Marie-Antoinette2• 02 июня 2024

Зміни для ФОПів бачили?

Найближчими роками відбудеться багато змін для ФОПів.

Перелік основних змін, які плануються:

▪️ Реєструвати ФОП буде не потрібно: відкрив відповідний рахунок у банку – став ФОПом, закрив – не ФОП.

▪️ Податок для ФОП 3-ї групи зросте з 5% до 18% (протягом трьох років).

▪️ 2-гу та 3-тю групи ФОП об´єднають. Податок буде від 3% до 17%, залежно від сфери діяльності.
nenatasha• 02 июня 2024
через три роки і фопів не залишиться
TaFo• 02 июня 2024
Подтягивают под нормы Европы
Елена - 79• 02 июня 2024
А лимиты останутся для 2 и 3 групп ?
Allka- skakalka• 02 июня 2024
Скоро все повыезжают .
Знакомые максимально стараются продавать всё и всеми правдами- неправдами выезжать из самой демократической страны в мире ((
автор Marie-Antoinette2 • 02 июня 2024
Ответ дляnenatasha
через три роки і фопів не залишиться
Так, малий бізнес вмре(
LudaSHS• 02 июня 2024
гетьманцев и компания угробят самозанятость,
Частники это базис экономики. Люди уйдут в тень. Так это работает.
liss• 02 июня 2024
Да , скорее всего закроются многие .
«Украина занимает 3 место в мире по объемам долга перед МВФ: cумма задолженности превышает $9 млрд, — инфографика «
Долги пусть вельмешановные сами отдают ..
автор Marie-Antoinette2 • 02 июня 2024
Ответ дляTaFo
Подтягивают под нормы Европы
У Європі немає війни, менше корупції і використання грошей не за призначенням. Перемога за перемогою
LudaSHS• 02 июня 2024
Сейчас бы лучше больше свобод чп, они сами выгребут и семьи прокормят.
Ничего не ново, принцип невидимой руки.
Allisa_best• 02 июня 2024
Фоп в Ит, уйдем в другую страну, уже сейчас многие коллеги выходят и не платят налоги в Украине
LudaSHS• 02 июня 2024
Чтоб вы тут не писали, все не выедут.
Просто в прозрачности шаг назад , плюс ухудшение качества жизни в тылу, изза уменьшения доходов.
Однако, и будут волны миграций. Но и будут пристосування
Allisa_best• 02 июня 2024
Только вчера обсуждали, сейчас многие остаются под укр налогами из-за низкой ставки, если ставка поднимется, то есть куда более интересные страны
Allisa_best• 02 июня 2024
А мелкий бизнес уйдет в тень и все
автор Marie-Antoinette2 • 02 июня 2024
+ Всі ці податки ляжуть на плечі кінцевого споживача. І ціни на все ще збільшаться
Вера• 02 июня 2024
Что творится. Они своими ’реформами’ и решениями уже и так угробили экономику.
Елена1265• 02 июня 2024
Вполне нормально
liss• 02 июня 2024
Ответ дляЕлена1265
Вполне нормально
Увидите нормальность со временем , пристегнитесь , скорость будет большая ))
Ollka• 02 июня 2024
Ответ дляAllisa_best
А мелкий бизнес уйдет в тень и все
Ото ж

Я работала неофициально. Уговорила шефа хотя бы на ФОП (я ФОП 3 оформила).
Если ставку налогов повысят - с моей зарплатой снова в тень(
А не хочется.

Вот только же люди начали на официальный доход выходить за счёт этих ФОПов. Снова зарубают инициативу на корню
Milanaher• 02 июня 2024
Ответ дляЕлена1265
Вполне нормально
Оно все нормально, до определенного предела
Елена1265• 02 июня 2024
Ответ дляliss
Зачем мне пристегиваться? Сейчас скорость низкая?
Mtatjana• 02 июня 2024
З одного боку, чого фопи (які у більшості випадків є найманими працівниками) повинні сплачувати менші податки?
З іншого - куди в нашій країні ці податки йдуть
Елена1265• 02 июня 2024
Ответ дляliss
Пишут налог от 3% до 18%. Наверное, услуги сделают под 18, товар - ниже.
Меня и раньше удивляло, почему я со своей з/п плачу меньше налога, чем из своего дохода. Хотя доход выше в несколько раз
Бессмертный пони• 02 июня 2024
Дайте ссылку на официальный источник . Или хотя бы номер законопроекта .
Allisa_best• 02 июня 2024
Ответ дляMtatjana
Потому что фор рискует своими деньгами и при этом никаких не получает плюшек. Если у вас на работе поломался стул, то это проблемы работодателя, а фор сам должен будет покупать. Прилетело сейчас и все ни денег ни бизнеса
Mtatjana• 02 июня 2024
Ответ дляAllisa_best
Ви кажете про ФОП-підприємців (реальних)
Я про тих, кого повинні були б оформити, як найманих працівників (наприклад, в офіс), але оформлюють, як ФОП
мульти1• 02 июня 2024
Покращення
bibizyana• 02 июня 2024
Как они за**али ….
liss• 02 июня 2024
Ответ дляЕлена1265
За услуги 5% с оборота сейчас , это огромная сумма , 18% с оборота не подьемная . Легче все закрыть .
Какая там у вас зпл фопам без разницы.
liss• 02 июня 2024
Ответ дляAllisa_best
Классный бизнес у ахметова прилетело и всей стране тариф влепили . Больше ни у кого такого бизнеса нет .
liss• 02 июня 2024
Ответ дляMtatjana
Не будут вообще значит никак оформлять , 22% и 1,5 никто не желает платить ..некоторым и нечем , сверхприбылей сейчас у бизнеса нет . Это не Тцк не гуманитарка и прочее