Українська Мрія• 03 июня 2024

Людей с пмж не выпускают с 1 июня.

Что за кипишь в фейсбуке? Я не совсем понимаю в чем вообще вопрос? Кого обидели?
Мальовнича даль• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Отсутствие всякой логики в текущем моменте или Вы умышленно умалчиваете , что человек знает больше, но лоханулся.
Какой логики? В чем лоханулся?
Мама вышла замуж за иностранца, родила сына, развелась, вернулась в Украину. У сына два гражданства.
Кто то выехал в 90е заграницу, получил гражданство, решил вернуться.
Что не так?

Майданщица• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Спасибо! Теперь понятнее. Звучит более логично по крайней мере, человек хотел стать гражданином другой страны, но не успел.
Или еще не имеет право на гражданство. Но с гражданством аналогичная история, Украина не признает второе гражданство, поэтому хоть десять других гражданств, все равно гражданин Украины
автор Українська Мрія • 03 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Это как у Коломойского спросили,у вас двойное гражданство , вы знаете ,что оно запрещено ?
Двойное запрещено ,а у меня тройное ,за него ничего не сказано ! О как !
Ну этот хоть не скрывал никогда, что он знает больше других)) А так- то ролики прям наивняк, обидели мальчиков, а они знать не знали, что так нельзя.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Але воно не заборонено.
А що заборонено, то можна.
Прогалина в законодавстві. Хоч думаю, її спеціально не закривали.
немає там прогалини. Чітко написано, що Україна НЕ визнає інші громадянства і на території України, громадянин України - це громадянин України, який підпорядковується Законам України.
Бензопирен• 03 июня 2024
Ответ дляМалая еще та
Але вони є громадянами України
Безугла сказала можуть сдати укрпаспорт
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
А двойное гражданство разрешено? Есть такой закон?
Друге громадянство Україною не визнається. Потрібно відмовлятись від громадянства України.
Але ПМЖ про яке Ви пишете, це не громадянство, а взагалі пшик в порівнянні.
автор Українська Мрія • 03 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Какой логики? В чем лоханулся?
Что не так?
Да все не так. Гражданство по месту рождения ? Ну ок. Оно все равно должно быть одно. Таким детям гражданство Украины нужно было подтверждать?

