хутряна володарка• Изменено 02 июня 2024

Если не будет пенсий...

Сейчас из всех утюгов рассказывают, что пенсий не будет , а надо будет работать до последнего , так что люди за отчисления с ЗП платят тогда в ПФ?
Моська-слон• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Что смешного?
Вы в универе на бюджете не учились? Скорую не вызывали?
По дорогам не ездили, общ транспортом не пользовались, ваши бабушка/мама пенсию не получала?
Бабушка получила за 45 лет три копейки
За общественный транспорт я оплачиваю проезд
За учебу платила в универе
Скорую вызывала ,а все остальное оплачивали согласно прайсу
Помимо налогов из зарплат есть ещё НДС,который мы все оплачиваем каждый день
Тоесть из моей зарплаты уходят деньги не на нормальные пенсии пенсам, а на дороги? Это нормально?
Омлетик• 02 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
В гос больнице работает, у всех так
Може, там написано - ПФ чи ВПФ?
Це профсоюзний внесок 1 %
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
А потом ещё и голосуют
и еду ж себе как-то находят
Всміхайлик• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если небольшая ЗП, то из тем более мало
Согласна. А какие варианты? Ну кроме больше зарабатывать - это не всем под силу.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Бабушка получила за 45 лет три копейки
За учебу платила в универе
Так он дотационный, у того же метро себестоимость 20 грн, а ещё льготные категории, которые не платят.
Учится у вас была возможность бесплатно.
Ваши налоги уходят на пенсии, просто на нормальные их не хватает
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Работать все время
Нетта• 02 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Откладывайте 10% от дохода уже сейчас, ну или хотя бы 5%. и не трогайте их ни в коем случае
Вам напомнить как в 90-е вклади на сберкниєжках сгорели? И как периодически вкладчики банков , которие потеряли все митинговали?
Наездница• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Бабушка получила за 45 лет три копейки
За учебу платила в универе
Да, из вашей зарплаты уходят деньги на дороги. Это нормально, это по закону. Никто не виноват, что вы не смогли поступить на бюджет. Скорая у нас ездит бесплатно.
Всміхайлик• 02 июня 2024
Ответ дляНетта
Ок. Ваши предложения? Я вот тоже не знаю как обезопасить такие сбережения. Недвижимость, как показала война, вот вообще ненадежный актив.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Надо вкладывать в несколько надёжных источников, что-то да выживет
Безлім на все• 02 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Бабушка получила за 45 лет три копейки
За учебу платила в универе
Я когда скорую вызывала, им ещё и в карман давали, чтобы что то вкололи, давление померяли и не дай бог забрали. К бабушке.
Не бесплатная услуга отнюдь
Моська-слон• 02 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
Не бесплатная услуга отнюдь
Ну а тут меня в другом убедить хотят.
Я пані прохана...• 02 июня 2024
Ответ дляГарні диньки
На разок в капсуле для эвтаназии хватит.
Так пусть хоть узаконят эту добровольную эвтаназию, если ни здоровья, ни денег, ни желания жить нет у пенсионеров.
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Работать все время
за официальную ЗП, а не за конверты
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
Не бесплатная услуга отнюдь
Почему в частную не обращались? Там все по прайсу
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а в частную дорого ведь))))
А так за 200 грн можно
Наездница• 02 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
Не бесплатная услуга отнюдь
Ни разу у меня скорая не вымогала деньги. Я маме часто вызываю. Все меряют, все что нужно колят. Что я делаю не так?
Безлім на все• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ахаха
Для начала, у нас в городе нет частных
А во вторых- я столько не зарабатывала в студенческие годы
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
а в частную дорого ведь))))
А так за 200 грн можно
Я о том же
Безлім на все• 02 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
а в частную дорого ведь))))
А так за 200 грн можно
Ну да. Дорого. Или для бюджетникам с зарплатой в 8000 это нормально отдать пол зарплаты за скорую в том же условном Киеве или Харькове.
Больше не припоминаю городов с частными скорыми. По пальцам пересчитать можно.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
Ахаха
Для начала, у нас в городе нет частных
Ну так, то есть все таки пользовались оплаченным за налоги?
Безлім на все• 02 июня 2024
Ответ дляНаездница
Ну мне нужно было не цитрамон и не аналгин. А что то лучшее.
Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
Так если бы на это из бюджета деньги не выделили бы у вас бы вариант только частной был, неужели неясно?
Безлім на все• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет. Платила врачу на скорой. Наличкой
Всміхайлик• 02 июня 2024
Ответ дляНаездница
Вы не предлагаете))) Я вот тоже никому ничего на лапу не предлагаю, ну так с меня и не требуют)
Безлім на все• 02 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
С такими зарплатами и пенсиями, долго ещё будут частные скорые в сёлах развиваться.
Наездница• 02 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
А, так вы сами взятки даёте, а потом рассказываете, что нет бесплатных скорых. Понятно. У меня на бесплатные скорые нареканий нет. Колят нормальные лекарства, которые помогают.
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
я в Днепре. За последний год приезжала скорая 2 раза. У сына был приступ, болел живот. Приехали, осмотрели. Сказали ехать с ними в стационар. Привезли, оформили. В 02:30 ночи сдал анализы, сделали УЗИ, осмотрел хирург. Бесплатно! Результаты анализов были через 10 мин. Предложили остаться до утра, или идти домой. Муж приехал нас забрал. Не платили ничего.
Второй раз вызывали мужу. Давление было очень высокое. История такая же. только я поехала за скорой на машине. Но мужа оставили в стационаре на 4 дня.
Аноним_1858• 02 июня 2024
Ответ дляОмлетик
Може, там написано - ПФ чи ВПФ?
Це профсоюзний внесок 1 %
Нет, от профсоюза отказалась
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2024
Ответ дляНаездница
я тоже какая-то не такая. Никогда не платила докторам скорой помощи. И всегда оказывали помощь или везли в стационар