Потішаюся• 03 июня 2024
Готов Родину продать
Интересно мнение большинства. Как Вы понимаете выражение Готов Родину продать, сказанное в разговоре с человеком. Сразу оговорка, речь вообще не о политике и войне, исключительно характеристика одним человеком другого, его характера.
Потішаюся
• 03 июня 2024
Ответ дляОмлетик
Якась саветьська пропаганда в голові🤣
Это никак не связано с политикой. Это характеристика человека. Типа , эмоциональный, трудолюбивый, готов Родину продать
Сплюшка• 03 июня 2024
Это выражение характеризует не того, в чей адрес направлено, а того, кто его использует.
Это человек неумный, не мыслящий самостоятельно, пользующийся шаблонными мыслями и фразами.
Омлетик• 03 июня 2024
Ответ дляПотішаюся
Я розумію. І для мене це пропагандоська фразочка. Можна нормально пояснити а не тупими кліше
Харчовий тріль• 03 июня 2024
Це ’готовий на все, без жодних обмежень’, ’берегів не бачить’. Погана характеристика.
Потішаюся
• 03 июня 2024
Ответ дляОмлетик
У нас возникли разногласия в толковании значения, хочу услышать независимые мнения со стороны.
Потішаюся
• 03 июня 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Это из фильма ’Гараж’?
Нет. Это характеристику человеку такую дали.
Как_б_не_так• 03 июня 2024
Если не касаясь политики то поняла б готов на все ради того отчем разговор был
Потішаюся
• 03 июня 2024
Ответ дляSanechko
У мене запитання: чому ми вічно зобов´язані державі. А де ми? Де наше нормальне життя?
Може, навпаки, держава в обов´язку перед народом?
Це ніяк не пов´язано з політикою.
Потринділиця• 03 июня 2024
Чоловік війсьокозобов´язаний, який з родиною нелегально перетнув кордон щоб розпочати нове життя з нуля в іншій країні - відноситься до ’Готов Родину продать’ ?
Розбещена цяточка• 03 июня 2024
Ответ дляПотішаюся
В этом наборе качеств, что про родину лишнее. Или первых два лишние
Розбещена цяточка• 03 июня 2024
Ответ дляОмлетик
А про маму родную, тоже?
ИграйМойГормон• 03 июня 2024
Ответ дляSanechko
я противник Зеленського. Але ще до нього продали: у нас була ядерна та крута військова техніка.. Погляньте га паради пв Україні в перші роки Незалежності
До нього продали зброю. А він продав людей. Це набагато гірше, бо країна це-люди.
Омлетик• 03 июня 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
А про маму родную, тоже?
Тож тупі кліше ні про що
Потішаюся
• 03 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Взагалі не було теми політики, я писала вже.
Розбещена цяточка• 03 июня 2024
Ответ дляПотішаюся
Так откройте толковый словарь Даля. Там объяснения идиом тоже есть
Розбещена цяточка• 03 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Ещё как