ЦібаФу• 03 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
В смысле? Человек уехал, жил в другой стране, получил гражданство потом решил вернуться.
Или живет в другой стране, приехал в гости.
при совку так колись приїхали два колишні односельчани моїх батьків, заледве з допомогою консулів і послів своїх країн змогли вирватись через кілька місяців тяганини. Теперішні слуги - достойні продовжувачі традицій своїх дідів-кдбістів
ЦібаФу• 03 июня 2024
Ответ дляМайданщица
ПМЖ - это не паспорт, паспорт - это гражданство, а ПМЖ - это в любом случае гражданин Украины, который имеет право жить в стране, не продлевая каждый раз раз разрешение на проживание
пам’ятаю, що наші зелупені ще недавно співали соловейками, що ті, у кого ПМЖ і стоять на консульському обліку, можуть спокійно їздити))))
автор Українська Мрія • 03 июня 2024
Ответ дляЦібаФу
Опишите подробнее, ничего не понятно . Люди приехали добровольно и не смогли уехать в свою страну? Или не имели прав резидента? В чем заключалась несправедливость?
Творческий типаж• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Получается, что выпускали. Там второй паспорт есть, что впринципе незаконно.
Если есть второй паспорт - это не ПМЖ, а второе гражданство. Украина двойное не признаёт, для неё все украинцы...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня и мыслей никогда не было иметь два гражданства. Никогда не было необходимости в этом. Если Вы имеете желание, то вполне можете поделиться кому и зачем вообще это нужно.
навіщо людям громадянство іншої країни? Дивне питання)))
Наша країна на одному рівні з США (наприклад), що Ви не розумієте навіщо?
автор Українська Мрія • 03 июня 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ну да, Украина своим гражданам даёт права резидента. Быть не резидентом страны в любой стране дорого и много ограничений несёт за собой. Что не так ?
Творческий типаж• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Из Украины перестали выпускать мужчин с пмж других стран.
Разве только сейчас перестали?
Почему мужчин с ПМЖ за границей не выпускают из Украины
https://www.dw.com/ru/pochemu-muzhchin-s-pmzh-za-g...
ЦібаФу• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
що Вам ’подробно’ описати? Люди вже були громадянами Великобританії і Канади, отримали його ще на початку 60-х. А потім повірили кдбістам, що можуть безперешкодно приїхати в Україну, і приїхали відвідати родичів... наївні... Одного 8 місяців не випускали, другого більше року, другого вивозив дипломатичний представник. Знаю цю історію, бо це - близьке оточення моїх батьків. Тому, коли мамин брат написав у 1972 році, що хоче приїхати додому, мама й написала, щоб не пробував, бо отака історія, а у нього в Австрії родина і двійко маленьких дітей. А через 3 тижні прийшли кдбісти з тим листом...
Творческий типаж• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
В Украине - нет. В других странах, например в Британии - да...
Сиреневая цапля• 03 июня 2024
Їх і раніше не випускали, якщо укр паспорт
А, якщо б раптом, випускали, то вони вже б давно були там десь, в країні ПМЖ
З чого кипішь?
Відвертають увагу, від головного
Khmelnichanka• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
В Україні не визнається подвійне громадянство. Але не заборонено два громадянства.
Тобто, якщо людина має паспорт України і ще якоїсь держави, то може законно використовувати той паспорт за межами України. А ось в Україні вона все одно буде вважатися громадянином України і зобов´язана користуватись саме українським паспортом. Тому і не випускають чоловіків, бо вони не вийшли з українського громадянства (з якого зараз вийти неможливо). А ПМЖ - то взагалі не громадянство, в такому випадку державі ще легше ’прикрутити гайки’ і заборонити виїзд.
автор Українська Мрія • 03 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет не понимаю. Объясните пожалуйста, что люди , которые получили гражданство другой страны делают в Украине? В гости приехали? Это прям как издевательство звучит.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
права резидента громадянам? Ви якусь кашу пишете...
Навіщо громадянину права резидента, якщо він громадянин?
Море Щастя• 03 июня 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Ужас( а зачем они сюда въехали?
Во Львове у трети населения второй паспорт польский
Творческий типаж• 03 июня 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не запрещено.
В ГПСУ объяснили, как мужчины с двойным гражданством могут выехать из Украины
https://hromadske.ua/ru/posts/v-gpsu-obuyasnili-ka...
Море Щастя• 03 июня 2024
Ответ дляКоплю на груди
Странно, что эти люди до сих пор тут сидели, давно надо было уехать и забыть, у них такая возможность
Люди тут живут и работают, что им там делать?
Коплю на груди• 03 июня 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ну так а чего тогда ныть на Фб?
Лінива, не каюсь• 03 июня 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ви особисто багатьох знаєте ?
Море Щастя• 03 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Какой логики? В чем лоханулся?
Что не так?
Сейчас решил вернуться?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
ну це вже не Ваші справи) Від слова зовсім)
Є люди, які живуть на дві країни по різним причинам і на це у них є особисті причини, різні: бізнес, родина, діти, нерухомість, клімат..

Є люди, які маючи три громадянства живуть в четвертій країні
ЦібаФу• 03 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
ну, знаю одних, приїхали на похорон до матері. Ще одного знаю, привіз фуру допомоги, а з ним отак.... Іздєватєльство в чому?
ЦібаФу• 03 июня 2024
Ответ дляМоре Щастя
Пописанная парта• 03 июня 2024
Ответ дляБензопирен
Безугла сказала можуть сдати укрпаспорт
Та блин, уже б давно сдали, но это ж очередная замануха - приедьте, сдайте, ага, им лишь бы в ловушку заманить, кровопийцы.