Аноним Советчик• 03 июня 2024

В каком возрасте перешли на 1 сон?

Ребенку 1,1. Сейчас 2 дневных сна. Уже месяц проблематично уложить и днем и вечером и ночью, думаю может на один сон переводить, но вроде как рано. Хотя пару раз в неделю проскакивает один сон.
Режим вот примерно такой был до года, и сейчас пытаюсь придерживаться, но иногда спит дольше 8, потом не укладывается в 21. Или дневные сны не могу уложить.
8.00 подьем
10.00 дс
16.00 дс
21.00 отбой
Хвець-тець• 03 июня 2024
В год

Бандитка Сью• 03 июня 2024
В 9 місяців.
Ваша дитина встає в 8, а вже в 10 ви її знову вкладаєте спати?
автор Аноним Советчик • 03 июня 2024
Ответ дляБандитка Сью
В 9 місяців.
Ну он сам уже хочет спать в 10, я ж по нем смотрю, и до года всегда и засыпал так,через 2-2,5 часа после пробуждения
Kiddi Style• 03 июня 2024
в 2,7
dahashutka19• 03 июня 2024
Сын в 10 месяцев, дочка в 1 год ровно.
Попробуйте потихоньку смешать время сна с утра . Что в 12 засыпал
Сірничок• 03 июня 2024
В 1.3.
Может, на переходной период попробуйте оставить два сна, но сократить их длительность?
автор Аноним Советчик • 03 июня 2024
Ответ дляСірничок
В 1.3.
Он сейчас и так спит по 40 минут, если один сон -то дольше. Зимой на улице в коляске спал и по два часа, сейчас вообще в коляске не спит

Миссис Буркул• 03 июня 2024
Моему 11 мес, в 10 сам перешел, меня лично и 2 устраивало, эх
Сірничок• 03 июня 2024
Ответ дляАноним Советчик
Да, особо сокращать некуда. Не думаю, что в год и месяц рано, многим детям одного сна хватает. Раз такое дело, переводите, потихоньку перестроится.
автор Аноним Советчик • 03 июня 2024
Ответ дляМиссис Буркул
У меня в 10 тоже была неделя, что невозможно было уложить на вечерний сон, но я все равно пыталась, и вернула 2 сна, а сейчас уже наверно не выйдет
Татья-1ef9• 03 июня 2024
В 8,5-9 місяців. Але один сон тривалістю 3 години зазвичай
Тримбулька• 03 июня 2024
В шесть месяцев. С полтора года , дневной сон был прекащен.
Тоска в носках• 03 июня 2024
В 1,2 без недели, вот буквально несколько дней назад. Стало гораздо удобней.