хутряна володарка• Изменено 02 июня 2024

Если не будет пенсий...

Сейчас из всех утюгов рассказывают, что пенсий не будет , а надо будет работать до последнего , так что люди за отчисления с ЗП платят тогда в ПФ?
Моська-слон• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
За уплаченные налоги содержали школы, относительно бесплатную медицину, дороги, общ транспорт, инфраструктуру, тех, кто был пенсионером на тот момент
А последние лет 20 ?)
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ещё раз. Какое отношение закон и государство, где я сейчас, имеет отношение к тому, что было в 21м году?
ну в 2021 году вы в каком государстве работали?
Потому что в Украине с 01 января 2016 годя ЕСВ платит только работодатель. Это 22%
КучМала• 02 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
многие уже не платят. Выехали, погибли, стали инвалидами, уволили, сами уволились. ФОПы платят сейчас по желанию
ЕСВ по желанию, но % от доходов платят каждый квартал.
Его это не учитывает при расчете пенсий. Так платишь каждый месяц по 6-7 тыс налогов, но пенсия будет все равно минимальная.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
А последние лет 20 ?)
И последних лет 20 в том числе
Наездница• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
А последние лет 20 ?)
НДФЛ идёт в местный бюджет и за него содержится ваш населённый пункт.
СhanelKa• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Вы же вообще за границей
І що? Це гарантія дожити до пенсії ?
Чи стримує сісти мужику на шию
Моська-слон• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И последних лет 20 в том числе
Смешно
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляКучМала
Это подоходный налог, пенсии с соц взносов считаются, в других странах тоже
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляКучМала
мы же о ЕСВ, а не о едином налоге, верно? Единый налог к ЕСВ и к пенсии не имеет никакого отношения и его платят все, не зависимо от того хочешь ты платить или нет
Моська-слон• 02 июня 2024
Ответ дляСhanelKa
І що? Це гарантія дожити до пенсії ?
Чи стримує сісти мужику на шию
При чем здесь вы к теме пенсий в Украине,если вы возвращаться не собираетесь даже....
КучМала• 02 июня 2024
Ответ дляСhanelKa
Я сумніваюсь, що доживу до пенсії
А якщо, так раптом пощастить
То сяду нарешті мужику, на шию
хіба що сину))
а то пенсіонерка хіба що такому ж пенсіонеру сяде)
Лупаю цю скелю• 02 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я жила и работала в Украине. Повторюсь ещё раз, в клинике, где я работала, было не так. Хотите ещё 5 раз спросить то же самое и получить тот же ответ? Или вы с другой целью ко мне пристали?
Гарантую неперелевки• 02 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Платит. У матери в зарплатой бумажке всегда пишут вычисления в ПФ
Люди … нарИд мудрый …
Вас в Гугле забанили ?
С зарплаты снимается один налог подоходный - 18 %, и военный 1,5%, всё !
Подоходный налог идёт на местное самоуправление - бюджет города, или отг.
Мария-a546• 02 июня 2024
Ответ дляНиколай-b526
будут минимальные, как и всегда не разгоняйте зраду...
Из чего они вам будут платить, думайТЕ?!
Светка-пипетка• 02 июня 2024
Ответ дляБлискавка
Кто им платить будет? Люди уезжают с Украины, другие погибают на войне.
Вы за себя говорите?
Представьте, много кто не уехал, работает и помогает выиграть эту войну.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Смешно
Что смешного?
Вы в универе на бюджете не учились? Скорую не вызывали?
По дорогам не ездили, общ транспортом не пользовались, ваши бабушка/мама пенсию не получала?
Всміхайлик• 02 июня 2024
Откладывайте 10% от дохода уже сейчас, ну или хотя бы 5%. и не трогайте их ни в коем случае
СhanelKa• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Стопе. Я плачу податки весь час і навіть сьогодні
І платила з 19 років
Чи то гарантія пенсії ? Ні
Ви знаєте, де я що збираюсь?
То навіть мій чоловік не знає 😏
Нетта• 02 июня 2024
Оппаньки. Пошел разгон на увеличение пенсионного возраста. И на привлечение пенсионеров к работам.
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Люди … нарИд мудрый …
Вас в Гугле забанили ?
они сами не знают, что с ЗП удерживают и сколько. Но надо доказать, что закон Украины - это не закон. А самый главный закон в какой-то там больнице....
КучМала• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да, я в курсе.
Но мне кажется это не очень справедливо. Потому что кто-то получает социальные выплаты от государства, и потом минимальную пенсию, а кто-то сам себя обеспечивает, каждый месяц платит налоги в размере 2 минимальных пенсий, но все равно будет иметь такую же минимальную пенсию.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Этого мало
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляНетта
Так и будет
liss• 02 июня 2024
Надеюсь у прокуратуры и судейства пенсий не будет , они самые высокие :)))
Гарантую неперелевки• 02 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
А потом ещё и голосуют
СhanelKa• 02 июня 2024
Ответ дляКучМала
хіба що сину))
Якому ж такому ж ?Не знецінюйте пенсіонерів
КучМала• 02 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
уже ответила ниже.
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляliss
та конечно!
Всміхайлик• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Этого мало
Смотря какая зп. Если небольшая, то еще эти 10% надо попробовать научиться выкраивать.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Если небольшая ЗП, то из тем более мало