоров´ям та життям заради народу, не покладаючи ніжок та ручок, працюють в три зміни, генеруючи нові закони та схеми відмивання
Olenka_bum• 01 июня 2024
Ответ дляVlada-Maria
Падає активність, потрібно якось підтримувати аудиторію та зацікавити нову ЦА. Тому їм ’на руку’ активні учасники
еліт• 01 июня 2024
Полиции у нас в 3 раза больше чем по нормам от численности населения, так ещё и военную надо и у них бронь, и все для борьбы с населением уже не страна а концлагерь уже не знают как побыстрее истребить украинцев, боже какой жестокий и кровожадный презедент
еліт• 01 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Вже було пояснення для чого її насправді створили. Щоб дезертири не мали жодного шансу, навіть на життя
Такое впечатление что никто в Украине не имеет право быть кроме президента его свиты родственников, депутаты, хуже нигде в мире нет
еліт• 01 июня 2024
Ответ дляkanni
Сейчас это звучит так

Придатний до служби у військових частинах забезпечення, ТЦК, вищих військових навчальних закладах, навчальних центрах, медичних підрозділах, підрозділах логістики, зв´язку, оперативного забезпечення, охорони;
Там сейчас тыловиков достаточно купили там места кто его туда бесплатно возьмёт враньё
uma• 01 июня 2024
Ответ дляkanni
Сейчас это звучит так

То есть охраной аэродрома или склада ракет будет занят олигофрен… ну, все ясно, теперь я спокойна 🤦‍♀️
еліт• 01 июня 2024
Ответ дляРешка7777
судебные тройки , расстрел..предатель родины и доносы враг народа
с 1934 рл 1953
Сталина лице зеленского вернулся
СИРЕЛИ• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В ВСУ давно надо было навести порядок.
почему не идете наводить ?
катерина12009• 01 июня 2024
Последнее время я думаю что бы сказал мой муж если бы дожил и увидел вот это все, он то и из армии ушёл потомучто не смог подстроится. Наверное как раньше говорили, в гробу бы перевернулся
mymoly• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Окопы рыть сгодится и снаряды подавать
Вже і Сирський тут відписує. Ну треба ж таке
ЕжеМышь• 01 июня 2024
О, новое гестапо. Это уже перемога или ещё нет?